徳島 2022小学バレー|第42回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは・ω・

徳島県で『令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。また、今大会は開催されれば3年ぶりの大会となりますので特別な大会となるでしょうね!

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 徳島県予選

令和4年6月25日(土)〜6月26日(日)
令和4年7月3日(日)

会 場

うだつアリーナ

組合せ

男子・女子

混合

男子試合結果

Aコート 1試合目
新町
バンビィーノ
0 0-0
0-0
0-0
0 羽ノ浦
クラブ
Aコート 2試合目
新町
バンビィーノ
0 0-0
0-0
0-0
0 南部
GROW INCUP
Aコート 3試合目
羽ノ浦
クラブ
0 0-0
0-0
0-0
0 南部
GROW INCUP

男子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 

女子試合結果

1回戦 6月25日(土)

トーナメント左上

Cコート 1試合目
板野JVC 2 21-9
21-14
0 林崎クラブ

2回戦 6月25日(土)

トーナメント左上

Aコート 4試合目
富岡JVC 0 7-21
13-21
2 板野JVC
Aコート 3試合目
松心ジュニア 2 16-21
21-16
15-3
1 津田浜っ子
VC
Aコート 2試合目
藍住東
JVC
2 21-23
21-12
15-8
1 森山JVC
Aコート 1試合目
千松VC 0 18-21
9-21
2 里浦JVC

トーナメント左下

Aコート 5試合目
喜来
スターズ
0 0-21
9-21
2 大松JVC
Aコート 6試合目
明神キッズ 0 14-21
14-21
2 土成レッズ
Aコート 7試合目
知恵島
JVC
0 6-21
6-21
2 穴吹
レッドファイターズ
Aコート 8試合目
見能林
JVC
1 21-11
17-21
10-15
2 佐古JVC

トーナメント右上

Bコート 8試合目
吉野
チェリーズ
0 4-21
14-21
2 岩脇JVC
Bコート 7試合目
北島JVC 2 21-3
21-12
0 生比奈
クラブ
Bコート 6試合目
南井上
JVC
2 21-13
21-19
0 加茂JVS
Bコート 5試合目
桑 島 2 17-21
21-18
15-13
1 新開JVC

トーナメント右下

Bコート 4試合目
宍喰杉の子 0 14-21
13-21
2 高志
フレンズ
Bコート 3試合目
アプロディーテ
阿南
2 21-12
21-16
0 鳴門西
JVC
Bコート 2試合目
池田JVC 0 7-21
15-21
2 宝田ジュニア
Bコート 1試合目
鴨島キャッツ 2 21-16
21-9
0 助任バンビ

3回戦 6月26日(日)

トーナメント左上

Aコート 1試合目
板野JVC 0 6-21
8-21
2 松心ジュニア
Aコート 2試合目
藍住東
JVC
2 21-16
21-14
0 里浦JVC

トーナメント左下

Aコート 4試合目
大松JVC 0 8-21
15-21
2 土成レッズ
Aコート 5試合目
穴吹
レッドファイターズ
0 15-21
12-21
2 佐古JVC

トーナメント右上

Bコート 5試合目
岩脇JVC 0 21-23
13-21
2 北島JVC
Bコート 4試合目
南井上
JVC
0 16-21
16-21
2 桑 島

トーナメント右下

Bコート 2試合目
高志
フレンズ
2 21-9
18-21
15-13
1 アプロディーテ
阿南
Bコート 1試合目
宝田ジュニア 0 17-21
8-21
2 鴨島キャッツ

準々決勝 6月26日(日)

Aコート 3試合目
松心ジュニア 2 21-4
21-7
0 藍住東
JVC
Aコート 6試合目
土成レッズ 0 11-21
11-21
2 佐古JVC
Bコート 6試合目
北島JVC 2 21-13
21-17
0 桑 島
Bコート 3試合目
高志
フレンズ
2 21-18
21-16
0 鴨島キャッツ

準決勝 7月3日(日)

Bコート 1試合目
松心ジュニア 0 0-0
0-0
0-0
0 佐古JVC
Bコート 2試合目
北島JVC 0 0-0
0-0
0-0
0 高志
フレンズ

決勝戦 7月3日(日)

Bコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

女子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

混合試合結果

1回戦 6月25日(土)

トーナメント左上

Cコート 2試合目
方上カナリー 2 21-7
21-10
0 板東
リーダース
Cコート 3試合目
チーム
那賀川
0 4-21
9-21
2 藍住西
ジュニアエース

トーナメント左下

Cコート 4試合目
中野島
フェニックス
0 8-21
12-21
2 松茂
JVC hi
Cコート 6試合目
神領JVC 2 21-7
21-12
0 昭和JVC

トーナメント右上

Cコート 5試合目
論田JVC 2 21-11
21-13
0 芝田キッズ
Cコート 4試合目
A☆T
スマイル
1 17-21
21-11
10-15
2 松茂SVC

トーナメント右下

Cコート 2試合目
桑野
インパルス
0 3-21
3-21
2 川内北
JVC
Cコート 1試合目
三庄キッズ
バレーボールクラブ
2 21-19
15-21
15-13
1 佐那河内
JVC

準々決勝 6月25日(土)

Cコート 5試合目
方上カナリー 0 13-21
10-21
2 藍住西
ジュニアエース
Cコート 7試合目
松茂
JVC hi
2 21-18
21-10
0 神領JVC
Cコート 6試合目
論田JVC 2 21-9
21-18
0 松茂SVC
Cコート 3試合目
川内北
JVC
2 21-12
21-9
0 三庄キッズ
バレーボールクラブ

準決勝 7月3日(日)

Cコート 1試合目
藍住西
ジュニアエース
0 0-0
0-0
0-0
0 松茂
JVC hi
Cコート 2試合目
論田JVC 0 0-0
0-0
0-0
0 川内北
JVC

決勝戦 7月3日(日)

Cコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事