2021 JOC|第35回全国都道府県対抗中学バレーボール大会 男子試合結果

こんにちは^_^

皆さん待ちに待ったJOCジュニアオリンピックカップ『全国都道府県対抗中学バレーボール大会』男子試合が始まります。

昨年はコロナの影響で中止となり悔しい思いをしましたので今年参加の皆さんは精一杯戦ってほしいです。

殆どの県で9月からチームを作り約4ヶ月間の練習しかできません。
選手・スタッフ・保護者のみなさんも期待と少し不安でドキドキだと思いますが悔いの残らない様に頑張って欲しいですね!歴代の有名選手もこの大会で大きく活躍しています。

大会要項・組合せは下記記事を参照下さい。

女子試合結果は下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

2021年度 第35回全国都道府県対抗中学バレーボール大会

令和3年12月25日(土)~28日(火)の4日間

会 場

丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
(男子グループ戦・男子決勝トーナメント1~2回戦・準決勝戦・ 決勝戦・表彰式)
大阪市港区田中3-1-40
℡06-6576-0800

パナソニック アリーナ
(男子グループ戦)
大阪府枚方市菊丘南町2-10
℡072-843-1028

組合せ

試合結果

予選グループ戦

1組

Aコート 1試合目
東 京 0 0-0
0-0
0-0
0 北海道
Aコート 2試合目
北海道 0 0-0
0-0
0-0
0 愛 媛
Aコート 3試合目
東 京 0 0-0
0-0
0-0
0 愛 媛
予選順位
1位 
2位 
3位 

2組

Aコート 4試合目
愛 知 0 0-0
0-0
0-0
0 大阪南
Aコート 5試合目
大阪南 0 0-0
0-0
0-0
0 佐 賀
Aコート 6試合目
愛 知 0 0-0
0-0
0-0
0 佐 賀
予選順位
1位 
2位 
3位 

3組

Bコート 1試合目
神奈川 0 0-0
0-0
0-0
0 長 野
Bコート 2試合目
長 野 0 0-0
0-0
0-0
0 岩 手
Bコート 3試合目
神奈川 0 0-0
0-0
0-0
0 岩 手
予選順位
1位 
2位 
3位 

4組

Bコート 4試合目
兵 庫 0 0-0
0-0
0-0
0 山 口
Bコート 5試合目
山 口 0 0-0
0-0
0-0
0 宮 崎
Bコート 6試合目
兵 庫 0 0-0
0-0
0-0
0 宮 崎
予選順位
1位 
2位 
3位 

5組

Cコート 1試合目
静 岡 0 0-0
0-0
0-0
0 長 崎
Cコート 2試合目
長 崎 0 0-0
0-0
0-0
0 福 島
Cコート 3試合目
静 岡 0 0-0
0-0
0-0
0 福 島
予選順位
1位 
2位 
3位 

6組

Cコート 4試合目
群 馬 0 0-0
0-0
0-0
0 島 根
Cコート 5試合目
島 根 0 0-0
0-0
0-0
0 新 潟
Cコート 6試合目
群 馬 0 0-0
0-0
0-0
0 新 潟
予選順位
1位 
2位 
3位 

7組

Dコート 1試合目
岡 山 0 0-0
0-0
0-0
0 宮 城
Dコート 2試合目
宮 城 0 0-0
0-0
0-0
0 徳 島
Dコート 3試合目
岡 山 0 0-0
0-0
0-0
0 徳 島
予選順位
1位 
2位 
3位 

8組

Dコート 4試合目
奈 良 0 0-0
0-0
0-0
0 鹿児島
Dコート 5試合目
鹿児島 0 0-0
0-0
0-0
0 埼 玉
Dコート 6試合目
奈 良 0 0-0
0-0
0-0
0 埼 玉
予選順位
1位 
2位 
3位 

9組

Eコート 1試合目
山 梨 0 0-0
0-0
0-0
0 和歌山
Eコート 2試合目
和歌山 0 0-0
0-0
0-0
0 鳥 取
Eコート 3試合目
山 梨 0 0-0
0-0
0-0
0 鳥 取
予選順位
1位 
2位 
3位 

10組

Eコート 4試合目
富 山 0 0-0
0-0
0-0
0 秋 田
Eコート 5試合目
秋 田 0 0-0
0-0
0-0
0 熊 本
Eコート 6試合目
富 山 0 0-0
0-0
0-0
0 熊 本
予選順位
1位 
2位 
3位 

11組

Fコート 1試合目
京 都 0 0-0
0-0
0-0
0 青 森
Fコート 2試合目
青 森 0 0-0
0-0
0-0
0 高 知
Fコート 3試合目
京 都 0 0-0
0-0
0-0
0 高 知
予選順位
1位 
2位 
3位 

12組

Fコート 4試合目
沖 縄 0 0-0
0-0
0-0
0 茨 城
Fコート 5試合目
茨 城 0 0-0
0-0
0-0
0 岐 阜
Fコート 6試合目
沖 縄 0 0-0
0-0
0-0
0 岐 阜
予選順位
1位 
2位 
3位 

13組

Gコート 1試合目
大阪北 0 0-0
0-0
0-0
0 千 葉
Gコート 2試合目
千 葉 0 0-0
0-0
0-0
0 三 重
Gコート 3試合目
大阪北 0 0-0
0-0
0-0
0 三 重
予選順位
1位 
2位 
3位 

14組

Gコート 4試合目
香 川 0 0-0
0-0
0-0
0 福 井
Gコート 5試合目
福 井 0 0-0
0-0
0-0
0 福 岡
Gコート 6試合目
香 川 0 0-0
0-0
0-0
0 福 岡
予選順位
1位 
2位 
3位 

15組

Hコート 1試合目
滋 賀 0 0-0
0-0
0-0
0 大 分
Hコート 2試合目
大 分 0 0-0
0-0
0-0
0 石 川
Hコート 3試合目
滋 賀 0 0-0
0-0
0-0
0 石 川
予選順位
1位 
2位 
3位 

16組

Hコート 4試合目
栃 木 0 0-0
0-0
0-0
0 山 形
Hコート 5試合目
山 形 0 0-0
0-0
0-0
0 広 島
Hコート 6試合目
栃 木 0 0-0
0-0
0-0
0 広 島
予選順位
1位 
2位 
3位 

決勝トーナメント戦

1回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
1組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 16組2位
Aコート 1試合目
2組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 15組2位
Aコート 1試合目
3組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 14組2位
Aコート 1試合目
4組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 13組2位

トーナメント左下

Aコート 1試合目
5組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 12組2位
Aコート 1試合目
6組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 11組2位
Aコート 1試合目
7組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 10組2位
Aコート 1試合目
8組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 9組2位

トーナメント右上

Aコート 1試合目
9組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 8組2位
Aコート 1試合目
10組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 7組2位
Aコート 1試合目
11組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 6組2位
Aコート 1試合目
12組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 5組2位

トーナメント右下

Aコート 1試合目
13組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 4組2位
Aコート 1試合目
14組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 3組2位
Aコート 1試合目
15組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 2組2位
Aコート 1試合目
16組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1組2位

2回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

トーナメント左下

Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

トーナメント右上

Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

トーナメント右下

Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Aコート 1試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

準々決勝

Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

準決勝

Aコート 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Aコート 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦

Aコート 1試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事