岐阜 2024小学バレー|第44回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは(#^.^#)

岐阜県で『令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。
これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合に頑張ってください。

全国各県の試合情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 岐阜県予選

令和6年6月9日(日)、6月30日(日)

会 場

6/9(日)
池田町総合体育館、神戸小学校体育館、神戸北小学校体育館
6/30(日)
山県市総合体育館

組合せ

男子

女子

混合

男子試合結果

1回戦 6月9日(日)

トーナメント左上

Aコート 1試合目
美濃加茂男子バレー 2 21-14
21-19
0 山県男子

トーナメント左下

Bコート 1試合目
下羽栗男子 0 11-21
11-21
2 八幡デッチーズVC

トーナメント右上

Cコート 1試合目
三里男子 2 21-12
21-10
0 蜂屋バレー 

トーナメント右下

Dコート 1試合目
真正男子 0 11-21
3-21
2 下呂FREEDOM

準々決勝 6月9日(日)

Aコート 4試合目
matesboy
バレーボールク ラブ
2 21-13
21-4
0 美濃加茂男子バレー
Bコート 4試合目
八幡デッチーズVC 0 12-21
16-21
2 垂井男子
Cコート 4試合目
多治見フェニックス 0 9-21
10-21
2 三里男子
Dコート 4試合目
下呂FREEDOM 0 13-21
11-25
2 YASUI

準決勝 6月30日(日)

Aコート 1試合目
matesboy
バレーボールク ラブ
0 0-0
0-0
0-0
0 垂井男子
Aコート 2試合目
三里男子 0 0-0
0-0
0-0
0 YASUI

3位決定戦 6月30日(日)

Aコート 3試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦 6月30日(日)

Aコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

男子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

女子試合結果

1回戦 6月9日(日)

トーナメント左上

Aコート 2試合目
池辺
バレーボール少年団
2 23-21
21-15
0 久々野少女
バレーボールクラブ
Aコート 3試合目
桜ヶ丘バレー
スポーツ少年団
0 10-21
8-21
2 羽島中央
さくらんぼ
Bコート 3試合目
尾崎ジュニア
バレーボールクラブ
2 21-12
21-12
0 石津バレーボール
スポーツ少年団
Bコート 2試合目
御嵩バレー
スポーツ少年団
1 16-21
22-20
10-15
2 田原バレー

トーナメント左下

Cコート 2試合目
富加バレー
スポーツ少年団
0 21-16
17-21
11-15
2 蘇原女子
Cコート 3試合目
飛騨古川
ジュニアバレーボール
2 21-12
21-11
0 高富ジュニアバレー
Dコート 3試合目
今渡スポーツ少年団 2 21-14
21-7
0 下呂ジュニア
バレーボールクラブ
Dコート 2試合目
多治見ヴィーナス 0 13-21
13-21
2 城山下多度
バレーボール少年団

トーナメント右上

Eコート 1試合目
高須バレーボール
スポーツ少年団
2 0-0
0-0
0-0
0 金山少女
バレーボールクラブ
Eコート 2試合目
三里女子 0 12-21
12-21
2 蜂屋バレー
Fコート 3試合目
三 輪 0 18-21
13-21
2 神 戸
Eコート 3試合目
国府ウイングクラブ 2 21-10
21-5
0 帷子バレー
スポーツ少年団

トーナメント右下

Iコート 2試合目
名森バレーボール
スポーツ少年団
2 21-10
21-12
0 岩邑ジュニア
バレーボールクラブ
Iコート 4試合目
山手バレーボール
少年団
0 6-21
8-21
2 清見ジュニアVC
Iコート 3試合目
大垣西バレーボール
スポーツ少年団
2 21-13
21-6
0 福岡ジュニア
バレーボールクラブ
Iコート 1試合目
広見バレーボール
スポーツ少年団
0 7-21
13-21
2 Mates
バレーボールクラブ

2回戦 6月9日(日)

トーナメント左上

Aコート 5試合目
池辺
バレーボール少年団
2 21-10
21-17
0 羽島中央
さくらんぼ
Bコート 5試合目
尾崎ジュニア
バレーボールクラブ
2 21-18
21-13
0 田原バレー

トーナメント左下

Cコート 5試合目
蘇原女子 0 21-23
15-21
2 飛騨古川
ジュニアバレーボール
Dコート 5試合目
今渡スポーツ少年団 2 14-21
21-13
15-8
1 城山下多度
バレーボール少年団

トーナメント右上

Eコート 4試合目
高須バレーボール
スポーツ少年団
2 21-19
21-17
0 蜂屋バレー
Fコート 5試合目
神 戸 1 10-21
21-17
7-15
2 国府ウイングクラブ

トーナメント右下

Iコート 5試合目
名森バレーボール
スポーツ少年団
2 21-14
15-21
15-12
1 清見ジュニアVC
Iコート 5試合目
大垣西バレーボール
スポーツ少年団
0 11-21
14-21
2 Mates
バレーボールクラブ

準々決勝 6月30日(日)

Bコート 1試合目
池辺
バレーボール少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 尾崎ジュニア
バレーボールクラブ
Cコート 1試合目
飛騨古川
ジュニアバレーボール
0 0-0
0-0
0-0
0 今渡スポーツ少年団
Cコート 2試合目
高須バレーボール
スポーツ少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 国府ウイングクラブ
Bコート 2試合目
名森バレーボール
スポーツ少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 Mates
バレーボールクラブ

準決勝 6月30日(日)

Bコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Cコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

3位決定戦 6月30日(日)

Cコート 4試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦 6月30日(日)

Bコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

女子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

混合試合結果

1回戦 6月9日(日)

トーナメント左上

Gコート 1試合目
羽島南部
パンサーズ
2 21-5
21-4
0 洞戸ジュニアバレー
Gコート 2試合目
白 山 0 18-21
17-21
2 多治見
エンジェルス

トーナメント左下

Hコート 1試合目
八百津VBC 0 21-23
11-21
2 席 田
Hコート 2試合目
本荘&明郷 0 8-21
11-21
2 養老LEOジュニア

トーナメント右上

Gコート 3試合目
輪之内
バレーボール少年団
2 21-14
21-13
0 岐南バレー
Hコート 3試合目
早 田 2 21-9
21-19
0 蘇原バレー
スポーツ少年団

トーナメント右下

Fコート 2試合目
LIBERTA 0 15-21
20-22
2 上石津F&Mjr
バレーボール少年団
Fコート 1試合目
関旭ヶ丘ジュニア 0 4-21
7-21
2 鵜沼第二

準々決勝 6月9日(日)

Gコート 4試合目
羽島南部
パンサーズ
2 21-8
21-11
0 多治見
エンジェルス
Hコート 4試合目
席 田 0 19-21
9-21
2 養老LEOジュニア
Gコート 5試合目
輪之内
バレーボール少年団
2 21-12
21-8
0 早 田
Fコート 4試合目
上石津F&Mjr
バレーボール少年団
0 15-21
12-21
2 鵜沼第二

準決勝 6月30日(日)

Dコート 1試合目
羽島南部
パンサーズ
0 0-0
0-0
0-0
0 養老LEOジュニア
Dコート 2試合目
輪之内
バレーボール少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 鵜沼第二

3位決定戦 6月30日(日)

Dコート 3試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦 6月30日(日)

Dコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事