滋賀 2021中学新人戦|令和3年度 県中学校新人バレーボール大会 女子試合結果

こんにちは^^

滋賀県で『2021年度 県中学校新人バレーボール大会』女子試合が始まります。

来年度はどの中学校が各大会でトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくる事でしょね!!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和3年度 第54回近畿中学生バレーボール選抜優勝大会滋賀県大会
兼 第18回井上杯

令和4年1月15日(土)
令和4年1月22日(土)
令和4年2月5日(土)

令和4年2月13日(日)

会 場

1/15(土)
粟津中、打出中、甲西中、甲西北中、守山北中、市立守山中
1/22(土)
仰木中、日吉中、栗東中、能登川中
2/5(土)
ウカルちゃんアリーナ
2/13(日)
野洲市総合体育館

組合せ

予選

決勝トーナメント

試合結果

予選グループ戦 1月15日(土)

1組

aコート 1試合目
南 郷 0 14-25
7-25
2 八 幡
aコート 2試合目
瀬 田 2 25-0
25-0
0 信 楽
(棄権)
aコート 3試合目
南 郷 2 25-0
25-0
0 信 楽
(棄権)
トーナメント進出
■ 八 幡
■ 瀬 田
■ 南 郷

2組

aコート 4試合目
近江兄弟社 2 25-11
25-18
0 瀬田北
aコート 5試合目
愛 知
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 浅 井
(棄権)
aコート 6試合目
瀬田北 2 25-0
25-0
0 両者棄権
トーナメント進出
■ 近江兄弟社
■ 瀬田北

3組

bコート 1試合目
甲西北 2 25-10
25-15
0 新 堂
bコート 2試合目
長浜北
(棄権)
0 0-25
0-25
2 彦 根
bコート 3試合目
新 堂 2 25-0
25-0
0 長浜北
(棄権)
トーナメント進出
■ 甲西北
■ 彦 根
■ 新 堂

4組

bコート 4試合目
野洲北
(棄権)
0 0-25
0-25
2 水口東
bコート 5試合目
水口東 2 25-16
25-21
0 玉 園
bコート 6試合目
野洲北
(棄権)
0 0-25
0-25
2 玉 園
トーナメント進出
■ 水口東
■ 玉 園

5組

cコート 1試合目
打 出 2 25-0
25-0
0 虎 姫
(棄権)
cコート 2試合目
皇子山 2 25-0
25-0
0 竜 王
(棄権)
cコート 3試合目
虎 姫
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 竜 王
(棄権)
トーナメント進出
■ 打 出
■ 皇子山

6組

cコート 4試合目
田 上 2 25-0
25-0
0 安 土
(棄権)
cコート 5試合目
石山・堅田
(棄権)
0 0-25
0-25
2 彦根南
cコート 6試合目
安 土
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 石山・堅田
(棄権)
トーナメント進出
■ 田 上
■ 彦根南

7組

dコート 1試合目
栗東西 0 9-25
16-25
2 能登川
dコート 2試合目
八幡東 0 15-25
13-25
2 甲 良
dコート 3試合目
栗東西 0 16-25
19-25
2 八幡東
トーナメント進出
■ 能登川
■ 甲 良
■ 八幡東

8組

dコート 4試合目
湖 東 2 25-0
25-0
0 高 月
(棄権)
dコート 5試合目
高 月
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 日 野
(棄権)
dコート 6試合目
湖 東
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 日 野
(棄権)
トーナメント進出
■ 湖 東

9組

eコート 1試合目
八幡西 0 14-25
13-25
2 甲 南
eコート 2試合目
長浜西
(棄権)
0 0-25
0-25
2 粟 津
eコート 3試合目
八幡西 2 25-0
25-0
0 長浜西
(棄権)
トーナメント進出
■ 甲 南
■ 粟 津
■ 八幡西

10組

eコート 4試合目
明 富
(棄権)
0 0-25
0-25
2 仰 木
eコート 5試合目
び わ
(棄権)
0 0-25
0-25
2 中 主
eコート 6試合目
明 富
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 び わ
(棄権)
トーナメント進出
■ 仰 木
■ 中 主

11組

fコート 1試合目
大 東 2 25-0
25-0
0 稲 枝
(棄権)
fコート 2試合目
湖 北
(棄権)
0 0-25
0-25
2 唐 崎
fコート 3試合目
稲 枝
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 湖 北
(棄権)
トーナメント進出
■ 大 東
■ 唐 崎

12組

fコート 4試合目
栗 東 0 15-25
14-25
2 聖 徳
fコート 5試合目
長浜南
(棄権)
0 0-25
0-25
2 玉 川
fコート 6試合目
栗 東 2 25-0
25-0
0 長浜南
(棄権)
トーナメント進出
■ 聖 徳
■ 玉 川
■ 
栗 東

13組

gコート 1試合目
秦 荘 0 13-25
16-25
2 水 口
gコート 2試合目
豊 日 0 15-25
15-25
2 守山北
gコート 3試合目
秦 荘 0 21-25
14-25
2 豊 日
トーナメント進出
■ 水 口
■ 守山北
■ 豊 日

14組

hコート 1試合目
北大路 0 15-25
24-26
2 彦根西
hコート 2試合目
守山南 0 11-25
23-25
2 彦根東
hコート 3試合目
北大路
(棄権)
0 0-25
0-25
2 守山南
トーナメント進出
■ 彦根西
■ 彦根東
■ 守山南

15組

iコート 1試合目
朝 桜 2 25-0
25-0
0 安曇川
(棄権)
iコート 2試合目
双 葉 2 25-22
25-4
0 彦根中央
iコート 3試合目
安曇川
(棄権)
0 0-25
0-25
2 彦根中央
トーナメント進出
■ 朝 桜
■ 双 葉
■ 彦根中央

16組

jコート 1試合目
日枝・土山
(棄権)
0 0-25
0-25
2 志 賀
jコート 2試合目
甲 西 2 25-0
25-0
0 湖 西
(棄権)
jコート 3試合目
日枝・土山
(棄権)
0 0-0
0-0
0-0
0 湖 西
(棄権)
トーナメント進出
■ 志 賀
■ 甲 西

17組

kコート 1試合目
城 山 0 14-25
17-25
2 市立守山
kコート 2試合目
老 上 0 9-25
14-25
2 石 部
kコート 3試合目
城 山 2 25-13
25-17
0 老 上
トーナメント進出
■ 市立守山
■ 石 部
■ 城 山

18組

lコート 1試合目
草 津 2 25-0
25-0
0 野 洲
(棄権)
lコート 2試合目
日 吉 2 25-6
25-4
0 高 穂
lコート 3試合目
野 洲
(棄権)
0 0-25
0-25
2 高 穂
トーナメント進出
■ 草 津
■ 日 吉
■ 高 穂

決勝トーナメント戦

1回戦 1月22日(土)

トーナメント左上

aコート 4試合目
甲西北 0 0-0
0-0
0-0
0 日 吉
bコート 1試合目
草 津 0 0-0
0-0
0-0
0 市立守山
aコート 1試合目
皇子山 0 0-0
0-0
0-0
0 彦根南

トーナメント左下

dコート 1試合目
志 賀 0 0-0
0-0
0-0
0 彦根中央
cコート 1試合目
仰 木 0 0-0
0-0
0-0
0 南 郷
dコート 3試合目
水 口 0 0-0
0-0
0-0
0 高 穂
cコート 4試合目
水口東 0 0-0
0-0
0-0
0 中 主

トーナメント右上

eコート 4試合目
近江兄弟社 0 0-0
0-0
0-0
0 栗 東
eコート 1試合目
田 上 0 0-0
0-0
0-0
0 瀬田北
fコート 1試合目
守山北 0 0-0
0-0
0-0
0 双 葉

トーナメント右下

gコート 1試合目
八幡東 0 0-0
0-0
0-0
0 玉 園
hコート 1試合目
湖 東 0 0-0
0-0
0-0
0 彦根西
gコート 4試合目
唐 崎 0 0-0
0-0
0-0
0 彦 根

2回戦 1月22日(土)

トーナメント左上

aコート 5試合目
八 幡 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
bコート 3試合目
城 山 0 0-0
0-0
0-0
0 朝 桜
bコート 2試合目
瀬 田 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
aコート 2試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 甲 西

トーナメント左下

dコート 2試合目
石 部 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
cコート 2試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 新 堂
dコート 4試合目
豊 日 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
cコート 5試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 聖 徳

トーナメント右上

eコート 5試合目
守山南 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
fコート 3試合目
打 出 0 0-0
0-0
0-0
0 大 東
eコート 2試合目
彦根東 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
fコート 2試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 粟 津

トーナメント右下

gコート 2試合目
甲 良 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
hコート 2試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 甲 南
hコート 3試合目
八幡西 0 0-0
0-0
0-0
0 能登川
gコート 5試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 玉 川

3回戦 1月22日(土)

トーナメント左上

aコート 6試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
aコート 3試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

トーナメント左下

cコート 3試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
cコート 6試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

トーナメント右上

eコート 6試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
eコート 3試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

トーナメント右下

gコート 3試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
gコート 6試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

準々決勝 2月5日(土)

Aコート 1試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者
Aコート 2試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者
Bコート 2試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者
Bコート 1試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者

準決勝 2月5日(土)

Aコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Bコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦 2月13日(日)

特設コート 1試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事