2019 第39回全日本バレーボール小学生大会大阪府予選 男女混合試合結果

こんにちは^^;

大阪府で2019年度の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に血の滲むような練習を繰り返してきたと思います(古いか?)、いえその位頑張らなければこの大会の代表権を獲ることは出来ないと思います。そのくらいどのチームも必死に頑張ってきたと思います。

是非悔いのない試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

かんぽ生命ドリームカップ  第39回 全日本バレーボール小学生大会 大阪府決勝大会

令和元年6月15日(土)・6月22日(土)

会 場

いきいきランド交野、堺市立大浜体育館

組合せ

男子/混合

女子

男子試合結果

1回戦

トーナメント左上

いきいきランド交野
泉尾東 0 10-21
10-21
2 晴明丘

トーナメント右上

いきいきランド交野
巽 東 2 18-21
21-14
15-13
1 パンサーズ

準々決勝

Bコート 1試合目
柏 原 2 21-17
21-18
0 晴明丘
Bコート 2試合目
狭 山 0 4-21
8-21
2 SMILE
Bコート 3試合目
東百舌鳥 2 21-12
21-7
0 巽 東
Bコート 4試合目
門 真 0 3-21
6-21
2 新北野

準決勝

Bコート 5試合目
柏 原 2 13-21
27-25
18-16
1 SMILE
Bコート 6試合目
東百舌鳥 0 14-25
16-25
2 新北野

決勝戦

Bコート 7試合目
柏 原 2 21-19
21-18
0 新北野

男子最終順位

優 勝 柏 原
準優勝 新北野
3 位 SMILE
3 位 東百舌鳥

女子試合結果

1回戦

トーナメント左上

aコート 1試合目
門 真 2 21-6
21-12
0 和 泉
aコート 2試合目
ドリームファイターズ 2 21-19
14-21
15-10
1 小曽根
aコート 3試合目
若松台 2 21-14
21-10
0 河内長野
aコート 4試合目
松原ドリームキッズ 0 11-21
10-21
2 泉尾東NEO

トーナメント左下

bコート 1試合目
茨木郡 2 21-12
21-18
0 吉 野
bコート 2試合目
東泉丘 1 22-20
19-21
12-15
2 瑞 光
bコート 3試合目
東我孫子 2 21-13
21-23
15-13
1 枚方桜丘
bコート 4試合目
太 田 0 11-21
8-21
2 狭 山

トーナメント右上

cコート 1試合目
新北野 2 21-0
21-2
0 巽 東
cコート 2試合目
東百舌鳥 2 21-15
21-7
0 田 辺
cコート 3試合目
西淡路 0 9-21
6-21
2 富田林寺池
cコート 4試合目
庄 内 0 12-21
15-21
2 くずは

トーナメント右下

dコート 1試合目
太 子 2 21-7
21-8
0 枚方牧野
dコート 2試合目
HIGH-TOUCH 2 21-19
21-14
0 豊崎東
dコート 3試合目
スマイル 2 21-6
21-8
0 晴明丘
dコート 4試合目
阪 南 0 12-21
7-21
2 豊中千成

2回戦

トーナメント左上

1試合目
門 真 2 21-14
21-16
0 ドリームファイターズ
5試合目
若松台 0 17-21
16-21
2 泉尾東NEO

トーナメント左下

2試合目
茨木郡 2 21-13
21-11
0 瑞 光
6試合目
東我孫子 0 13-21
14-21
2 狭 山

トーナメント右上

3試合目
新北野 2 21-8
21-8
0 東百舌鳥
7試合目
富田林寺池 2 13-21
21-14
15-13
1 くずは

トーナメント右下

4試合目
太 子 2 21-8
21-17
0 HIGH-TOUCH
8試合目
スマイル 0 8-21
6-21
2 豊中千成

準々決勝

Aコート 1試合目
門 真 0 14-21
9-21
2 泉尾東NEO
Aコート 2試合目
茨木郡 0 18-21
19-21
2 狭 山
Aコート 3試合目
新北野 2 21-16
21-12
0 富田林寺池
Aコート 4試合目
太 子 1 21-12
17-21
7-15
2 豊中千成

準決勝

Aコート 5試合目
泉尾東NEO 0 11-21
8-21
2 狭 山
Aコート 6試合目
新北野 0 20-22
10-21
2 豊中千成

決勝戦

Aコート 7試合目
狭 山 0 14-21
17-21
2 豊中千成

女子最終順位

優 勝 豊中千成
準優勝 狭 山
3 位 新北野
3 位 泉尾東NEO

混合試合結果

1回戦

トーナメント左上

いきいきランド交野
近畿キッズ 0 11-21
12-21
2

トーナメント左下

いきいきランド交野
さだ西っ子 2 21-3
21-18
0 三国丘

トーナメント右上

いきいきランド交野
玉 櫛 0 7-21
9-21
2 姫 島

準々決勝

Cコート 1試合目
清 水 2 17-21
21-18
15-13
1
Cコート 2試合目
さだ西っ子 2 21-14
21-10
0
Cコート 3試合目
八 尾 2 21-6
21-16
0 姫 島
Cコート 4試合目
西山田 0 10-21
7-21
2 和泉岸和田

準決勝

Cコート 5試合目
清 水 0 9-21
11-21
2 さだ西っ子
Cコート 6試合目
八 尾 2 13-21
21-19
15-12
1 和泉岸和田

決勝戦

Cコート 7試合目
さだ西っ子 2 24-22
21-19
0 八 尾

混合最終順位

優 勝 さだ西っ子
準優勝 八 尾
3 位 清 水
3 位 和泉岸和田

まとめ

大阪府の『かんぽ生命ドリームカップ 第39回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が終了しました。

見事に優勝し全国大会の切符を手にしたチームの皆さん本当におめでとうございます。皆さんご存知の通り、この大会に出場出来るのは県内でも一握りのメンバーのみです。県内バレーボーラーの代表としてハツラツとしたプレーで悔いの残らない試合をして下さい。

皆さんの健闘を祈っています。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事