静岡 2022小学バレー|第42回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは( *´艸`)

静岡県で『令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。また、今大会は開催されれば3年ぶりの大会となりますので特別な大会となるでしょうね!

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 静岡県予選

令和4年6月19日(日)、6月26日(日)

会 場

藤枝市民岡部体育館、岡部小学校、焼津西小学校、青島小学校、立青島小学校

組合せ

男子試合結果

1回戦 6月19日(日)

トーナメント左上

Aコート 2試合目
黒潮キッズ 0 8-21
21-19
5-15
2 北 駿

トーナメント左下

Bコート 2試合目
桜 木 2 21-9
21-7
0 長泉ゴッツ

トーナメント右上

Cコート 2試合目
焼津西 2 21-16
21-11
0 豊 西

トーナメント右下

Dコート 2試合目
深山クラブ 2 21-18
21-13
0 青 島

準々決勝 6月19日(日)

Aコート 4試合目
錦田
ユナイテッド
2 21-12
21-13
0 北 駿
Bコート 4試合目
桜 木 2 21-7
21-7
0 井 宮
Cコート 4試合目
IZULU 2 25-6
25-5
0 焼津西
Dコート 4試合目
深山クラブ 0 10-25
6-25
2 浜松城北

準決勝 6月26日(日)

Cコート 1試合目
錦田
ユナイテッド
0 0-0
0-0
0-0
0 桜 木
Cコート 2試合目
IZULU 0 0-0
0-0
0-0
0 浜松城北

3位決定戦 6月26日(日)

Cコート 3試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦 6月26日(日)

Cコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

男子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

女子試合結果

1回戦 6月19日(日)

トーナメント左上

Aコート 1試合目
藤 枝 2 18-21
21-8
15-11
0 城 東
Aコート 3試合目
韮 山 1 16-21
21-19
15-12
2 SHIMADA
V6

トーナメント左下

Bコート 3試合目
大須賀 0 10-21
11-21
2 Fuji
Bコート 1試合目
黒潮東A 2 21-9
21-16
0

トーナメント右上

Cコート 1試合目
2 21-10
21-13
0 金 谷
Cコート 3試合目
井 宮 2 21-23
21-15
15-9
1 小笠北

トーナメント右下

Cコート 3試合目
田 町 2 24-22
21-15
0 竜 洋
Cコート 1試合目
富岡フレンズ 2 21-11
22-20
0 黒潮東B

2回戦 6月19日(日)

トーナメント左上

Aコート 5試合目
磐田東部 2 21-8
21-10
0 藤 枝
Aコート 6試合目
SHIMADA
V6
0 9-21
6-21
2 大 富

トーナメント左下

Bコート 6試合目
広 幡 2 21-19
21-6
0 Fuji
Bコート 5試合目
黒潮東A 2 21-13
21-15
0 北 郷

トーナメント右上

Cコート 5試合目
西 郷 2 14-21
21-15
15-6
1
Cコート 6試合目
井 宮 0 16-21
16-21
2 つばさ

トーナメント右下

Dコート 6試合目
袋井北 2 18-21
21-8
17-15
1 田 町
Dコート 5試合目
富岡フレンズ 0 4-21
10-21
2 青 島

準々決勝 6月26日(日)

Aコート 1試合目
磐田東部 0 0-0
0-0
0-0
0 大 富
Aコート 2試合目
広 幡 0 0-0
0-0
0-0
0 黒潮東A
Bコート 2試合目
西 郷 0 0-0
0-0
0-0
0 つばさ
Bコート 1試合目
袋井北 0 0-0
0-0
0-0
0 青 島

準決勝 6月26日(日)

Aコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Bコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

3位決定戦 6月26日(日)

Bコート 4試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦 6月26日(日)

Aコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

女子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

混合試合結果

1回戦 6月19日(日)

トーナメント左上

Eコート 1試合目
桔梗が丘 2 21-14
18-21
15-10
1 TLAIS

トーナメント左下

Eコート 2試合目
 吉 田 2 21-18
18-21
15-11
0  富士JVC

トーナメント右上

Fコート 2試合目
Zestjr. 2 21-6
21-7
0 牧之原

トーナメント右下

Fコート 1試合目
掛川城北 2 21-12
21-19
0 富士根南

準々決勝 6月19日(日)

Eコート 3試合目
大富士 2 21-10
21-12
0 桔梗が丘
Eコート 4試合目
 吉 田 0 6-21
3-21
2 千 浜
Fコート 4試合目
佐 野 0 20-22
3-21
2 Zestjr.
Fコート 3試合目
掛川城北 2 21-14
21-19
0 榛原ちびっ子

準決勝 6月26日(日)

Dコート 1試合目
大富士 0 0-0
0-0
0-0
0 千 浜
Dコート 2試合目
Zestjr. 0 0-0
0-0
0-0
0 掛川城北

決勝戦 6月26日(日)

Dコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事