2019 第39回全日本バレーボール小学生大会岐阜県予選 男女混合試合結果

こんにちは( *´艸`)

岐阜県で2019年度の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に血の滲むような練習を繰り返してきたと思います(古いか?)、いえその位頑張らなければこの大会の代表権を獲ることは出来ないと思います。そのくらいどのチームも必死に頑張ってきたと思います。

是非悔いのない試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

かんぽ生命ドリームカップ
第39回全日本バレーボール小学生 岐阜県大会

令和元年6月30日(日)・7月7日(日)

会 場

大垣市総合体育館・大垣市立東小学校体育館・山県市総合体育館

男子試合結果

1回戦

トーナメント左上

Cコート 1試合目
垂井男子 2 21-18
21-12
0 蘇原

トーナメント左下

Cコート 2試合目
瑞浪サンダース 0 6-21
4-21
2 鵜沼第2

トーナメント右上

Dコート 2試合目
美濃加茂男子 0 12-21
14-21
2 土岐ハイキューボーイズ

トーナメント右下

Dコート 1試合目
八幡デッチーズVC 0 20-22
9-21
2 席田男子

準々決勝

Cコート 3試合目
美山ジュニア 2 21-14
21-11
0 垂井男子
Cコート 4試合目
鵜沼第2 2 21-7
21-5
0 鉢屋バレー
Dコート 4試合目
Matesboy 2 21-12
14-21
15-12
1 土岐ハイキューボーイズ
Dコート 3試合目
席田男子 2 22-20
17-21
15-12
1 YASUI

準決勝

Cコート 2試合目
美山ジュニア 1 21-18
15-21
8-15
2 鵜沼第2
Dコート 2試合目
Matesboy 1 21-19
18-21
12-15
2 席田男子

決勝戦

Cコート 4試合目
鵜沼第2 2 21-14
21-14
0 席田男子

男子最終順位

優 勝 鵜沼第2
準優勝 席田男子
3 位 美山ジュニア
3 位 Matesboy

女子試合結果

1回戦

トーナメント左上

Aコート 2試合目
高 須 2 21-3
21-8
0 白鳥美濃
Bコート 2試合目
三輪南 2 21-13
21-3
0 土岐ジュニア
Eコート 3試合目
関ヶ原ラビッツ 1 10-21
21-19
6-15
2 鵜沼第2
Fコート 3試合目
竹原リーブジュニア 2 21-19
21-14
0 富加バレー

トーナメント左下

Eコート 1試合目
広 見 0 5-21
12-21
2 池 辺
Fコート 1試合目
宮ジュニア 0 6-21
16-21
2 長森南
Aコート 4試合目
川 辺 0 18-21
21-23
2 洞戸ジュニア
Bコート 4試合目
多治見ヴィーナス 0 11-21
2-21
2 TARUI

トーナメント右上

Aコート 1試合目
上石津F&Mjr 2 21-12
21-18
0 福岡ジュニア
Bコート 1試合目
尾崎ジュニア 0 19-21
17-21
2 柳 津
Eコート 4試合目
名 森 2 21-10
21-6
0 博 愛
Fコート 4試合目
今 渡 0 18-21
8-21
2 高 富

トーナメント右下

Eコート 2試合目
Mates 2 21-6
18-21
15-9
1 古 井
Fコート 2試合目
瑞 浪 0 5-21
9-21
2 西 辻
Aコート 3試合目
桜ヶ丘 2 21-13
21-20
0 うずら
Bコート 3試合目
YASUI 2 23-21
21-18
0 飛騨吉川

2回戦

トーナメント左上

Aコート 5試合目
高 須 2 21-7
21-7
0 三輪南
Bコート 6試合目
鵜沼第2 1 21-6
19-21
11-15
2 竹原リーブジュニア

トーナメント左下

Cコート 5試合目
池 辺 1 8-21
21-16
17-19
2 長森南
Fコート 5試合目
洞戸ジュニア 0 7-21
8-21
2 TARUI

トーナメント右上

Eコート 5試合目
上石津F&Mjr 1 11-21
21-8
11-15
2 柳 津
Aコート 6試合目
名 森 2 21-9
21-18
0 高 富

トーナメント右下

Dコート 5試合目
Mates 0 12-21
9-21
2 西 辻
Bコート 5試合目
桜ヶ丘 0 8-21
6-21
2 YASUI

準々決勝

Aコート 1試合目
高 須 2 21-4
21-12
0 竹原リーブジュニア
Bコート 1試合目
長森南 0 17-21
11-21
2 TARUI
Dコート 1試合目
柳 津 0 10-21
7-21
2 名 森
Cコート 1試合目
西 辻 2 21-15
21-16
0 YASUI

準決勝

Aコート 3試合目
高 須 2 21-14
21-8
0 TARUI
Cコート 3試合目
名 森 0 8-21
9-21
2 西 辻

決勝戦

Aコート 4試合目
高 須 2 21-14
21-9
0 西 辻

女子最終順位

優 勝 高 須
準優勝 西 辻
3 位 TARUI
3 位 名 森

混合試合結果

1回戦

トーナメント左上

Gコート 1試合目
岐南バレーミックス 2 21-11
21-8
0 輪之内

トーナメント左下

Gコート 2試合目
多治見エンジェルス 1 8-21
21-18
6-15
2 陵 南

トーナメント右上

Hコート 2試合目
長森北 2 21-7
21-13
0 御嵩女子

トーナメント右下

Hコート 1試合目
今尾ジュニア 2 21-12
21-4
0

準々決勝

Gコート 3試合目
各 務 1 18-21
21-14
14-16
2 岐南バレーミックス
Gコート 4試合目
陵 南 2 21-19
14-21
15-9
1 華 陽
Hコート 4試合目
はしまモア 2 21-18
21-19
0 長森北
Hコート 3試合目
今尾ジュニア 0 12-21
21-14
14-16
2 下羽栗

準決勝

Bコート 2試合目
岐南バレーミックス 0 19-21
16-21
2 陵 南
Aコート 2試合目
はしまモア 2 21-18
9-21
15-12
1 下羽栗

決勝戦

Bコート 4試合目
陵 南 2 21-8
21-14
0 はしまモア

混合最終順位

優 勝 陵 南
準優勝 はしまモア
3 位 岐南バレーミックス
3 位 下羽栗

まとめ

岐阜県の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が終了しました。

見事に優勝し全国大会の切符を手にしたチームの皆さん本当におめでとうございます。皆さんご存知の通り、この大会に出場出来るのは県内でも一握りのメンバーのみです。県内バレーボーラーの代表としてハツラツとしたプレーで悔いの残らない試合をして下さい。

皆さんの健闘を祈っています。

 

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事