【2020新人戦】奈良県高等学校新人バレーボール大会 女子試合結果

こんにちは(*^^*)

奈良県で『2019年度 県高等学校新人バレーボール大会』女子試合が始まります。

各県来年度はどの高校がトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくるのではないでしょうか?

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

2019年度 奈良県高等学校新人バレーボール大会

令和2年1月12日(日)〜2月1日(土)
令和2年2月8日(土)
令和2年2月11日(火)

会 場

1/12(日)〜1/26(日)
関西中央、高田商業、添上、西和清陵、高田、桜井、大淀、法隆寺国際
2/8(土)
桜井市芝総合体育館
2/11(火)
奈良学園高校

組合せ

試合結果

予選グループ戦

第1組

1/13 関西中央高校
奈良女子 0 0-0
0-0
0-0
0 郡 山
1/13 関西中央高校
奈良女子 0 0-0
0-0
0-0
0 一 条
1/13 関西中央高校
奈良女子 0 0-0
0-0
0-0
0 関西中央
1/13 関西中央高校
郡 山 0 0-0
0-0
0-0
0 一 条
1/13 関西中央高校
郡 山 0 0-0
0-0
0-0
0 関西中央
1/13 関西中央高校
一 条 0 0-0
0-0
0-0
0 関西中央
トーナメント進出
1位 
2位 

第2組

1/25 高田商業高校
高田商業 0 0-0
0-0
0-0
0 平 城
1/25 高田商業高校
高田商業 0 0-0
0-0
0-0
0 磯城野
1/25 高田商業高校
高田商業 0 0-0
0-0
0-0
0 大和広陵
1/25 高田商業高校
平 城 0 0-0
0-0
0-0
0 磯城野
1/25 高田商業高校
平 城 0 0-0
0-0
0-0
0 大和広陵
1/25 高田商業高校
磯城野 0 0-0
0-0
0-0
0 大和広陵
トーナメント進出
1位 
2位 

第3組

1/25 添上高校
添 上 0 0-0
0-0
0-0
0 橿 原
1/25 添上高校
添 上 0 0-0
0-0
0-0
0 生 駒
1/25 添上高校
添 上 0 0-0
0-0
0-0
0 天理教校学園
1/25 添上高校
橿 原 0 0-0
0-0
0-0
0 生 駒
1/25 添上高校
橿 原 0 0-0
0-0
0-0
0 天理教校学園
1/25 添上高校
生 駒 0 0-0
0-0
0-0
0 天理教校学園
トーナメント進出
1位 
2位 

第4組

1/25 西和清陵高校
天 理 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良学園・奈良育英
1/25 西和清陵高校
天 理 0 0-0
0-0
0-0
0 西和清陵
1/25 西和清陵高校
天 理 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良北
1/25 西和清陵高校
奈良学園・奈良育英 0 0-0
0-0
0-0
0 西和清陵
1/25 西和清陵高校
奈良学園・奈良育英 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良北
1/25 西和清陵高校
西和清陵 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良北
トーナメント進出
1位 
2位 

第5組

1/12 高田高校
高 田 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良大附属
1/12 高田高校
高 田 0 0-0
0-0
0-0
0 畝 傍
1/12 高田高校
高 田 0 0-0
0-0
0-0
0 帝塚山
1/12 高田高校
奈良大附属 0 0-0
0-0
0-0
0 畝 傍
1/12 高田高校
奈良大附属 0 0-0
0-0
0-0
0 帝塚山
1/12 高田高校
畝 傍 0 0-0
0-0
0-0
0 帝塚山
トーナメント進出
1位 
2位 

第6組

1/13 桜井高校
高取国際 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良朱雀
1/13 桜井高校
高取国際 0 0-0
0-0
0-0
0 桜 井
1/13 桜井高校
高取国際 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良情報商業
1/13 桜井高校
奈良朱雀 0 0-0
0-0
0-0
0 桜 井
1/13 桜井高校
奈良朱雀 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良情報商業
1/13 桜井高校
桜 井 0 0-0
0-0
0-0
0 奈良情報商業
トーナメント進出
1位 
2位 

第7組

1/25 大淀高校
登美ケ丘 0 0-0
0-0
0-0
0 五 條
1/25 大淀高校
登美ケ丘 0 0-0
0-0
0-0
0 西の京
1/25 大淀高校
登美ケ丘 0 0-0
0-0
0-0
0 大 淀
1/25 大淀高校
五 條 0 0-0
0-0
0-0
0 西の京
1/25 大淀高校
五 條 0 0-0
0-0
0-0
0 大 淀
1/25 大淀高校
西の京 0 0-0
0-0
0-0
0 大 淀
トーナメント進出
1位 
2位 

第8組

1/26 法隆寺国際高校
法隆寺国際 0 0-0
0-0
0-0
0 奈 良
1/26 法隆寺国際高校
法隆寺国際 0 0-0
0-0
0-0
0 香芝・榛生昇陽
1/26 法隆寺国際高校
法隆寺国際 0 0-0
0-0
0-0
0 育英西
1/26 法隆寺国際高校
奈 良 0 0-0
0-0
0-0
0 香芝・榛生昇陽
1/26 法隆寺国際高校
奈 良 0 0-0
0-0
0-0
0 育英西
1/26 法隆寺国際高校
香芝・榛生昇陽 0 0-0
0-0
0-0
0 育英西
トーナメント進出
1位 
2位 

決勝トーナメント戦

1回戦

トーナメント左上

aコート 1試合目
6 組 2 位 0 0-0
0-0
0-0
0 5 組 2 位

2回戦

トーナメント左上

aコート 4試合目
奈 良 文 化 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
aコート 3試合目
8 組 1 位 0 0-0
0-0
0-0
0 7 組 1 位

トーナメント左下

aコート 5試合目
4 組 1 位 0 0-0
0-0
0-0
0 1 組 2 位
aコート 2試合目
2 組 2 位 0 0-0
0-0
0-0
0 3 組 1 位

トーナメント右上

bコート 2試合目
2 組 1 位 0 0-0
0-0
0-0
0 7 組 2 位
bコート 4試合目
3 組 2 位 0 0-0
0-0
0-0
0 5 組 1 位

トーナメント右下

bコート 3試合目
6 組 1 位 0 0-0
0-0
0-0
0 4 組 2 位
bコート 1試合目
8 組 2 位 0 0-0
0-0
0-0
0 1 組 1 位

準々決勝

aコート 6試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
aコート 7試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
bコート 6試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
bコート 5試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

準決勝

Bコート 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Bコート 2試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦

Bコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事