島根 2022小学バレー|第42回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは( `ー´)ノ

島根県で『令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。また、今大会は開催されれば3年ぶりの大会となりますので特別な大会となるでしょうね!

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 島根県予選

令和4年6月25日(土)〜6月26日(日)

会 場

松江市総合体育館

組合せ

男子

女子

混合

男子試合結果

予選グループ戦 6月25日(土)

iゾーン

Cコート 1試合目
Rise 0 0-0
0-0
0-0
0 大 東
Cコート 2試合目
Rise 0 0-0
0-0
0-0
0 松 江
Cコート 3試合目
大 東 0 0-0
0-0
0-0
0 松 江
予選順位
1位 
2位 
3位 

jゾーン

Cコート 4試合目
安 来 0 0-0
0-0
0-0
0 出 雲
Cコート 5試合目
安 来 0 0-0
0-0
0-0
0 松江南
Cコート 6試合目
出 雲 0 0-0
0-0
0-0
0 松江南
予選順位
1位 
2位 
3位 

決勝トーナメント戦

1回戦 6月26日(日)

Cコート 1試合目
iゾーン1位 0 0-0
0-0
0-0
0 jゾーン2位
Cコート 2試合目
iゾーン2位 0 0-0
0-0
0-0
0 jゾーン1位

3位決定戦 6月26日(日)

Cコート 3試合目
1回戦敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦敗者

決勝戦 6月26日(日)

Cコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

女子試合結果

予選グループ戦 6月25日(土)

aゾーン

Aコート 1試合目
十 神 0 0-0
0-0
0-0
0 邑 智
Aコート 2試合目
十 神 0 0-0
0-0
0-0
0 荘 原
Aコート 3試合目
邑 智 0 0-0
0-0
0-0
0 荘 原
予選順位
1位 
2位 
3位 

bゾーン

Bコート 1試合目
ちどり 0 0-0
0-0
0-0
0 出 雲
Bコート 2試合目
ちどり 0 0-0
0-0
0-0
0 江津東
Bコート 3試合目
出 雲 0 0-0
0-0
0-0
0 江津東
予選順位
1位 
2位 
3位 

cゾーン

Cコート 1試合目
長 浜 0 0-0
0-0
0-0
0 ルクール
Cコート 2試合目
長 浜 0 0-0
0-0
0-0
0 八 束
Cコート 3試合目
ルクール 0 0-0
0-0
0-0
0 八 束
予選順位
1位 
2位 
3位 

dゾーン

Dコート 1試合目
海 潮 0 0-0
0-0
0-0
0 かわもと
Dコート 2試合目
海 潮 0 0-0
0-0
0-0
0 中 央
Dコート 3試合目
かわもと 0 0-0
0-0
0-0
0 中 央
予選順位
1位 
2位 
3位 

eゾーン

Eコート 4試合目
斐川W 0 0-0
0-0
0-0
0 八 雲
Eコート 5試合目
斐川W 0 0-0
0-0
0-0
0 GIN
Eコート 6試合目
八 雲 0 0-0
0-0
0-0
0 GIN
予選順位
1位 
2位 
3位 

fゾーン

Fコート 4試合目
湖 北 0 0-0
0-0
0-0
0 荒 木
Fコート 5試合目
湖 北 0 0-0
0-0
0-0
0 安 来
Fコート 6試合目
荒 木 0 0-0
0-0
0-0
0 安 来
予選順位
1位 
2位 
3位 

gゾーン

Gコート 4試合目
伯 太 0 0-0
0-0
0-0
0  宍 道
Gコート 5試合目
伯 太 0 0-0
0-0
0-0
0 桜 江
Gコート 6試合目
 宍 道 0 0-0
0-0
0-0
0 桜 江
予選順位
1位 
2位 
3位 

hゾーン

Hコート 4試合目
大 東 0 0-0
0-0
0-0
0 大 田
Hコート 5試合目
大 東 0 0-0
0-0
0-0
0 松江南
Hコート 6試合目
大 田 0 0-0
0-0
0-0
0 松江南
予選順位
1位 
2位 
3位 

決勝トーナメント戦

1回戦 6月26日(日)

Aコート 1試合目
aゾーン1位 0 0-0
0-0
0-0
0 eゾーン1位
Aコート 2試合目
gゾーン1位 0 0-0
0-0
0-0
0 cゾーン1位
Bコート 2試合目
dゾーン1位 0 0-0
0-0
0-0
0 hゾーン1位
Bコート 1試合目
fゾーン1位 0 0-0
0-0
0-0
0 bゾーン1位

準決勝 6月26日(日)

Aコート 3試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Bコート 3試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

3位決定戦 6月26日(日)

Aコート 4試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦 6月26日(日)

Aコート 5試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

混合試合結果

予選グループ戦 6月25日(土)

kゾーン

Dコート 1試合目
意 東 0 0-0
0-0
0-0
0 朝 波
Dコート 2試合目
意 東 0 0-0
0-0
0-0
0 本 庄
Dコート 3試合目
朝 波 0 0-0
0-0
0-0
0 本 庄
予選順位
1位 
2位 
3位 

mゾーン

Dコート 4試合目
江津W 0 0-0
0-0
0-0
0 金 城
Dコート 5試合目
江津W 0 0-0
0-0
0-0
0 島 田
Dコート 6試合目
金 城 0 0-0
0-0
0-0
0 島 田
予選順位
1位 
2位 
3位 

決勝トーナメント戦

1回戦 6月26日(日)

Dコート 1試合目
kゾーン1位 0 0-0
0-0
0-0
0 mゾーン2位
Dコート 2試合目
kゾーン2位 0 0-0
0-0
0-0
0 mゾーン1位

3位決定戦 6月26日(日)

Dコート 3試合目
1回戦敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦敗者

決勝戦 6月26日(日)

Dコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事