大阪 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 男子試合結果

こんにちは^_^

大阪府で2021 全国高校総体(インターハイ)府予選』男子の試合が始まります!

2年ぶりとなるインターハイ県予選でどんなドラマが待っているのか?
今年も例年通りの県内強豪チームが勝利するのか?それとも番狂わせの試合があるのか?

毎年この大会はまだチームが出来上がっていない事もあり思いもよらないチームが勝ち上がったり色々なことが起こる大会です。

チームによっては3年生最後の大会にもなるかと思いますので悔いの残らないように頑張ってほしいと思います。

本大会は全試合完全無観客での開催となります。

他県の試合情報は下記を参照下さい。

大会要項・組合せは下記記事を参照下さい。

女子試合結果は下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和3年度 春季大会
兼 大阪高校選手権大会
兼 全国高校総体・近畿大会・国民体育大会 大阪二次予選 兼 天皇杯・皇后杯大阪府ラウンド

令和3年6月6日(日)
令和3年6月13日(日)
令和3年6月20日(日)
令和3年6月26日(土)〜27日(日)

会 場

6/6(日)、6/13(日)
あ:常翔学園、い:堺東、う:大商学園、え:旭、お:寝屋川、か:都島工業、き:精華、く:桃山学院、け:枚方、こ:大阪電通大高、さ:大塚、し:藤井寺工科、す:日根野、せ:箕面学園、そ:春日丘、た:阪南、ち:千里、つ:清教学園、て:茨木西、と:大阪商大高、な:和泉、に:狭山、ぬ:星翔、ね:市立堺
6/20(日)
常翔学園、箕面学園、大塚、近大附属
6/26(土)
大塚
6/27(日)
桃山学院

組合せ

試合結果

試合数が多いので、1/2回戦試合結果はトーナメント表にて確認下さい。

3回戦

トーナメントA

3試合目
常翔学園 2 0-0
0-0
0-0
0 箕 面
3試合目
堺 東 0 0-0
0-0
0-0
2 刀根山
3試合目
大商学園 2 0-0
0-0
0-0
0 長 尾
3試合目
枚方津田 1 0-0
0-0
0-0
2
3試合目
寝屋川 2 0-0
0-0
0-0
1 渋 谷
3試合目
金光大阪 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪産大附属

トーナメントC

3試合目
高 津 2 0-0
0-0
0-0
0 布施工科
3試合目
箕面学園 2 0-0
0-0
0-0
1 桜 宮
3試合目
春日丘 2 0-0
0-0
0-0
0 常翔啓光学園
3試合目
阪 南 0 0-0
0-0
0-0
2 関西創価
3試合目
花 園 0 0-0
0-0
0-0
2 千 里
3試合目
市 岡 0 0-0
0-0
0-0
2 清教学園

トーナメントB

3試合目
関大北陽 2 0-0
0-0
0-0
0 大教大池田
3試合目
城東工科 0 0-0
0-0
0-0
2 桃山学院
3試合目
枚 方 2 0-0
0-0
0-0
0 関西大倉
3試合目
大阪学芸 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪電通大高
3試合目
大 塚 2 0-0
0-0
0-0
0 北千里
3試合目
北 野 2 0-0
0-0
0-0
1 藤井寺工科

トーナメントD

3試合目
上 宮 2 0-0
0-0
0-0
0 大阪朝鮮高級
3試合目
大阪商大高 2 0-0
0-0
0-0
0 吹田東
3試合目
池 田 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪市立
3試合目
狭 山 0 0-0
0-0
0-0
2 美 原
3試合目
三国丘 0 0-0
0-0
0-0
2 星 翔
3試合目
守口東 0 0-0
0-0
0-0
2 市立堺

4回戦

トーナメントA

1試合目
常翔学園 2 0-0
0-0
0-0
0 刀根山
2試合目
大商学園 2 0-0
0-0
0-0
0
3試合目
寝屋川 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪産大附属

トーナメントC

1試合目
高 津 0 0-0
0-0
0-0
2 箕面学園
2試合目
春日丘 2 0-0
0-0
0-0
0 関西創価
3試合目
千 里 0 0-0
0-0
0-0
2 清教学園

トーナメントB

3試合目
関大北陽 2 0-0
0-0
0-0
0 桃山学院
2試合目
枚 方 1 0-0
0-0
0-0
2 大阪電通大高
1試合目
大 塚 2 0-0
0-0
0-0
0 北 野

トーナメントD

3試合目
上 宮 2 0-0
0-0
0-0
1 大阪商大高
2試合目
大阪市立 1 0-0
0-0
0-0
2 美 原
1試合目
星 翔 2 0-0
0-0
0-0
0 市立堺

5回戦

トーナメントA

4試合目
興 国 0 0-0
0-0
0-0
2 常翔学園
5試合目
大商学園 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪産大附属

トーナメントC

4試合目
昇 陽 2 0-0
0-0
0-0
0 箕面学園
5試合目
春日丘 0 0-0
0-0
0-0
2 清教学園

トーナメントB

5試合目
関大北陽 2 0-0
0-0
0-0
0 大阪電通大高
4試合目
大 塚 0 0-0
0-0
0-0
2 清 風

トーナメントD

5試合目
上 宮 2 0-0
0-0
0-0
0 美 原
4試合目
星 翔 0 0-0
0-0
0-0
2 近大附属

準々決勝

トーナメントA

1試合目
常翔学園 0 0-0
0-0
0-0
0 大阪産大附属

トーナメントC

4試合目
昇 陽 0 0-0
0-0
0-0
0 清教学園

トーナメントB

2試合目
関大北陽 0 0-0
0-0
0-0
0 清 風

トーナメントD

5試合目
上 宮 0 0-0
0-0
0-0
0 近大附属

決勝リーグ戦

3試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 B
6試合目
C 0 0-0
0-0
0-0
0 D
1試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 C
2試合目
B 0 0-0
0-0
0-0
0 D
3試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 D
4試合目
B 0 0-0
0-0
0-0
0 C

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
4 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事