宮崎 2022小学バレー|第42回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは(*^^*)

宮崎県で『令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。また、今大会は開催されれば3年ぶりの大会となりますので特別な大会となるでしょうね!

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 宮崎県予選

令和4年6月25日(土)〜6月26日(日)

会 場

綾てるはドーム、式部谷体育館、綾町体育館

組合せ

男子

女子

混合

男子試合結果

予選グループ戦 6月25日(土)

Aグループ

予選リーグ戦
伊 形 0 0-0
0-0
0-0
0 小 林
予選リーグ戦
伊 形 0 0-0
0-0
0-0
0 山之口
予選リーグ戦
小 林 0 0-0
0-0
0-0
0 山之口
予選順位
1位 
2位 
3位 

Bグループ

予選リーグ戦
高 原 0 0-0
0-0
0-0
0 倉 岡
予選リーグ戦
高 原 0 0-0
0-0
0-0
0 五十市
予選リーグ戦
倉 岡 0 0-0
0-0
0-0
0 五十市
予選順位
1位 
2位 
3位 

Cグループ

予選リーグ戦
宮崎大宮 0 0-0
0-0
0-0
0 紙 屋
予選リーグ戦
宮崎大宮 0 0-0
0-0
0-0
0 東 小
予選リーグ戦
紙 屋 0 0-0
0-0
0-0
0 東 小
予選順位
1位 
2位 
3位 

Dグループ

予選リーグ戦
南 方 0 0-0
0-0
0-0
0 くにとみ
予選リーグ戦
南 方 0 0-0
0-0
0-0
0 広瀬西
予選リーグ戦
くにとみ 0 0-0
0-0
0-0
0 広瀬西
予選順位
1位 
2位 
3位 

Eグループ

予選リーグ戦
神 都 0 0-0
0-0
0-0
0 榎 原
予選リーグ戦
神 都 0 0-0
0-0
0-0
0 串 間
予選リーグ戦
榎 原 0 0-0
0-0
0-0
0 串 間
予選順位
1位 
2位 
3位 

Fグループ

予選リーグ戦
国富小 0 0-0
0-0
0-0
0 妻 南
予選リーグ戦
国富小 0 0-0
0-0
0-0
0 新 佐
予選リーグ戦
妻 南 0 0-0
0-0
0-0
0 新 佐
予選順位
1位 
2位 
3位 

決勝トーナメント戦

1回戦 6月26日(日)

cコート 1試合目
B2位 0 0-0
0-0
0-0
0 C2位
dコート 1試合目
B1位 0 0-0
0-0
0-0
0 A2位
eコート 1試合目
E2位 0 0-0
0-0
0-0
0 F2位
fコート 1試合目
E1位 0 0-0
0-0
0-0
0 D2位

準々決勝 6月26日(日)

cコート 2試合目
A1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
dコート 2試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 C1位
eコート 2試合目
D1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
fコート 2試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 F1位

準決勝 6月26日(日)

dコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
dコート 4試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦 6月26日(日)

dコート 5試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

女子試合結果

予選グループ戦 6月25日(土)

Aグループ

予選リーグ戦
高 原 0 0-0
0-0
0-0
0 広瀬北
予選リーグ戦
高 原 0 0-0
0-0
0-0
0 南 郷
予選リーグ戦
広瀬北 0 0-0
0-0
0-0
0 南 郷
予選順位
1位 
2位 
3位 

Bグループ

予選リーグ戦
寺 迫 0 0-0
0-0
0-0
0 高千穂
予選リーグ戦
寺 迫 0 0-0
0-0
0-0
0 上長飯
予選リーグ戦
高千穂 0 0-0
0-0
0-0
0 上長飯
予選順位
1位 
2位 
3位 

Cグループ

予選リーグ戦
財光寺南 0 0-0
0-0
0-0
0 細 野
予選リーグ戦
財光寺南 0 0-0
0-0
0-0
0 大 宮
予選リーグ戦
細 野 0 0-0
0-0
0-0
0 大 宮
予選順位
1位 
2位 
3位 

Dグループ

予選リーグ戦
きわき 0 0-0
0-0
0-0
0 広瀬西
予選リーグ戦
きわき 0 0-0
0-0
0-0
0 丸 野
予選リーグ戦
広瀬西 0 0-0
0-0
0-0
0 丸 野
予選順位
1位 
2位 
3位 

Eグループ

予選リーグ戦
江 南 0 0-0
0-0
0-0
0 富 田
予選リーグ戦
 南 0 0-0
0-0
0-0
0 都於郡
予選リーグ戦
富 田 0 0-0
0-0
0-0
0 都於郡
予選順位
1位 
2位 
3位 

Fグループ

予選リーグ戦
瓜生野 0 0-0
0-0
0-0
0 北方学園
予選リーグ戦
瓜生野 0 0-0
0-0
0-0
0 紙 屋
予選リーグ戦
北方学園 0 0-0
0-0
0-0
0 紙 屋
予選順位
1位 
2位 
3位 

Gグループ

予選リーグ戦
川南中央 0 0-0
0-0
0-0
0
予選リーグ戦
川南中央 0 0-0
0-0
0-0
0 大 淀
予選リーグ戦
0 0-0
0-0
0-0
0 大 淀
予選順位
1位 
2位 
3位 

Hグループ

予選リーグ戦
日知屋 0 0-0
0-0
0-0
0 延岡西
予選リーグ戦
日知屋 0 0-0
0-0
0-0
0 大 王
予選リーグ戦
延岡西 0 0-0
0-0
0-0
0 大 王
予選順位
1位 
2位 
3位 

決勝トーナメント戦

1回戦 6月26日(日)

aコート 1試合目
A1位 0 0-0
0-0
0-0
0 B1位
aコート 2試合目
C1位 0 0-0
0-0
0-0
0 D1位
bコート 1試合目
E1位 0 0-0
0-0
0-0
0 F1位
bコート 2試合目
G1位 0 0-0
0-0
0-0
0 H1位

準決勝 6月26日(日)

aコート 3試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
aコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

決勝戦 6月26日(日)

aコート 5試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

 

混合試合結果

予選グループ戦 6月25日(土)

Aグループ

予選リーグ
広 原 0 0-0
0-0
0-0
0 坂 本
予選リーグ
広 原 0 0-0
0-0
0-0
0 大 塚
予選リーグ
坂 本 0 0-0
0-0
0-0
0 大 塚
予選順位
1位 
2位 
3位 

Bグループ

予選リーグ
日之影 0 0-0
0-0
0-0
0 細 野
予選リーグ
日之影 0 0-0
0-0
0-0
0 川 南
予選リーグ
細 野 0 0-0
0-0
0-0
0 川 南
予選順位
1位 
2位 
3位 

決勝トーナメント戦

1回戦 6月26日(日)

Cコート 3試合目
A1位 0 0-0
0-0
0-0
0 B2位
Cコート 4試合目
A2位 0 0-0
0-0
0-0
0 B1位

代表決定戦 6月26日(日)

Cコート 5試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事