佐賀 2024小学バレー|第44回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは^_^

佐賀県で『令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。
これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合に頑張ってください。

全国各県の試合情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 佐賀県予選

令和6年6月16日(日)、6月23日(日)

会 場

県内各会場、鎮西スポーツセンター

組合せ

男子

女子

混合

男子試合結果

予選グループ戦 6月16日(日)

決勝トーナメント戦

準々決勝 6月16日(日)

Aコート 5試合目
伊万里 2 21-11
21-16
0 唐 津
Bコート 5試合目
かみみね 0 5-21
7-21
2 鍋 島
Cコート 5試合目
三田川 2 24-22
19-21
15-7
1 大 和
Dコート 5試合目
桜ヶ丘 2 21-14
15-21
15-7
1 武 雄

準決勝 6月23日(日)

Cコート 1試合目
伊万里 2 21-9
21-10
0 鍋 島
Cコート 2試合目
三田川 2 21-15
21-13
0 桜ヶ丘

代表決定戦 6月23日(日)

Bコート 4試合目
鍋 島 2 21-16
21-8
0 桜ヶ丘

決勝戦 6月23日(日)

Bコート 5試合目
伊万里 2 21-14
21-14
0 三田川

男子最終順位

優 勝 伊万里
準優勝 三田川
3 位 鍋 島
4 位 桜ヶ丘

女子試合結果

試合数が多いので1回戦試合結果は、トーナメント表にてご確認下さい。

2回戦 6月16日(日)

トーナメント左上

Aコート 2試合目
西有田唐船 2 16-21
21-12
15-10
1 城 南
aコート 2試合目
名護屋 2 21-5
21-9
0 江 北
Bコート 2試合目
千代田 2 21-16
23-21
0 みかつき
bコート 2試合目
たしろ 2 21-17
15-21
15-11
1 五町田

トーナメント左下

Cコート 2試合目
青 嶺 0 7-21
5-21
2 玄 海
cコート 2試合目
北茂安 2 21-7
21-13
0 神 野
Dコート 2試合目
能古見 0 9-21
12-21
2 立 花
dコート 2試合目
牛 津 0 20-21
18-21
2 成 和

トーナメント右上

Eコート 2試合目
厳 木 0 19-21
21-13
15-17
2 多久中央
eコート 2試合目
基 山 2 21-8
21-4
0 東 陵
Fコート 2試合目
武 雄 1 15-21
21-16
12-15
2 若 葉
fコート 2試合目
川 副 0 15-21
15-21
2 三田川

トーナメント右下

Gコート 2試合目
東脊振 2 21-16
21-17
0 二 里
gコート 2試合目
北鹿島 0 11-21
18-21
2 鳥 栖
Hコート 2試合目
有 明 0 6-21
15-21
2 有田中部
hコート 2試合目
浜ゆう 2 21-17
21-1
0 神 埼

3回戦 6月16日(日)

トーナメント左上

Aコート 3試合目
西有田唐船 0 10-21
4-21
2 名護屋
Bコート 3試合目
千代田 1 21-18
23-25
13-15
2 たしろ

トーナメント左下

Cコート 3試合目
玄 海 0 19-21
16-21
2 北茂安
Dコート 3試合目
立 花 0 16-21
17-21
2 成 和

トーナメント右上

Eコート 3試合目
多久中央 0 8-21
4-21
2 基 山
Fコート 3試合目
若 葉 0 5-21
8-21
2 三田川

トーナメント右下

Gコート 3試合目
東脊振 0 6-21
8-21
2 鳥 栖
Hコート 3試合目
有田中部 2 22-20
14-21
15-12
1 浜ゆう

準々決勝 6月23日(日)

Aコート 1試合目
名護屋 2 21-13
21-9
0 たしろ
Aコート 1試合目
北茂安 2 22-20
21-13
0 成 和
Aコート 1試合目
基 山 2 21-12
14-21
15-12
1 三田川
Aコート 1試合目
鳥 栖 2 18-21
21-15
15-12
1 有田中部

準決勝 6月23日(日)

Aコート 1試合目
名護屋 2 21-11
21-11
0 北茂安
Aコート 1試合目
基 山 0 15-21
19-21
2 鳥 栖

代表決定戦 6月23日(日)

Aコート 1試合目
北茂安 2 21-13
14-21
15-11
1 基 山

決勝戦 6月23日(日)

Aコート 1試合目
名護屋 0 0-0
0-0
0-0
0 鳥 栖

女子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 北茂安
4 位 基 山

混合試合結果

予選グループ戦 6月16日(日)

代表決定戦

準決勝 6月23日(日)

Cコート 2試合目
大 志 2 21-14
21-7
0 三 根
Cコート 4試合目
芦 刈 1 11-21
21-17
13-15
2 多 良

代表決定戦 6月23日(日)

Cコート 5試合目
三 根 0 14-21
11-21
2 芦 刈

決勝戦 6月23日(日)

Cコート 6試合目
大 志 0 0-0
0-0
0-0
0 多 良

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 芦 刈
4 位 三 根

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事