【組合せ実況】2018 第70回 春の高校バレー 組み合わせ抽選会実況

こんにちは(*´ω`*)

今年はじめての試みですが、第70回 春の高校バレーの組合せ抽選会をライブ配信していますので確認しながら実況していきたいと思います。

スポンサーリンク

男子組合せ抽選

男子組合せ抽選中ですが、第1シードは駿台学園(東京)、第2シードは鎮西(熊本)、第3シードは開智(和歌山)、第4シードは習志野(千葉)となりました。現在ブロック振り分け中です。

ブロック振り分けが終了し、チームが決まっていきます。

東亜学園は左下(習志野)のパートに入りました。

東海大札幌は右上(開智)のパートに入りました。

埼玉栄は1回戦勝てば鎮西との対戦になります。

雄物川は右上(開智)のパートに入りました。

山形中央は左上(駿台学園)のパートに入りました。

仙台商は右下(鎮西)のパートに入りました。

相馬は左上(駿台)のパートに入りました。

東福岡は右上(開智)のパートに入りました。

佐賀商は左下(習志野)のパートに入りました。

大村工業は左下(習志野)のパートに入りました。

別府鶴見丘は左上(駿台)のパートに入りました。

都城工業は右上(開智)のパートに入りました。

川内商工は左上(駿台)のパートに入りました。

西原は右下(鎮西)のパートに入りました。初戦は仙台商です。

岡山東商は左上(駿台)のパートです。

崇徳は左上(駿台)のパートです。

鳥取育英は左下(習志野)のパートです。

安来は右下(鎮西)のパートです。1回戦は埼玉栄です。

高川学園は右上(開智)のパートです。1回戦は東海大札幌です。

大塚は左下(習志野)のパートです。1回戦は科学大高です。

清風は右下(鎮西)のパートです。1回戦は不来方です。

近江は右下(鎮西)のパートです。

添上は左下(習志野)のパートです。

洛南は左上(駿台)のパートです。

市立尼崎は右上(開智)のパートです。

創造学園は右上(開智)のパートです。1回戦は前橋商です。

巻は右下(鎮西)のパートです。1回戦は足利工大附です。

富山第一は左上(駿台)のパートです。

石川県工は左下(習志野)のパートです。1回戦は鳥取中央です。

北陸は左下(習志野)のパートです。

静清は左下(習志野)のパートです。

愛工大名電は左上(駿台)のパートです。1回戦は川内商工です。

県岐阜商は右下(鎮西)のパートです。

松阪工業は右上(開智)のパートです。

高松工芸は右下(鎮西)のパートです。東洋です。

城東は左上(駿台)のパートです。

新田左下(習志野)のパートです。1回戦は北陸です。

高知は右上(開智)のパートです。

男子組合せ

女子組合せ抽選

第1シードは下北沢成徳(東京)、第2シードは東九州龍谷(大分)、第3シードは誠英(山口)、第4シードは就実(岡山)です。

現在ブロックの振り分けを行っております。

ブロック振り分けが終了し、チームが決まっていきます。

八王子実践は、右下(東龍)のパートです。

文京学院は左下(就実)のパートです。

大和南は左上(下北沢成徳)のパートです。

伊勢原は右上(誠英)のパートです。

土浦日大は右上(誠英)のパートです。

國學院栃木は左上(下北沢成徳)のパートです。

高崎商科大附は左下(就実)のパートです。

細田学園は左下(就実)のパートです。

柏井は右下(東龍)のパートです。

増穂商は右下(東龍)のパートです。

誠修は左上(下北沢成徳)のパートです。

佐賀清和は右上(誠英)のパートです。

聖和女学院は左上(下北沢成徳)のパートです。

鎮西は右下(東龍)のパートです。

都城商業は左下(就実)のパートです。

鹿児島南は右上(誠英)のパートです。

西原は左下(就実)のパートです。

高松南は左上(下北沢成徳)のパートです。

城南は左下(就実)のパートです。

松山東雲は右上(誠英)のパートです。

高知南は右下(東龍)のパートです。

進徳女子は右上(誠英)のパートです。

岩美は左上(下北沢成徳)のパートです。

安来は右下(東龍)のパートです。

金蘭会は左下(就実)のパートです。1回戦は文京学院です。

四天王寺は右下(東龍)のパートです。1回戦は鎮西です。

近江は右上(誠英)のパートです。

和歌山信愛は左下(就実)のパートです。1回戦は都城商業です。

奈良女子は左上(下北沢成徳)のパートです。1回戦は國學院栃木です。

京都橘は左上(下北沢成徳)のパートです。

氷上は右下(東龍)のパートです。1回戦は増穂商です。

松商学園は左上(下北沢成徳)のパートです。1回戦は大和南です。

中越は右上(誠英)のパートです。1回戦は伊勢原です。

富山第一は右上(誠英)のパートです。

金沢商業は右下(東龍)のパートです。1回戦は安来です。

福井工大福井は左下(就実)のパートです。

富士見は左下(就実)のパートです。1回戦は城南です。

豊橋中央は右上(誠英)のパートです。1回戦は近江です。

益田清風は左上(下北沢成徳)のパートです。1回戦は聖和女学院です。

三重は右下(東龍)のパートです。1回戦は柏井です。

札幌大谷は左上(下北沢成徳)のパートです。1回戦は京都橘です。

大谷室蘭は右下(東龍)のパートです。

青森西は左上(下北沢成徳)のパートです。

盛岡青桜は?

由利は左下(就実)のパートです。

米沢中央は左下(就実)のパートです。

古川学園は右上(誠英)のパートです。

郡山女大附右下(東龍)のパートです。

女子組合せ

男女共に組合せが終了しました。

大会の詳細及び出場校は下記記事を参照下さい。

【要項・組合せ・結果・出場校】2018年 第70回全日本高等学校バレーボール選手権(2017年度春高バレー) 各県代表決定戦

2017.08.29
スポンサーリンク
スポンサーリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です