2019 第39回全日本バレーボール小学生大会茨城県予選 男女混合試合結果

こんにちは( ^^) _U~~

茨城県で2019年度の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に血の滲むような練習を繰り返してきたと思います(古いか?)、いえその位頑張らなければこの大会の代表権を獲ることは出来ないと思います。そのくらいどのチームも必死に頑張ってきたと思います。

是非悔いのない試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

かんぽ生命ドリームカップ
第39回全日本バレーボール小学生大会茨城県大会

令和元年6月15日(土)〜16日(日)

会 場

結城市かなくぼ総合体育館、結城市立結城南中学校体育館

組合せ

男子

女子

混合

男子試合結果

1回戦

トーナメント左上

Eコート 4試合目
ファンタジスト 0 17-21
16-21
2 JVC水戸

トーナメント左下

Eコート 1試合目
真 鍋 2 19-21
21-18
15-11
1 佐竹バレー
Eコート 5試合目
みなと 0 16-21
21-18
15-17
2 みのり

トーナメント右上

Eコート 2試合目
堀 口 2 21-13
21-11
0 BONDS

トーナメント右下

Eコート 3試合目
上山川 2 21-8
21-9
0 サンガイアJr

準々決勝

Aコート 1試合目
Wink 2 21-9
21-7
0 JVC水戸
Dコート 1試合目
真 鍋 0 16-21
7-21
2 みのり
Cコート 1試合目
日立セレクト 2 21-9
21-7
0 堀 口
Bコート 1試合目
上山川 2 21-10
21-18
0 フォレスターズ

準決勝

Aコート 4試合目
Wink 2 21-7
21-10
0 みのり
Aコート 5試合目
日立セレクト 0 11-21
8-21
2 上山川

3位決定戦

Aコート 6試合目
みのり 0 17-21
16-21
2 日立セレクト

決勝戦

Aコート 7試合目
Wink 2 24-22
21-18
0 上山川

男子最終順位

優 勝 Wink
準優勝 上山川
3 位 日立セレクト
4 位 みのり

女子試合結果

1回戦

トーナメント左上

Aコート 3試合目
スマイルキッズ 2 21-3
21-3
0 B-KID’S
Aコート 1試合目
さくら 0 17-21
19-21
2 佐 野
Aコート 2試合目
城 南 0 7-21
14-21
2 霞 南
Aコート 4試合目
堀 口 0 9-21
8-21
2 シルラビ

トーナメント左下

Dコート 4試合目
羽 黒 2 21-16
21-10
0 並木ジュニア
Dコート 2試合目
龍ケ崎 2 21-17
21-10
0 古河中央
Dコート 1試合目
十王バレー 1 21-19
16-21
13-15
2 土浦ドリームス
Dコート 3試合目
日立セレクト 0 12-21
19-21
2 大子ジュニア

トーナメント右上

Cコート 3試合目
あみ桜輝 2 21-13
21-15
0 大久保バレー少
Cコート 1試合目
さくらキッズ 0 19-21
10-21
2 JVC水戸
Cコート 2試合目
成沢VMG 0 5-21
16-21
2 吉 生
Cコート 4試合目
真 鍋 0 17-21
21-21
2 Vペガサス

トーナメント右下

Bコート 4試合目
協 和 0 13-21
24-26
2 上辺見JVC
Bコート 2試合目
境トリニタス 1 21-18
11-21
9-15
2 サンガイアJ
Bコート 1試合目
鉾 田 2 21-12
21-11
0 TOKAI
Bコート 3試合目
小 堤 0 4-21
7-21
2 かすみがうら

2回戦

トーナメント左上

Aコート 5試合目
スマイルキッズ 2 21-4
21-10
0 佐 野
Aコート 6試合目
霞 南 1 21-14
23-21
5-15
2 シルラビ

トーナメント左下

Dコート 6試合目
羽 黒 2 21-14
21-8
0 龍ケ崎
Dコート 5試合目
土浦ドリームス 2 21--13
21-12
0 大子ジュニア

トーナメント右上

Cコート 5試合目
あみ桜輝 2 21-9
21-15
0 JVC水戸
Cコート 6試合目
吉 生 0 10-21
15-21
2 Vペガサス

トーナメント右下

Bコート 6試合目
上辺見JVC 0 13-21
14-21
2 サンガイアJ
Bコート 5試合目
鉾 田 0 10-21
9-21
2 かすみがうら

準々決勝

Aコート 2試合目
スマイルキッズ 2 21-15
21-13
0 シルラビ
Dコート 2試合目
羽 黒 2 21-16
21-10
0 土浦ドリームス
Cコート 2試合目
あみ桜輝 2 21-15
21-16
0 Vペガサス
Bコート 2試合目
サンガイアJ 0 15-21
15-21
2 かすみがうら

準決勝

Bコート 4試合目
スマイルキッズ 2 21-19
21-9
0 羽 黒
Bコート 5試合目
あみ桜輝 0 14-21
16-21
2 かすみがうら

3位決定戦

Bコート 6試合目
羽 黒 2 21-13
21-6
0 あみ桜輝

決勝戦

Bコート 7試合目
スマイルキッズ 2 21-9
21-16
0 かすみがうら

女子最終順位

優 勝 スマイルキッズ
準優勝 かすみがうら
3 位 羽 黒
4 位 あみ桜輝

混合試合結果

1回戦

トーナメント左上

Fコート 4試合目
関城翼 2 20-22
21-11
15-9
1 下館あしかび

トーナメント左下

Fコート 1試合目
協 和 2 21-14
21-16
0 ユナイト
Fコート 5試合目
大和JVS 0 8-21
11-21
2 古河ますらお

トーナメント右上

Fコート 2試合目
林スポ少 2 21-19
21-14
0 たんぽぽ

トーナメント右下

Fコート 3試合目
クレッシェンズ 0 7-21
18-21
2 真 壁

準々決勝

Aコート 3試合目
小美球BI 2 21-7
21-6
0 関城翼
Dコート 3試合目
協 和 0 11-21
15-21
2 古河ますらお
Cコート 3試合目
筑波クラブ 2 21-5
21-5
0 林スポ少
Bコート 3試合目
真 壁 0 18-21
20-21
2 友 部

準決勝

Cコート 4試合目
小美球BI 1 15-21
21-13
9-15
2 古河ますらお
Cコート 5試合目
筑波クラブ 1 21-17
21-23
12-15
2 友 部

3位決定戦

Cコート 6試合目
小美球BI 1 14-21
21-14
11-15
2 筑波クラブ

決勝戦

Cコート 7試合目
古河ますらお 2 21-8
21-9
0 友 部

混合最終順位

優 勝 古河ますらお
準優勝 友 部
3 位 筑波クラブ
4 位 小美球BI

まとめ

茨城県の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が終了しました。

見事に優勝し全国大会の切符を手にしたチームの皆さん本当におめでとうございます。皆さんご存知の通り、この大会に出場出来るのは県内でも一握りのメンバーのみです。県内バレーボーラーの代表としてハツラツとしたプレーで悔いの残らない試合をして下さい。

皆さんの健闘を祈っています。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事