2019 第39回全日本バレーボール小学生大会神奈川県予選 男女混合試合結果

こんにちは(*´ω`*)

神奈川県で2019年度の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に血の滲むような練習を繰り返してきたと思います(古いか?)、いえその位頑張らなければこの大会の代表権を獲ることは出来ないと思います。そのくらいどのチームも必死に頑張ってきたと思います。

是非悔いのない試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

かんぽ生命ドリームカップ
第39回全日本バレーボール小学生大会 神奈川県大会

令和元年6月23日(日)・6月29日(土)

会 場

1日目 横浜・横須賀・平塚・藤沢
2日目 相模原市立総合体育館

男子試合結果

1回戦

トーナメント左上

Cコート 1試合目
川崎ソルジャーズ 2 21-15
21-17
0 漢 組
Cコート 3試合目
排球塾Masics 2 21-6
21-7
0 山北JVC
Cコート 2試合目
小田原チーターズ 2 21-19
21-10
0 海老名ドルフィンズ

トーナメント左下

Eコート 2試合目
足柄太郎 2 21-2
21-8
0 田名VBC
Eコート 4試合目
シャイニー 0 3-21
9-21
2 港北ブレイズ
Eコート 3試合目
比々多JVC 2 21-13
21-17
0 TSUZUKIリトルベアーズ
Eコート 1試合目
横浜Z 0 10-21
5-21
2 藤沢クラブ

トーナメント右上

Aコート 2試合目
かみさくぼーい 0 6-21
8-21
2 岡本ジュニア
Aコート 4試合目
ファイヤーボーイズ 0 14-21
15-21
2 滝頭フェニックス
Aコート 3試合目
ASK BOYS 0 10-21
7-21
2 銀河SCペガサス

トーナメント右下

Kコート 3試合目
山下シーガル 0 16-21
21-12
16-14
2 川崎B-REX
Kコート 4試合目
VivaBonds 0 6-21
4-21
2 室田ジュニア
Kコート 2試合目
大沢フロッグ 2 21-5
21-5
0 横浜バッドキング

2回戦

トーナメント左上

Cコート 4試合目
北相ボーイズ 2 21-17
17-21
15-10
1 川崎ソルジャーズ
Cコート 5試合目
排球塾Masics 2 21-5
21-8
0 小田原チーターズ

トーナメント左下

Eコート 6試合目
足柄太郎 2 21-17
21-16
0 港北ブレイズ
Eコート 5試合目
比々多JVC 0 18-21
8-21
2 藤沢クラブ

トーナメント右上

Aコート 5試合目
武山ミッキーズ 2 21-17
21-6
0 岡本ジュニア
Aコート 6試合目
滝頭フェニックス 0 16-21
11-21
2 銀河SCペガサス

トーナメント右下

Kコート 6試合目
川崎B-REX 2 23-21
13-21
15-8
1 室田ジュニア
Kコート 5試合目
大沢フロッグ 0 5-21
5-21
2 石田JVC

準々決勝

Aコート 1試合目
北相ボーイズ 1 13-21
21-17
11-15
2 排球塾Masics
Bコート 1試合目
足柄太郎 2 21-12
11-21
15-11
1 藤沢クラブ
Cコート 1試合目
武山ミッキーズ 0 12-21
14-21
2 銀河SCペガサス
Dコート 1試合目
川崎B-REX 0 7-21
13-21
2 石田JVC

準決勝

Cコート 3試合目
排球塾Masics 0 19-21
20-21
2 足柄太郎
Dコート 3試合目
銀河SCペガサス 1 21-13
21-23
8-15
2 石田JVC

決勝戦

特設コート 1試合目
足柄太郎 1 18-21
21-17
13-15
2 石田JVC

男子最終順位

優 勝 石田JVC
準優勝 足柄太郎
3 位 銀河SCペガサス
3 位 排球塾Masics

女子試合結果

試合数が多いので、1回戦はトーナメント表にてご確認下さい。

2回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
スカイラーク 2 21-11
21-8
0 綾瀬ファイターズ
Aコート 1試合目
草柳スカイジュニア 0 15-21
15-21
2 横須賀ミニーズ
Aコート 1試合目
川崎中央J.V.C 2 21-16
16-21
15-10
1 ファイターズJVCI
Aコート 1試合目
開成VSA 0 6-21
11-21
2 YAMASEMI VICTORIES

トーナメント左下

Aコート 1試合目
吉原ジュニア 2 21-10
21-9
0 堰少女バレー
Aコート 1試合目
たちばなJVC 0 15-21
10-21
2 富士見バンビーナ
Aコート 1試合目
大船ジュニア 0 13-21
16-21
2 向ヶ丘クラブ
Aコート 1試合目
滝頭イーグルス 2 21-17
21-18
0 石田ベリーズ

トーナメント右上

Aコート 1試合目
銀河SCシリウス 2 21-8
21-17
0 ラビットSC
Aコート 1試合目
帷子ジュニア 0 16-21
9-21
2 緑台VBC
Aコート 1試合目
クローバー 2 21-3
21-14
0 善行大越FROGS
Aコート 1試合目
武山ミッキーズ 0 4-21
14-21
2 HAND TIGERS

トーナメント右下

Aコート 1試合目
神田ジュニア 1 18-21
21-12
13-15
2 川崎SKY-WINGS
Aコート 1試合目
原クラブ 2 21-4
21-14
0 羽 鳥
Aコート 1試合目
大沢フロッグ 2 21-12
21-11
0 下中スピリッツ
Aコート 1試合目
神木本町バレー部 0 12-21
12-21
2 横浜バッドクイーン

3回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
スカイラーク 2 21-6
21-10
0 横須賀ミニーズ
Aコート 1試合目
川崎中央J.V.C 0 9-21
19-21
2 YAMASEMI VICTORIES

トーナメント左下

Aコート 1試合目
吉原ジュニア 0 20-22
13-21
2 富士見バンビーナ
Aコート 1試合目
向ヶ丘クラブ 0 14-21
12-21
2 滝頭イーグルス

トーナメント右上

Aコート 1試合目
銀河SCシリウス 2 21-16
16-21
15-6
1 緑台VBC
Aコート 1試合目
クローバー 0 9-21
10-21
2 HAND TIGERS

トーナメント右下

Aコート 1試合目
川崎SKY-WINGS 0 11-21
5-21
2 原クラブ
Aコート 1試合目
大沢フロッグ 1 21-15
13-21
13-15
2 横浜バッドクイーン

準々決勝

Aコート 1試合目
スカイラーク 2 21-17
21-9
0 YAMASEMI VICTORIES
Aコート 1試合目
富士見バンビーナ 2 21-17
21-16
0 滝頭イーグルス
Aコート 1試合目
銀河SCシリウス 0 12-21
10-21
2 HAND TIGERS
Aコート 1試合目
原クラブ 0 20-22
14-21
2 横浜バッドクイーン

準決勝

Aコート 1試合目
スカイラーク 2 18-21
21-5
15-13
1 富士見バンビーナ
Aコート 1試合目
HAND TIGERS 2 13-21
21-13
15-12
1 横浜バッドクイーン

決勝戦

Aコート 1試合目
スカイラーク 0 19-21
15-21
2 HAND TIGERS

女子最終順位

優 勝 HAND TIGERS
準優勝 スカイラーク
3 位 横浜バッドクイーン
3 位 富士見バンビーナ

混合試合結果

1回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
御所見 0 12-21
9-21
2 横浜優和クラブJr.

トーナメント左下

Aコート 1試合目
港南台ジュニア 2 21-9
21-3
0 大井ジュニア

トーナメント右上

Aコート 1試合目
湘南台ジュニア 2 21-13
19-21
15-13
1 梅林エース

トーナメント右下

Aコート 1試合目
平塚金田 2 15-21
21-10
15-12
1 富士見ジュニア

2回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
湘南ドリーム 2 21-17
21-19
0 横浜優和クラブJr.
Aコート 1試合目
美晴台ミックス 0 3-21
7-21
2 大谷戸JVC

トーナメント左下

Aコート 1試合目
RED NEXUS 2 21-5
21-2
0 横浜サイプレス
Aコート 1試合目
港南台ジュニア 0 11-21
4-21
2 藤沢スカイ

トーナメント右上

Aコート 1試合目
瀬谷VC 1 21-17
18-21
14-16
2 湘南台ジュニア
Aコート 1試合目
横浜青葉JVC 0 2-21
2-21
2 中井ジュニア

トーナメント右下

Aコート 1試合目
teamOZjr. 0 22-24
14-21
2 伊勢原ジュニア
Aコート 1試合目
平塚金田 2 21-8
21-13
0 秦野本町

準々決勝

Aコート 1試合目
湘南ドリーム 2 21-16
22-20
0 大谷戸JVC
Aコート 1試合目
RED NEXUS 0 6-21
13-21
2 藤沢スカイ
Aコート 1試合目
湘南台ジュニア 0 7-21
11-21
2 中井ジュニア
Aコート 1試合目
伊勢原ジュニア 1 10-21
21-11
12-15
2 平塚金田

準決勝

Aコート 1試合目
湘南ドリーム 0 21-15
14-21
7-15
2 藤沢スカイ
Aコート 1試合目
中井ジュニア 2 21-9
21-12
0 平塚金田

決勝戦

Aコート 1試合目
藤沢スカイ 0 16-21
12-21
2 中井ジュニア

混合最終順位

優 勝 中井ジュニア
準優勝 藤沢スカイ
3 位 平塚金田
3 位 湘南ドリーム

まとめ

神奈川県の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が終了しました。

見事に優勝し全国大会の切符を手にしたチームの皆さん本当におめでとうございます。皆さんご存知の通り、この大会に出場出来るのは県内でも一握りのメンバーのみです。県内バレーボーラーの代表としてハツラツとしたプレーで悔いの残らない試合をして下さい。

皆さんの健闘を祈っています。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事