2019 第39回全日本バレーボール小学生大会千葉県予選 男女混合試合結果

こんにちは\(^o^)/

千葉県で2019年度の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に血の滲むような練習を繰り返してきたと思います(古いか?)、いえその位頑張らなければこの大会の代表権を獲ることは出来ないと思います。そのくらいどのチームも必死に頑張ってきたと思います。

是非悔いのない試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

かんぽ生命ドリームカップ
第39回全日本バレーボール小学生大会 千葉県大会

男子/混合 令和元年6月9日(日)・6月23日(日)
女子 令和元年6月2日(日)・6月23日(日)

会 場

男子 船橋アリーナ
女子 千葉ポートアリーナ、船橋アリーナ
混合 四街道総合公園体育館、船橋アリーナ

男子試合結果

予選グループ戦

決勝トーナメント

準々決勝

Aコート 1試合目
丸山VC ボーイズ 2 21-7
21-11
0 てっぺん
Dコート 1試合目
クローバー・V 四街道 0 10-21
18-21
2 法典東 スポーツクラブ
Cコート 2試合目
SPORTS ACADEMY RAD 1 15-21
21-16
12-15
2 塚田JSC
Aコート 2試合目
印旛ヴィクトリー 2 21-14
21-15
0 浦安SVC

準決勝

Aコート 3試合目
丸山VC ボーイズ 2 21-15
21-18
0 法典東 スポーツクラブ
Aコート 4試合目
塚田JSC 1 21-17
16-21
14-16
2 印旛ヴィクトリー

決勝戦

Aコート 5試合目
丸山VC ボーイズ 2 21-18
23-21
0 印旛ヴィクトリー

男子最終順位

優 勝 丸山VC ボーイズ
準優勝 印旛ヴィクトリー
3 位 法典東 スポーツクラブ
3 位 塚田JSC

女子試合結果

試合数が多いので、1回戦はトーナメント表にて確認下さい。

2回戦

トーナメント左上

Aコート 5試合目
みつわ台 2 21-9
21-12
0 SPORTS ACADEMY FUTURES
Aコート 2試合目
大貫ジュニア 0 19-21
14-21
2 てっぺん
Aコート 3試合目
蔵波エッグス 1 22-20
17-21
14-16
2 塚田JSC
Aコート 4試合目
匝瑳ジュニア 0 13-21
16-21
2 佐原クラブ

トーナメント左下

Dコート 4試合目
城西ジュニア 2 18-21
21-10
15-13
1 坪井VBC
Dコート 3試合目
幕張海浜ジュニア 0 14-21
5-21
2 大網白里ジュニア
Dコート 2試合目
つばきジュニア 2 21-11
21-15
0 市 川
Dコート 5試合目
小金原JVC 0 19-21
9-21
2 クローバー・V 四街道

トーナメント右上

Cコート 5試合目
ぎおんウェーブ 2 21-15
21-15
0 N.VENUS
Cコート 2試合目
若松台エンゼル 0 9-21
16-21
2 大津ケ丘 ジュニアVBC
Cコート 3試合目
浦安MAX 2 21-12
21-9
0 薬円台南小
Cコート 4試合目
鋸南ウェーブ 0 10-21
4-21
2 法典東

トーナメント右下

Bコート 4試合目
館山 スターズ 2 21-13
21-8
0 鷹之台ジュニア
Bコート 3試合目
柏ビクトリー エンジェルス 0 14-21
13-21
2 岩井ジュニアシックス
Bコート 2試合目
姉崎ジュニア 2 16-21
21-18
15-11
1 湊 スーパーキッズ
Bコート 5試合目
印旛 ヴィクトリー 0 5-21
10-21
2 八千代台

3回戦

トーナメント左上

Aコート 7試合目
みつわ台 クラブ 2 21-12
21-3
0 てっぺん
Aコート 6試合目
塚田JSC 0 15-21
18-21
2 佐原クラブ

トーナメント左下

Dコート 6試合目
城西ジュニア 0 7-21
11-21
2 大網白里ジュニア
Dコート 7試合目
つばきジュニア 0 18-21
16-21
2 クローバー・V 四街道

トーナメント右上

Cコート 7試合目
ぎおんウェーブ 0 20-22
20-22
2 大津ケ丘 ジュニアVBC
Cコート 6試合目
浦安MAX 1 12-21
21-18
9-15
2 法典東 スポーツクラブ

トーナメント右下

Bコート 6試合目
館山 スターズ 0 13-21
18-21
2 岩井ジュニアシックス
Bコート 7試合目
姉崎ジュニア 0 7-21
9-21
2 八千代台

準々決勝

Bコート 1試合目
みつわ台 クラブ 2 21-11
21-6
0 佐原クラブ
Dコート 2試合目
大網白里ジュニア 2 21-15
11-21
15-13
1 クローバー・V 四街道
Cコート 1試合目
大津ケ丘 ジュニアVBC 2 21-16
15-21
15-3
1 法典東
Bコート 2試合目
岩井ジュニアシックス 0 17-21
9-21
2 八千代台

準決勝

Bコート 3試合目
みつわ台 クラブ 2 21-19
21-19
0 大網白里ジュニア
Bコート 4試合目
大津ケ丘 ジュニアVBC 1 13-21
21-18
13-15
2 八千代台

決勝戦

Bコート 5試合目
みつわ台 クラブ 2 21-15
21-13
0 八千代台

女子最終順位

優 勝 みつわ台 クラブ
準優勝 八千代台
3 位 大網白里ジュニア
3 位 大津ケ丘 ジュニアVBC

混合試合結果

予選グループ戦

決勝トーナメント

準決勝

Cコート 3試合目
ホッパーズ 0 8-21
18-21
2 君津ジュニア
Cコート 4試合目
高 根 0 19-21
5-21
2 千種ジュニア

決勝戦

Cコート 5試合目
君津ジュニア 2 21-19
21-14
0 千種ジュニア

混合最終順位

優 勝 君津ジュニア
準優勝 千種ジュニア
3 位 ホッパーズ
3 位 高 根

まとめ

千葉県の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が終了しました。

見事に優勝し全国大会の切符を手にしたチームの皆さん本当におめでとうございます。皆さんご存知の通り、この大会に出場出来るのは県内でも一握りのメンバーのみです。県内バレーボーラーの代表としてハツラツとしたプレーで悔いの残らない試合をして下さい。

皆さんの健闘を祈っています。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事