大阪 2024小学バレー|第44回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは^_^

大阪府で『令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 府予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。
これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合に頑張ってください。

全国各県の試合情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 大阪府予選

令和6年6月1日(土)、6月8日(土)、6月22日(土)

会 場

6/1(土)
原池公園体育館
6/8(土)
いきいきランド交野
6/22(土)
原池公園体育館

組合せ

男子試合結果

1回戦 6月1日(土),6月8日(土)

トーナメント左上

dコート 1試合目
東百舌鳥 2 21-9
21-7
0 瑞 光

トーナメント左下

dコート 4試合目
さだ西 0 2-21
17-21
2 晴明丘

トーナメント右下

dコート 1試合目
泉尾東 2 6-21
21-17
15-12
1 神 田

準々決勝 6月1日(土),6月8日(土)

dコート 3試合目
スマイル 2 21-11
21-4
0 東百舌鳥
dコート 5試合目
晴明丘 0 7-21
11-21
2 新北野
dコート 2試合目
狭 山 2 14-21
21-18
17-15
1 パンサーズ
dコート 2試合目
泉尾東 2 21-10
21-14
0 枚方牧野

準決勝 6月22日(土)

aコート 2試合目
スマイル 0 0-0
0-0
0-0
0 新北野
bコート 2試合目
狭 山 0 0-0
0-0
0-0
0 泉尾東

決勝戦 6月22日(土)

aコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

男子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

女子試合結果

1回戦 6月1日(土),6月8日(土)

トーナメント左上

bコート 1試合目
松原ドリームキッズ 2 21-13
21-18
0 さだ西
bコート 2試合目
豊 島 0 9-21
5-21
2 八尾ジュニア

トーナメント左下

bコート 4試合目
東百舌鳥 0 8-21
11-21
2 泉尾東NEO
bコート 5試合目
田 辺 2 21-16
21-19
0 LANI

トーナメント右上

bコート 5試合目
桜 丘 0 21-14
21-9
2 東泉丘
bコート 5試合目
ドリームファイターズ 2 21-17
21-16
0 瑞 光

トーナメント右下

bコート 1試合目
新北野 0 8-21
11-21
2 狭 山
bコート 2試合目
庄 内 0 10-21
12-21
2 枚方牧野

準々決勝 6月1日(土),6月8日(土)

bコート 3試合目
松原ドリームキッズ 0 7-21
8-21
2 八尾ジュニア
bコート 6試合目
泉尾東NEO 2 21-11
21-13
0 田 辺
bコート 6試合目
東泉丘 0 11-21
2-21
2 ドリームファイターズ
bコート 3試合目
狭 山 2 21-5
21-6
0 枚方牧野

準決勝 6月22日(土)

cコート 2試合目
八尾ジュニア 0 0-0
0-0
0-0
0 泉尾東NEO
dコート 2試合目
ドリームファイターズ 0 0-0
0-0
0-0
0 狭 山

決勝戦 6月22日(土)

cコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

女子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

混合試合結果

1回戦 6月1日(土),6月8日(土)

トーナメント左上

aコート 1試合目
豊崎東 0 10-21
13-21
2 中 小
aコート 2試合目
B=O=S 0 8-21
10-21
2 太 子
aコート 4試合目
和泉岸和田 2 21-6
21-7
0 若 草
aコート 5試合目
大 江 1 21-17
10-21
10-15
2 中 央

トーナメント左下

cコート 5試合目
玉 櫛 2 23-21
21-9
0 吉 野
cコート 4試合目
清 水 2 21-16
21-19
0 此 花
cコート 1試合目
中 川 0 10-21
10-21
2 阪 南
cコート 2試合目
高 殿 0 3-21
0-21
2 KAISERS

トーナメント右上

aコート 4試合目
野 畑 0 15-21
10-21
2 巽 東
aコート 5試合目
弁 天 0 14-21
19-21
2 熊 取
aコート 1試合目
若松台 2 21-19
21-8
0 高槻さくら
aコート 2試合目
くずは 2 21-3
21-11
0 箕面西

トーナメント右下

cコート 1試合目
小曽根 2 21-10
21-19
0 山 直
cコート 2試合目
ビクトリー枚方 1 21-19
5-21
9-21
2 茨木郡
cコート 4試合目
近畿キッズ 0 11-21
5-21
2 姫 島
cコート 5試合目
ハイタッチ 0 17-21
10-21
2 HIGHEST

2回戦 6月1日(土),6月8日(土)

トーナメント左上

aコート 3試合目
中 小 0 14-21
18-21
2 太 子
aコート 6試合目
和泉岸和田 1 16-21
21-16
15-12
2 中 央

トーナメント左下

cコート 6試合目
玉 櫛 2 21-14
21-10
0 清 水
cコート 3試合目
阪 南 0 8-21
10-21
2 KAISERS

トーナメント右上

aコート 3試合目
巽 東 2 21-14
21-17
0 熊 取
aコート 6試合目
若松台 0 9-21
11-21
2 くずは

トーナメント右下

cコート 6試合目
小曽根 2 22-20
21-8
0 茨木郡
cコート 3試合目
姫 島 0 14-21
14-21
2 HIGHEST

準々決勝 6月22日(土)

aコート 1試合目
太 子 0 0-0
0-0
0-0
0 中 央
bコート 1試合目
玉 櫛 0 0-0
0-0
0-0
0 KAISERS
cコート 1試合目
巽 東 0 0-0
0-0
0-0
0 くずは
dコート 1試合目
小曽根 0 0-0
0-0
0-0
0 HIGHEST

準決勝 6月22日(土)

aコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
cコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦 6月22日(土)

bコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事