2019 第39回全日本バレーボール小学生大会大分県予選 男女混合試合結果

こんにちは ^^) _旦~~

大分県で2019年度の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に血の滲むような練習を繰り返してきたと思います(古いか?)、いえその位頑張らなければこの大会の代表権を獲ることは出来ないと思います。そのくらいどのチームも必死に頑張ってきたと思います。

是非悔いのない試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

かんぽ生命ドリームカップ
第39回全日本バレーボール小学生 大分県大会

令和元年6月29日(土)〜6月30日(日)

会 場

中津ダイハツアリーナ、中津市立鶴居小学校

組合せ

男子試合結果

1回戦

トーナメント左上

Eコート 1試合目
中津北部ネイビーブルー 2 21-9
21-5
0 別保ジュニア

トーナメント右下

Eコート 2試合目
日出少年クラブ 1 8-21
21-13
9-15
2 由布川ブラックサポーターズ

準々決勝

Eコート 5試合目
別府大平山クラブ 2 21-13
21-8
0 中津北部ネイビーブルー
Eコート 3試合目
大分附小クラブ 0 14-21
11-21
2 八幡排球部
Eコート 4試合目
バッドボーイズ 2 21-18
21-11
0 豊岡スティンガーズ
Eコート 6試合目
由布川ブラックサポーターズ 0 4-21
4-21
2 松岡ジュニア

準決勝

Cコート 4試合目
別府大平山クラブ 2 21-10
21-14
0 八幡排球部
Dコート 4試合目
バッドボーイズ 0 12-21
13-21
2 松岡ジュニア

決勝戦

Cコート 5試合目
別府大平山クラブ 2 21-15
21-13
0 松岡ジュニア

男子最終順位

優 勝 別府大平山クラブ
準優勝 松岡ジュニア
3 位 八幡排球部
3 位 バッドボーイズ

女子試合結果

試合数が多いので、1回戦はトーナメント表にてご確認下さい。

2回戦

トーナメント左上

Aコート 6試合目
真玉少女 0 9-21
8-21
2 アンフィニJVC
Aコート 2試合目
IMI CLUB 0 18-21
11-21
2 春日少女
Aコート 3試合目
境川ビーバーズ 1 21-13
9-21
10-15
2 東大分ジュニア
Aコート 4試合目
柳ヶ浦少女 2 21-14
21-13
0 上野ジュニア

トーナメント左下

Bコート 1試合目
大平山VBC 0 15-21
19-21
2 つるおかエンジェルス
Cコート 5試合目
JウイングJVC 2 21-10
21-17
0 新田ジュニア
Bコート 5試合目
戸上ジュニア 2 21-11
11-21
15-9
1 明治ジュニア
Aコート 5試合目
GS院内ジュニア 0 12-21
19-21
2 明治ドリーム

トーナメント右上

Cコート 6試合目
ひた三和クラブ 2 21-10
21-13
0 松岡ジュニア
Cコート 2試合目
津久見ジュニア 2 21-11
21-8
0 別府西ジュニア
Cコート 3試合目
小楠ジュニア 0 20-22
11-21
2 藤原フェアリーズ
Cコート 4試合目
KAKAJI少女 1 6-21
21-17
7-15
2 由布川イエロー

トーナメント右下

Dコート 4試合目
とみく 0 5-21
12-21
2 大野ジュニア
Dコート 3試合目
豊田JVC 2 21-1
21-5
0 大内少女
Dコート 2試合目
青江ジュニア 0 8-21
14-21
2 挾間ジュニア
Dコート 5試合目
グリーンズJVC 0 3-21
5-21
2 Kirihata

3回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
アンフィニJVC 2 21-10
21-11
0 春日少女
Aコート 2試合目
東大分ジュニア 0 18-21
15-21
2 柳ヶ浦少女

トーナメント左下

Bコート 2試合目
つるおかエンジェルス 2 21-17
16-21
15-11
1 JウイングJVC
Bコート 1試合目
戸上ジュニア 0 15-21
17-21
2 明治ドリーム

トーナメント右上

Cコート 1試合目
ひた三和クラブ 2 21-11
21-19
0 津久見ジュニア
Cコート 2試合目
藤原フェアリーズ 2 21-11
21-14
0 由布川イエロー

トーナメント右下

Dコート 2試合目
大野ジュニア 0 6-21
7-21
2 豊田JVC
Dコート 1試合目
挾間ジュニア 0 11-21
15-21
2 Kirihata

準々決勝

Aコート 3試合目
アンフィニJVC 2 21-18
21-17
0 柳ヶ浦少女
Bコート 3試合目
つるおかエンジェルス 0 18-21
11-21
2 明治ドリーム
Cコート 3試合目
ひた三和クラブ 2 18-21
21-17
15-13
1 藤原フェアリーズ
Dコート 3試合目
豊田JVC 2 19-21
21-13
15-11
1 Kirihata

準決勝

Aコート 4試合目
アンフィニJVC 2 17-21
21-15
15-9
1 明治ドリーム
Aコート 4試合目
ひた三和クラブ 2 21-18
16-21
17-15
1 豊田JVC

決勝戦

Aコート 5試合目
アンフィニJVC 0 21-23
16-21
2 ひた三和クラブ

女子最終順位

優 勝 ひた三和クラブ
準優勝 アンフィニJVC
3 位 豊田JVC
3 位 明治ドリーム

混合試合結果

準々決勝

Bコート 2試合目
安心院JVC 2 21-12
21-11
0 高家球愛クラブ

準決勝

Bコート 4試合目
日田ファイヤーキッズ 0 12-21
16-21
2 安心院JVC
Bコート 3試合目
ななせジュニア 1 21-10
16-21
13-15
2 湯布院ジュニア

決勝戦

Bコート 6試合目
安心院JVC 2 21-8
21-8
0 湯布院ジュニア

混合最終順位

優 勝 安心院JVC
準優勝 湯布院ジュニア
3 位 日田ファイヤーキッズ
3 位 ななせジュニア

まとめ

大分県の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が終了しました。

見事に優勝し全国大会の切符を手にしたチームの皆さん本当におめでとうございます。皆さんご存知の通り、この大会に出場出来るのは県内でも一握りのメンバーのみです。県内バレーボーラーの代表としてハツラツとしたプレーで悔いの残らない試合をして下さい。

皆さんの健闘を祈っています。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事