2019 第39回全日本バレーボール小学生大会長崎県予選 男女混合試合結果

こんにちは( ^)o(^ )

長崎県で2019年度の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に血の滲むような練習を繰り返してきたと思います(古いか?)、いえその位頑張らなければこの大会の代表権を獲ることは出来ないと思います。そのくらいどのチームも必死に頑張ってきたと思います。

是非悔いのない試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

かんぽ生命ドリームカップ
第39回全日本バレーボール小学生大会 長崎県大会

令和元年6月29日(土)〜6月30日(日)

会 場

男子 飯盛体育館、多良見体育館
女子 小野体育館、とどろき体育館、森山スポーツ交流館、中央ふれあい体育館
混合 雲仙市吾妻体育館

男子試合結果

1回戦

トーナメント左上

Aコート 2試合目
北児童 0 10-21
3-21
2 大 野
Aコート 1試合目
小 栗 2 21-15
21-11
0 小 浜

トーナメント左下

Bコート 1試合目
湯 江 0 10-21
4-21
2 洗 切
Bコート 2試合目
小浜諏訪 0 11-21
14-21
2 サンライズ広田

トーナメント右上

Cコート 2試合目
大 塔 2 21-12
21-13
0 安 中
Cコート 1試合目
紐 差 0 3-21
5-21
2 杉 谷

トーナメント右下

Dコート 1試合目
西諌早 1 21-15
20-22
7-15
2 川 棚

2回戦

トーナメント左上

Aコート 4試合目
大三東 2 21-10
21-7
0 大 野
Aコート 3試合目
小 栗 2 22-20
21-19
0 松 浦

トーナメント左下

Bコート 3試合目
福 重 2 21-5
21-9
0 洗 切
Bコート 4試合目
サンライズ広田 0 10-21
16-21
2 三川内

トーナメント右上

Cコート 4試合目
浦 岡 2 21-12
21-10
0 大 塔
Cコート 3試合目
杉 谷 0 11-21
12-21
2 有 家

トーナメント右下

Dコート 3試合目
勝 本 0 1-21
5-21
2 川 棚
Dコート 4試合目
三 城 1 16-21
21-19
8-15
2 戸 町

準々決勝

Cコート 1試合目
大三東 2 21-14
18-21
18-16
1 小 栗
Cコート 2試合目
福 重 2 21-13
21-10
0 三川内
Dコート 2試合目
浦 岡 2 21-18
16-21
15-10
1 有 家
Dコート 1試合目
川 棚 0 18-21
17-21
2 戸 町

準決勝

Aコート 3試合目
大三東 0 17-21
15-21
2 福 重
Bコート 3試合目
浦 岡 1 21-7
16-21
23-21
2 戸 町

決勝戦

Aコート 5試合目
福 重 0 21-18
14-21
15-21
2 戸 町

男子最終順位

優 勝 戸 町
準優勝 福 重
3 位 浦 岡
3 位 大三東

女子試合結果

試合数が多いので、1回戦はトーナメント表にてご確認下さい。

2回戦

トーナメント左上

Aコート 3試合目
大村鈴田 2 21-17
21-6
0 三川内
Aコート 4試合目
高 来 0 11-21
11-21
2 筒 城
Bコート 3試合目
長与南 0 4-21
8-21
2 佐須奈
Bコート 4試合目
広 田 2 21-7
21-10
0 西 海

トーナメント左下

Cコート 4試合目
有 川 0 17-21
14-21
2 伊木力
Cコート 3試合目
西有家 2 21-11
21-19
0 野 子
Dコート 4試合目
土黒多比良 2 21-9
21-17
0 江上
Dコート 3試合目
0 18-21
10-21
2 白 山

トーナメント右上

Eコート 4試合目
諏 訪 2 21-18
21-17
0 大 塚
Eコート 5試合目
竹 松 0 9-21
16-21
2 宮 翔
Fコート 3試合目
グリーンジュニア 0 8-21
18-21
2 湯 江
Fコート 4試合目
有 家 0 19-21
18-21
2 厳 原

トーナメント右下

Gコート 4試合目
川 棚 0 11-21
16-21
2 楠 栖
Gコート 3試合目
西大村 0 12-21
8-21
2 口之津
Hコート 4試合目
諫 早 2 22-20
21-13
0 高城台
Hコート 3試合目
八斗木 0 17-21
1-21
2 針 尾

3回戦

トーナメント左上

Aコート 5試合目
大村鈴田 2 21-11
21-11
0 筒 城
Bコート 5試合目
佐須奈 2 21-18
21-12
0 広 田

トーナメント左下

Cコート 5試合目
伊木力 1 21-18
11-21
17-19
2 西有家
Dコート 5試合目
土黒多比良 1 21-15
18-21
10-15
2 白 山

トーナメント右上

Eコート 6試合目
諏 訪 2 21-15
21-19
0 宮 翔
Fコート 5試合目
湯 江 1 0-0
0-0
0-0
2 厳 原

トーナメント右下

Gコート 5試合目
楠 栖 2 21-16
14-21
15-12
1 口之津
Hコート 5試合目
諫 早 2 21-12
21-13
0 針 尾

準々決勝

Aコート 1試合目
大村鈴田 2 21-11
21-11
0 佐須奈
Aコート 2試合目
西有家 0 12-21
14-21
2 白 山
Bコート 2試合目
諏 訪 0 14-21
18-21
2 厳 原
Bコート 1試合目
楠 栖 0 5-21
3-21
2 諫 早

準決勝

Cコート 4試合目
大村鈴田 0 13-21
15-21
2 白 山
Dコート 4試合目
厳 原 0 14-21
11-21
2 諫 早

決勝戦

Aコート 6試合目
白 山 0 15-21
16-21
2 諫 早

女子最終順位

優 勝 諫 早
準優勝 白 山
3 位 厳 原
3 位 大村鈴田

混合試合結果

1回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
那 賀 2 21-8
21-7
0 森山東
Aコート 3試合目
東大村 0 11-21
9-21
2 北児童

トーナメント左下

Aコート 2試合目
奥 浦 0 20-22
10-21
2 仙 水
Aコート 4試合目
雪 浦 2 21-14
15-21
15-9
1 大久保

トーナメント右上

Bコート 1試合目
志 原 0 13-21
7-21
2 神 代
Bコート 3試合目
出 津 2 21-12
21-15
0 沼 津

トーナメント右下

Bコート 2試合目
木 風 2 21-10
21-10
0 高 田
Bコート 4試合目
青 方 2 21-12
21-17
0 南 小

準々決勝

Aコート 5試合目
那 賀 0 14-21
18-21
2 北児童
Aコート 6試合目
仙 水 0 13-21
12-21
2 雪 浦
Bコート 5試合目
神 代 2 21-16
22-20
0 出 津
Bコート 6試合目
木 風 0 15-21
16-21
2 青 方

準決勝

Cコート 3試合目
北児童 2 21-13
21-5
0 雪 浦
Dコート 3試合目
神 代 2 21-9
21-15
0 青 方

決勝戦

Aコート 4試合目
北児童 1 13-21
23-21
10-15
2 神 代

混合最終順位

優 勝 神 代
準優勝 北児童
3 位 青 方
3 位 雪 浦

まとめ

長崎県の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が終了しました。

見事に優勝し全国大会の切符を手にしたチームの皆さん本当におめでとうございます。皆さんご存知の通り、この大会に出場出来るのは県内でも一握りのメンバーのみです。県内バレーボーラーの代表としてハツラツとしたプレーで悔いの残らない試合をして下さい。

皆さんの健闘を祈っています。

 

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事