山梨 2024小学バレー|第44回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは^_^

山梨県で『令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。
これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合に頑張ってください。

全国各県の試合情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和6年度 第44回全日本バレーボール小学生大会 山梨県予選

令和6年5月26日(日)、6月2日(日)

会 場

5/26(日)
男子 甲府市東小体育館
女子 甲府市大里小体育館、昭和町常永小体育館、昭和町西条小体育館
混合 笛吹市石和西小体育館、甲斐市敷島体育館
6/2(日)
甲斐市敷島体育館

組合せ

男子試合結果

予選グループ戦 6月26日(日)

eグループ

1試合目
大里男子 0 0-0
0-0
0-0
0 田 富
2試合目
田 富 0 0-0
0-0
0-0
0 フェニックス
3試合目
大里男子 0 0-0
0-0
0-0
0 フェニックス
決勝トーナメント進出
■ 

fグループ

1試合目
昭和男子 0 0-0
0-0
0-0
0 南部町
2試合目
南部町 0 0-0
0-0
0-0
0 山城男子
3試合目
昭和男子 0 0-0
0-0
0-0
0 山城男子
決勝トーナメント進出
■ 

決勝トーナメント戦

決勝戦 6月2日(日)

Aコート 1試合目
e1位 0 0-0
0-0
0-0
0 f1位

男子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

女子試合結果

予選グループ戦 6月26日(日)

aグループ

1試合目
大里 0 0-0
0-0
0-0
0 BEST
2試合目
BEST 0 0-0
0-0
0-0
0 甲 西
3試合目
大里 0 0-0
0-0
0-0
0 甲 西
決勝トーナメント進出
■ 

bグループ

1試合目
南部ひまわり 0 0-0
0-0
0-0
0 竜王ペガサス
2試合目
東 桂 0 0-0
0-0
0-0
0 玉 穂
3試合目
南部ひまわり 0 0-0
0-0
0-0
0 東 桂
4試合目
竜王ペガサス 0 0-0
0-0
0-0
0 玉 穂
決勝トーナメント進出
■ 

cグループ

1試合目
上野原 0 0-0
0-0
0-0
0 浅川Jr
2試合目
玉 諸 0 0-0
0-0
0-0
0 山 城
3試合目
上野原 0 0-0
0-0
0-0
0 玉 諸
4試合目
浅川Jr 0 0-0
0-0
0-0
0 山 城
決勝トーナメント進出
■ 

dグループ

1試合目
昭和少女 0 0-0
0-0
0-0
0 甲州エンジェルフレンド
2試合目
八 幡 0 0-0
0-0
0-0
0 山梨少女
3試合目
昭和少女 0 0-0
0-0
0-0
0 八 幡
4試合目
甲州エンジェルフレンド 0 0-0
0-0
0-0
0 山梨少女
決勝トーナメント進出
■ 

決勝トーナメント戦

準決勝 6月2日(日)

Aコート 1試合目
a1位 0 0-0
0-0
0-0
0 b1位
Bコート 1試合目
c1位 0 0-0
0-0
0-0
0 d1位

決勝戦 6月2日(日)

Aコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

女子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

混合試合結果

予選グループ戦 6月26日(日)

gグループ

1試合目
石 和 0 0-0
0-0
0-0
0 一宮ジュニア
2試合目
一宮ジュニア 0 0-0
0-0
0-0
0 セローズSC
3試合目
石 和 0 0-0
0-0
0-0
0 セローズSC
決勝トーナメント進出

hグループ

1試合目
御 坂 0 0-0
0-0
0-0
0 羽 黒
2試合目
三 吉 0 0-0
0-0
0-0
0 富士吉田エンジェル
3試合目
御 坂 0 0-0
0-0
0-0
0 三 吉
4試合目
羽 黒 0 0-0
0-0
0-0
0 富士吉田エンジェル
決勝トーナメント進出

iグループ

1試合目
敷島Wings 0 0-0
0-0
0-0
0 長 坂
2試合目
市川三郷 0 0-0
0-0
0-0
0 千 塚
3試合目
敷島Wings 0 0-0
0-0
0-0
0 市川三郷
4試合目
長 坂 0 0-0
0-0
0-0
0 千 塚
決勝トーナメント進出

jグループ

1試合目
貢 川 0 0-0
0-0
0-0
0 甲州エンジェルフレンド
2試合目
甲州エンジェルフレンド 0 0-0
0-0
0-0
0 若 草
3試合目
貢 川 0 0-0
0-0
0-0
0 若 草
決勝トーナメント進出

代表決定戦

準決勝 6月2日(日)

Aコート 1試合目
g1位 0 0-0
0-0
0-0
0 h1位
Aコート 1試合目
i1位 0 0-0
0-0
0-0
0 j1位

決勝戦 6月2日(日)

Aコート 1試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事