群馬 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 女子試合結果

こんにちは^_^

群馬県で2021 全国高校総体(インターハイ)県予選』女子の試合が始まります!

2年ぶりとなるインターハイ県予選でどんなドラマが待っているのか?
今年も例年通りの県内強豪チームが勝利するのか?それとも番狂わせの試合があるのか?

毎年この大会はまだチームが出来上がっていない事もあり思いもよらないチームが勝ち上がったり色々なことが起こる大会です。

チームによっては3年生最後の大会にもなるかと思いますので悔いの残らないように頑張ってほしいと思います。

本大会は全試合完全無観客での開催となります。

他県の試合情報は下記を参照下さい。

大会要項・組合せは下記記事を参照下さい。

男子試合結果は下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和3年度 全国高等学校総合体育大会群馬県予選会

令和3年6月13日(日)
令和3年6月19日(土)〜6月20日(日)
令和3年6月26日(土)

会 場

6/13(日)
さわやか、藤岡市民、勢多農、館女、清桜
6/19(土)〜6/20(日)
利商、榛名体育館、高女、前東
6/26(土)
浜川体育館

組合せ

試合結果

1回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
安総合 0 12-25
15-25
2 渋 女

2回戦

トーナメント左上

Aコート 2試合目
中央中等 2 25-12
26-24
0 渋 女
Aコート 3試合目
前 女 0 6-25
16-25
2 桐 商
Bコート 2試合目
清 明 2 25-8
25-20
0 前 西
Bコート 1試合目
共 愛 0 13-25
14-25
2 吾中央

トーナメント左下

Bコート 1試合目
樹 徳 0 17-25
21-25
2 藤中央・藤北・万場
Bコート 2試合目
高 東
(棄権)
0 0-25
0-25
2 富 岡
Aコート 2試合目
県 央 2 25-9
25-9
0 市太田
Aコート 1試合目
尾 瀬 0 5-25
2-25
2 高経附

トーナメント右上

Aコート 1試合目
新 島 0 7-25
11-25
2 勢多農
Aコート 2試合目
嬬 恋 0 10-25
2-25
2 高 北
Aコート 2試合目
館 女 2 25-12
19-25
25-7
1 桐 生
Aコート 1試合目
館商工 0 19-25
19-25
2 前 商

トーナメント右下

Bコート 1試合目
沼 女 2 25-11
25-15
0 清 桜
Bコート 2試合目
四ツ葉 2 25-16
25-16
0 太 東
Aコート 2試合目
農 二 2 25-0
25-0
0 青 翠
(棄権)
Aコート 1試合目
利根実 2 15-25
25-21
26-24
1 新田暁

3回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
中央中等 0 23-25
14-25
2 桐 商
Bコート 1試合目
清 明 2 25-14
25-12
0 吾中央

トーナメント左下

Bコート 1試合目
藤中央・藤北・万場 0 4-25
7-25
2 富 岡
Aコート 1試合目
県 央 2 25-10
25-17
0 高経附

トーナメント右上

Aコート 1試合目
勢多農 2 26-24
12-25
23-25
1 高 北
Bコート 1試合目
館 女 2 26-24
25-21
0 前 商

トーナメント右下

Bコート 1試合目
沼 女 2 25-20
25-11
0 四ツ葉
Aコート 1試合目
農 二 2 25-12
25-6
0 利根実

4回戦

トーナメント左上

Aコート 2試合目
利 商 1 25-23
24-26
15-25
2 桐 商
Bコート 2試合目
清 明 0 20-25
6-25
2 伊勢崎

トーナメント左下

Bコート 2試合目
育 英 0 11-25
14-25
2 富 岡
Aコート 2試合目
県 央 2 25-27
25-19
25-22
1 大 泉

トーナメント右上

Aコート 2試合目
吉 井 2 23-25
25-18
25-22
1 勢多農
Bコート 2試合目
館 女 0 21-25
19-25
2 常 磐

トーナメント右下

Bコート 2試合目
前 南 0 28-30
23-25
2 沼 女
Aコート 2試合目
農 二 0 14-25
17-25
2 太 女

5回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
西邑楽 2 25-17
25-8
0 桐 商
Aコート 2試合目
伊勢崎 0 9-25
18-25
2 伊 商

トーナメント左下

Aコート 2試合目
高 商 2 24-26
25-18
25-19
1 富 岡
Aコート 1試合目
県 央 0 12-25
10-25
2 商大附

トーナメント右上

Aコート 1試合目
高 女 2 25-8
25-10
0 吉 井
Aコート 2試合目
常 磐 0 19-25
21-25
2 市前橋

トーナメント右下

Aコート 2試合目
前 東 2 25-15
25-14
0 沼 女
Aコート 1試合目
太 女 0 8-25
10-25
2 健大高

準々決勝

Aコート 3試合目
西邑楽 2 25-22
25-17
0 伊 商
Aコート 3試合目
高 商 1 25-22
18-25
17-25
2 商大附
Aコート 3試合目
高 女 2 25-17
25-14
0 市前橋
Aコート 3試合目
前 東 0 15-25
13-25
2 健大高

準決勝

Bコート 1試合目
西邑楽 0 0-0
0-0
0-0
0 高崎商大附
Bコート 2試合目
高崎女子 0 0-0
0-0
0-0
0 高崎健大高

決勝戦

Bコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事