熊本 2022中学新人戦|令和4年度 中学校新人バレーボール大会 男子試合結果

こんにちは\(^o^)/

熊本県で『2022年度 県中学校新人バレーボール大会』男子試合が始まります。

来年度はどの中学校が各大会でトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくる事でしょうね!!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

女子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第45回 熊本県中学新人バレーボール大会
兼九州中学校バレーボール選抜優勝大会熊本県予選会

令和5年1月21日(土)〜10月22日(日)
令和5年2月4日(土)

会 場

1/22(土)〜1/23(日)
男子 西合志中、京陵中、龍田中、北部中、長嶺中、錦ヶ丘中
2/4(土)
男女 菊鹿グリーンパルス、菊鹿町多目的体育施設

組合せ

試合結果

1回戦 1月21日(土)

トーナメント左上

aコート 1試合目
東部・武蔵 0 22-25
16-25
2 西合志
aコート 4試合目
託 麻 0 22-25
10-25
2 鹿 本
aコート 3試合目
阿 蘇 2 25-12
25-15
0 天草有明
bコート 2試合目
大 津 2 25-12
25-20
0 水俣二
bコート 1試合目
熊本西原 2 25-17
25-17
0 姫 戸

トーナメント左下

cコート 1試合目
玉 名 0 19-25
20-25
2 熊大附属
cコート 2試合目
武蔵ヶ丘・合志楓の森 0 0-0
0-0
0-0
2 京 陵
dコート 2試合目
出 水 0 16-25
22-25
2 合 志
dコート 1試合目
帯 山 2 25-0
25-0
0 八代一

トーナメント右上

eコート 1試合目
1 25-23
17-25
11-25
2 松 島
eコート 2試合目
南阿蘇 2 25-20
25-17
0 多良木
fコート 2試合目
御 船 0 15-25
13-25
2 桜 木
fコート 1試合目
玉名有明・天水 2 25-19
27-25
0 大津北

トーナメント右下

gコート 1試合目
0 10-25
15-25
2 二 岡
gコート 2試合目
泗 水 0 19-25
19-25
2 龍ヶ岳
hコート 3試合目
山 鹿 0 24-26
11-25
2 北 部
hコート 4試合目
2 25-16
15-25
25-22
1 稜 南
hコート 1試合目
五 霊 2 25-5
25-9
0 三 角

2回戦 1月21日(土)

トーナメント左上

aコート 2試合目
長 嶺 0 17-25
21-25
2 西合志
aコート 5試合目
鹿 本 0 14-25
20-25
2 阿 蘇
bコート 4試合目
松 橋 2 25-18
25-19
0 大 津
bコート 3試合目
熊本西原 1 26-24
22-25
19-25
2 相 良

トーナメント左下

cコート 3試合目
菊 鹿 2 25-5
25-11
0 熊大附属
cコート 4試合目
京 陵 2 25-9
25-21
0 あさぎり
dコート 4試合目
本 渡 0 14-25
15-25
2 合 志
dコート 3試合目
帯 山 2 28-26
25-15
0 鶴 城

トーナメント右上

eコート 3試合目
八代六・二見 2 25-17
25-14
0 松 島
eコート 4試合目
南阿蘇 1 14-25
26-24
13-25
2 龍 田
fコート 4試合目
白 川 2 25-11
25-7
0 桜 木
fコート 3試合目
玉名有明・天水 2 25-19
25-16
0 御所浦

トーナメント右下

gコート 3試合目
錦ヶ丘 2 25-22
18-25
25-17
1 二 岡
gコート 4試合目
龍ヶ岳 2 25-15
25-18
0 三 和
hコート 5試合目
北 部 2 25-10
25-11
0
hコート 2試合目
五 霊 0 9-25
6-25
2 岱 明

3回戦 1月22日(日)

トーナメント左上

Aコート 1試合目
西合志 2 25-9
25-14
0 阿 蘇
Aコート 2試合目
松 橋 0 0-25
0-25
2 相 良

トーナメント左下

Bコート 2試合目
菊 鹿 2 25-21
25-15
0 京 陵
Bコート 1試合目
合 志 0 13-25
11-25
2 帯 山

トーナメント右上

Cコート 1試合目
八代六・二見 0 19-25
23-25
2 龍 田
Cコート 2試合目
白 川 2 25-14
25-18
0 玉名有明・天水

トーナメント右下

Dコート 2試合目
錦ヶ丘 2 25-11
25-11
0 龍ヶ岳
Dコート 1試合目
北 部 0 20-25
9-25
2 岱 明

準々決勝 1月22日(日)

トーナメント左上

Aコート 3試合目
西合志 2 25-13
25-11
0 相 良

トーナメント左下

Bコート 3試合目
菊 鹿 2 25-15
25-18
0 帯 山

トーナメント右上

Cコート 3試合目
龍 田 0 20-25
21-25
2 白 川

トーナメント右下

Dコート 3試合目
錦ヶ丘 0 20-25
23-25
2 岱 明

決勝リーグ戦 2月4日(土)

Aコート 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Aコート 2試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Aコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Aコート 4試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Aコート 5試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Aコート 6試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
4 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事