山梨 2022小学バレー|第42回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは( ^^) _U~~

山梨県で『令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。また、今大会は開催されれば3年ぶりの大会となりますので特別な大会となるでしょうね!

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 山梨県予選

令和4年5月22日(日)、5月29日(日)

会 場

5/22(日)
男子 南部町旧冨河中体育館
女子 昭和町総合体育館 他
混合 石和西小体育館 他
5/29(日)
女子 笛吹市境川スポーツセンター体育館
男子・混合 笛吹市石和西小体育館

組合せ

男子試合結果

予選グループ戦 5月22日(日)

gグループ

gコート 1試合目
峡北わんぱく北杜 0 0-0
0-0
0-0
2 山城男子
gコート 2試合目
山城男子 0 0-0
0-0
0-0
2 大里男子
gコート 3試合目
峡北わんぱく北杜 0 0-0
0-0
0-0
2 大里男子
予選順位
1位 大里男子
2位 山城男子
3位 峡北わんぱく北杜

hグループ

hコート 1試合目
南部町 0 0-0
0-0
0-0
2 昭和男子
hコート 2試合目
昭和男子 2 0-0
0-0
0-0
1 田富男子
hコート 3試合目
南部町 2 0-0
0-0
0-0
0 田富男子
予選順位
1位 昭和男子
2位 南部町
3位 田富男子

代表決定戦 5月29日(日)

Aコート 3試合目
大里男子 0 0-0
0-0
0-0
0 昭和男子

男子最終順位

優 勝
準優勝

女子試合結果

予選グループ戦 5月22日(日)

aグループ

aコート 1試合目
山梨少女 2 0-0
0-0
0-0
0 千 塚
aコート 2試合目
千 塚 0 0-0
0-0
0-0
2 南部ひまわり
aコート 3試合目
山梨少女 1 0-0
0-0
0-0
2 南部ひまわり
予選順位
1位 南部ひまわり
2位 山梨少女
3位 千 塚

bグループ

bコート 1試合目
昭和少女B 0 0-0
0-0
0-0
2 韮 崎
bコート 2試合目
富士吉田 エンジェル 0 0-0
0-0
0-0
2 東 桂
bコート 3試合目
昭和少女B 2 0-0
0-0
0-0
1 富士吉田 エンジェル
bコート 4試合目
韮 崎 0 0-0
0-0
0-0
2 東 桂
予選順位
1位 東 桂
2位 韮 崎
3位 昭和少女B
4位 富士吉田 エンジェル

cグループ

cコート 1試合目
甲 西 0 0-0
0-0
0-0
2 湯田ミラクル
cコート 2試合目
竜王ペガサス 2 0-0
0-0
0-0
0 八 幡
cコート 3試合目
甲 西 2 0-0
0-0
0-0
0 竜王ペガサス
cコート 4試合目
湯田ミラクル 2 0-0
0-0
0-0
0 八 幡
予選順位
1位 湯田ミラクル
2位 甲 西
3位 竜王ペガサス
4位 八 幡

dグループ

dコート 1試合目
玉 諸 1 0-0
0-0
0-0
2 昭和少女A
dコート 2試合目
昭和少女A 2 0-0
0-0
0-0
0 大里エンゼルス
dコート 3試合目
玉 諸 2 0-0
0-0
0-0
1 大里エンゼルス
予選順位
1位 昭和少女A
2位 玉 諸
3位 大里エンゼルス

eグループ

eコート 1試合目
若 草 2 0-0
0-0
0-0
0 長 坂
eコート 2試合目
山 城 0 0-0
0-0
0-0
2 北 杜
eコート 3試合目
若 草 2 0-0
0-0
0-0
0 山 城
eコート 4試合目
長 坂 0 0-0
0-0
0-0
2 北 杜
予選順位
1位 北 杜
2位 若 草
3位 
4位 

fグループ

fコート 1試合目
玉 穂 2 0-0
0-0
0-0
0 浅川Jr
fコート 2試合目
浅川Jr 0 0-0
0-0
0-0
2 貢 川
fコート 3試合目
玉 穂 0 0-0
0-0
0-0
2 貢 川
予選順位
1位 貢 川
2位 玉 穂
3位 浅川Jr

決勝リーグ戦 5月29日(日)

Aリーグ

Aコート 1試合目
南部ひまわり 0 0-0
0-0
0-0
0 東 桂
Aコート 2試合目
東 桂 0 0-0
0-0
0-0
0 湯田ミラクル
Aコート 3試合目
南部ひまわり 0 0-0
0-0
0-0
0 湯田ミラクル
予選順位
1位 
2位 
3位 

Bリーグ

Bコート 1試合目
昭和少女A 0 0-0
0-0
0-0
0 北 杜
Bコート 2試合目
北 杜 0 0-0
0-0
0-0
0 貢 川
Bコート 3試合目
昭和少女A 0 0-0
0-0
0-0
0 貢 川
予選順位
1位 
2位 
3位 

代表決定戦 5月29日(日)

Bコート 1試合目
Aリーグ1位 0 0-0
0-0
0-0
0 Bリーグ1位

女子最終順位

優 勝
準優勝

混合試合結果

予選グループ戦 5月22日(日)

iグループ

iコート 1試合目
RVC 0 0-0
0-0
0-0
2 日下部
iコート 1試合目
日下部 2 0-0
0-0
0-0
0 双葉ツインリー
iコート 1試合目
RVC 0 0-0
0-0
0-0
2 双葉ツインリー
予選順位
1位 日下部
2位 双葉ツインリー
3位 RVC

jグループ

jコート 1試合目
敷島Wings 2 0-0
0-0
0-0
0 一 宮
jコート 1試合目
一 宮 2 0-0
0-0
0-0
0 セローズSC
jコート 1試合目
敷島Wings 2 0-0
0-0
0-0
0 セローズSC
予選順位
1位 敷島Wings
2位 一 宮
3位 セローズSC

kグループ

kコート 1試合目
塩山フレンド 2 0-0
0-0
0-0
0 KENPRO ATHLETICS
kコート 1試合目
KENPRO ATHLETICS 0 0-0
0-0
0-0
2 御 坂
kコート 1試合目
塩山フレンド 2 0-0
0-0
0-0
0 御 坂
予選順位
1位 塩山フレンド
2位 御 坂
3位 KENPRO ATHLETICS

lグループ

lコート 1試合目
石 和 0 0-0
0-0
0-0
2 玉 穂
lコート 1試合目
玉 穂 2 0-0
0-0
0-0
0 羽 黒
lコート 1試合目
石 和 2 0-0
0-0
0-0
0 羽 黒
予選順位
1位 玉 穂
2位 石 和
3位 羽 黒

決勝トーナメント 5月29日(日)

1回戦

Aコート 1試合目
日下部 0 0-0
0-0
0-0
0 敷島Wings
Aコート 2試合目
塩山フレンド 0 0-0
0-0
0-0
0 玉 穂

代表決定戦

Aコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

混合最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事