大阪 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 女子試合結果

こんにちは(*^^*)

大阪府で2021 全国高校総体(インターハイ)府予選』女子の試合が始まります!

2年ぶりとなるインターハイ県予選でどんなドラマが待っているのか?
今年も例年通りの県内強豪チームが勝利するのか?それとも番狂わせの試合があるのか?

毎年この大会はまだチームが出来上がっていない事もあり思いもよらないチームが勝ち上がったり色々なことが起こる大会です。

チームによっては3年生最後の大会にもなるかと思いますので悔いの残らないように頑張ってほしいと思います。

本大会は全試合完全無観客での開催となります。

他県の試合情報は下記を参照下さい。

大会要項・組合せは下記記事を参照下さい。

男子試合結果は下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和3年度 春季大会
兼 大阪高校選手権大会
兼 全国高校総体・近畿大会・国民体育大会 大阪二次予選 兼 天皇杯・皇后杯大阪府ラウンド

令和3年6月6日(日)
令和3年6月13日(日)
令和3年6月20日(日)
令和3年6月26日(土)〜27日(日)

会 場

6/6(日)、6/13(日)
県内各高校体育館(組合せに記載)
6/20(日)
大阪国際滝井、金蘭会、大阪緑涼、PL学園
6/26(土)
大阪国際大松下町体育館
6/27(日)
大阪国際大松下町体育館

組合せ

試合結果

試合数が多いので、1/2回戦試合結果はトーナメント表にて確認下さい。

3回戦

トーナメントA

3試合目
相 愛 2 0-0
0-0
0-0
0 桜 宮
3試合目
大阪商業大堺 0 0-0
0-0
0-0
2 登美丘
3試合目
淀商業 0 0-0
0-0
0-0
2 関西大学第一
3試合目
富田林 2 0-0
0-0
0-0
0 りんくう翔南
3試合目
吹田東 0 0-0
0-0
0-0
2 賢明学院
3試合目
東住吉 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪学芸

トーナメントC

3試合目
常翔啓光学園 0 0-0
0-0
0-0
2 金光大阪
3試合目
日 新 0 0-0
0-0
0-0
2 大 阪
3試合目
茨木西 2 0-0
0-0
0-0
0 河 南
3試合目
泉 陽 2 0-0
0-0
0-0
0 大阪成蹊女子
3試合目
泉 北 2 0-0
0-0
0-0
0
3試合目
八 尾 0 0-0
0-0
0-0
2 東海大大阪仰星

トーナメントB

3試合目
大阪信愛学院 2 0-0
0-0
0-0
0 枚 方
3試合目
芥 川 0 0-0
0-0
0-0
2 刀根山
3試合目
渋 谷 0 0-0
0-0
0-0
2 建 国
3試合目
大手前 0 0-0
0-0
0-0
2 和 泉
3試合目
大阪学院大高 2 0-0
0-0
0-0
0 堺 西
3試合目
岸和田 0 0-0
0-0
0-0
2 履正社

トーナメントD

3試合目
城南学園 2 0-0
0-0
0-0
0 高槻北
3試合目
羽衣学園 0 0-0
0-0
0-0
2 宣 真
3試合目
市立堺 0 0-0
0-0
0-0
2 大 塚
3試合目
四條畷 0 0-0
0-0
0-0
2 関西福祉科学
3試合目
成 美 0 0-0
0-0
0-0
2 四條畷学園
3試合目
日根野 1 0-0
0-0
0-0
2 箕面自由学園

4回戦

トーナメントA

1試合目
相 愛 2 0-0
0-0
0-0
0 登美丘
2試合目
関西大学第一 2 0-0
0-0
0-0
0 富田林
3試合目
賢明学院 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪学芸

トーナメントC

1試合目
金光大阪 2 0-0
0-0
0-0
0 大 阪
2試合目
茨木西 1 0-0
0-0
0-0
2 泉 陽
3試合目
泉 北 0 0-0
0-0
0-0
2 東海大大阪仰星

トーナメントB

3試合目
大阪信愛学院 2 0-0
0-0
0-0
0 刀根山
2試合目
建 国 2 0-0
0-0
0-0
0 和 泉
1試合目
大阪学院大高 0 0-0
0-0
0-0
2 履正社

トーナメントD

3試合目
城南学園 2 0-0
0-0
0-0
0 宣 真
2試合目
大 塚 2 0-0
0-0
0-0
0 関西福祉科学
1試合目
四條畷学園 2 0-0
0-0
0-0
0 箕面自由学園

5回戦

トーナメントA

4試合目
大阪国際滝井 2 0-0
0-0
0-0
0 相 愛
5試合目
関西大学第一 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪学芸

トーナメントC

4試合目
金蘭会 2 0-0
0-0
0-0
0 金光大阪
5試合目
泉 陽 0 0-0
0-0
0-0
2 東海大大阪仰星

トーナメントB

5試合目
大阪信愛学院 0 0-0
0-0
0-0
2 建 国
4試合目
履正社 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪緑涼

トーナメントD

5試合目
城南学園 2 0-0
0-0
0-0
0 大 塚
4試合目
四條畷学園 0 0-0
0-0
0-0
2 PL学園

準々決勝

トーナメントA

1試合目
大阪国際滝井 0 0-0
0-0
0-0
0 大阪学芸

トーナメントC

4試合目
金蘭会 0 0-0
0-0
0-0
0 東海大大阪仰星

トーナメントB

2試合目
建 国 0 0-0
0-0
0-0
0 大阪緑涼

トーナメントD

5試合目
城南学園 0 0-0
0-0
0-0
0 PL学園

決勝リーグ戦

3試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 B
6試合目
C 0 0-0
0-0
0-0
0 D
1試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 C
2試合目
B 0 0-0
0-0
0-0
0 D
3試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 D
4試合目
B 0 0-0
0-0
0-0
0 C

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
4 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事