山口 2021新人戦|令和2年度高校新人バレーボール大会 女子試合結果

こんにちはm(_ _)m

山口県で『2020年度 県高等学校新人バレーボール大会』女子試合が始まります。

来年度はどの高校が各大会でトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくる事でしょね!!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和2年度山口県高等学校バレーボール新人大会兼山口県体育大会(高校の部)
第29回中国高等学校バレーボール新人大会山口県予選会
県高等学校新人バレーボール大会

令和3年1月16日(土)
令和3年1月22日(金)~1月23日(土)

会 場

1/16(土)
キリンレモンスタジアムソルトアリーナ防府、維新大晃アリーナ、防府西高校

1/22(金)〜1/23(土)
キリンレモンスタジアムソルトアリーナ防府

組合せ

試合結果

1回戦

トーナメント左上

Bコート 1試合目
慶 進 0 3-25
5-25
2 柳 井
Bコート 3試合目
下関南 2 25-18
25-17
0 光 丘
Bコート 4試合目
2 25-22
25-16
0 徳 山
Cコート 3試合目
豊 浦 2 25-8
25-9
0 岩国坂上
Cコート 1試合目
宇部中央 0 10-25
11-25
2 岩国総合

トーナメント左下

Dコート 1試合目
厚 狭 2 25-8
25-4
0 高 水
Dコート 3試合目
野田学園 2 25-13
25-15
0 下関北
Cコート 3試合目
宇部西 0 7-25
1-25
2 周防大島
Cコート 4試合目
大津緑洋 2 25-8
25-4
0 山口農
Cコート 1試合目
美祢青嶺 2 25-20
25-12
0 熊毛南・田布施農工

トーナメント右上

Aコート 1試合目
下関西・下関中等 1 19-25
24-26
23-25
2 岩 国
Aコート 3試合目
下関商 0 25-27
11-25
2 新南陽
Aコート 4試合目
長 門 2 25-12
25-14
0 岩国商
Bコート 3試合目
長 府 2 25-0
25-0
0 防府商工
Bコート 1試合目
サビエル 0 1-25
3-25
2 山 口

トーナメント右下

Bコート 1試合目
小野田 2 25-9
25-9
0
Bコート 3試合目
宇部高専 0 9-25
23-25
2 山口中央
Aコート 3試合目
田 部 2 25-5
25-6
0 高 森
Aコート 4試合目
宇 部 2 25-22
25-12
0 柳井商工
Aコート 1試合目
華 陵 0 9-25
7-25
2 柳井学園

2回戦

トーナメント左上

Bコート 2試合目
誠 英 2 25-3
25-5
0 柳 井
Bコート 5試合目
下関南 0 10-25
11-25
2
Cコート 4試合目
防 府 2 25-11
25-16
0 豊 浦
Cコート 2試合目
岩国総合 1 22-25
26-24
15-25
2 聖 光

トーナメント左下

Dコート 2試合目
下 松 2 27-25
21-25
25-14
1 厚 狭
Dコート 4試合目
野田学園 2 25-16
25-17
0 宇フ大付香川
Cコート 5試合目
周防大島 0 14-25
18-25
2 大津緑洋
Cコート 2試合目
美祢青嶺 0 13-25
14-25
2 下関短大付

トーナメント右上

Aコート 2試合目
徳山商工 2 25-8
25-15
0 岩 国
Aコート 5試合目
新南陽 0 16-25
21-25
2 長 門
Bコート 4試合目
宇部商 2 25-9
25-12
0 長 府
Bコート 2試合目
山 口 1 24-26
25-21
15-25
2 防府西

トーナメント右下

Bコート 2試合目
萩商工 2 23-25
25-16
25-15
1 小野田
Bコート 4試合目
山口中央 0 19-25
15-25
2 西 京
Aコート 5試合目
田 部 0 13-25
13-25
2 宇 部
Aコート 2試合目
柳井学園 0 14-25
13-25
2 山口県鴻城

3回戦

トーナメント左上

Cコート 1試合目
誠 英 0 0-0
0-0
0-0
0
Cコート 2試合目
防 府 0 0-0
0-0
0-0
0 聖 光

トーナメント左下

Cコート 5試合目
下 松 0 0-0
0-0
0-0
0 野田学園
Cコート 4試合目
大津緑洋 0 0-0
0-0
0-0
0 下関短大付

トーナメント右上

Dコート 4試合目
徳山商工 0 0-0
0-0
0-0
0 長 門
Dコート 5試合目
宇部商 0 0-0
0-0
0-0
0 防府西

トーナメント右下

Dコート 2試合目
萩商工 0 0-0
0-0
0-0
0 西 京
Dコート 1試合目
宇 部 0 0-0
0-0
0-0
0 山口県鴻城

準々決勝

Cコート 3試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者
Cコート 6試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者
Dコート 6試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者
Dコート 3試合目
3回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 3回戦勝者

準決勝

Cコート 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Cコート 2試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

3位決定戦

Cコート 3試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦

Cコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事