【2020新人戦】広島県高等学校新人バレーボール大会 女子試合結果

こんにちは(*^^*)

広島県で『2019年度 県高等学校新人バレーボール大会』女子試合が始まります。

各県来年度はどの高校がトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくるのではないでしょうか?

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

2019年度 広島県高等学校新人バレーボール大会

令和2年1月18日(土)〜1月19日(日)
令和2年1月25日(土)

会 場

1/18・1/19
総合技術高校、如水館高校、尾道商業高校、尾道東高校
1/25
マエダハウジング東区スポーツセンター

組合せ

試合結果

1回戦

トーナメント左上

aコート 1試合目
因 島 0 6-25
8-25
2 高陽東
aコート 2試合目
広島市商 0 16-25
16-25
2 呉三津田
bコート 2試合目
東 城 0 20-25
20-25
2 美鈴が丘
bコート 1試合目
尾道北 0 16-25
13-25
2 舟 入

トーナメント左下

cコート 1試合目
明王台 0 15-25
14-25
2 五日市
cコート 2試合目
神辺旭 2 25-14
25-13
0 広島商業
dコート 2試合目
葦 陽 1 14-25
25-16
28-30
2 三 次
dコート 1試合目
大 門 1 22-25
25-18
20-25
2 祇園北

トーナメント右上

eコート 1試合目
三 原 2 25-23
25-17
0 吉田・三次青陵
eコート 2試合目
世 羅 0 14-25
13-25
2 呉宮原
fコート 2試合目
広島井口 2 25-14
25-5
0 賀 茂
fコート 1試合目
呉昭和 0 18-25
18-25
2 安芸南

トーナメント右下

gコート 1試合目
広島観音 2 25-10
25-16
0 国際学院
gコート 2試合目
総合技術 1 8-25
25-21
17-25
2 山陽女学園
hコート 2試合目
高 陽 2 25-12
25-18
0 広 陵
hコート 1試合目
安古市 2 25-8
25-6
0 市立福山

2回戦

トーナメント左上

aコート 3試合目
広島桜が丘 2 25-6
25-4
0 高陽東
aコート 4試合目
呉三津田 2 25-9
25-13
0 盈 進
bコート 4試合目
庄原実業 1 25-16
22-25
24-26
2 美鈴が丘
bコート 3試合目
舟 入 0 13-25
11-25
2 安田女子

トーナメント左下

cコート 3試合目
尾 道 2 25-9
25-9
0 五日市
cコート 4試合目
神辺旭 2 25-14
25-13
0 武 田
dコート 4試合目
市立呉 0 19-25
25-27
2 三 次
dコート 3試合目
祇園北 0 14-25
18-25
2 銀河学院

トーナメント右上

eコート 3試合目
市立沼田 2 25-12
25-8
0 三 原
eコート 4試合目
呉宮原 2 22-25
25-18
26-24
1 尾道東
fコート 4試合目
誠之館 0 9-25
7-25
2 広島井口
fコート 3試合目
安芸南 0 12-25
11-25
2 比治山

トーナメント右下

gコート 3試合目
広島翔洋 2 25-9
25-8
0 広島観音
gコート 4試合目
山陽女学園 2 25-13
25-11
0 呉商業
hコート 4試合目
広島皆実 0 18-25
13-25
2 高 陽
hコート 3試合目
安古市 0 11-25
12-25
2 進徳女子

3回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
広島桜が丘 2 25-5
25-5
0 呉三津田
Aコート 2試合目
美鈴が丘 0 19-25
5-25
2 安田女子

トーナメント左下

Bコート 2試合目
尾 道 2 25-21
27-25
0 神辺旭
Bコート 1試合目
三 次 0 15-25
14-25
2 銀河学院

トーナメント右上

Cコート 1試合目
市立沼田 2 25-23
25-18
0 呉宮原
Cコート 2試合目
広島井口 0 12-25
12-25
2 比治山

トーナメント右下

Dコート 2試合目
広島翔洋 2 25-13
18-25
25-20
1 山陽女学園
Dコート 1試合目
高 陽 0 17-25
20-25
2 進徳女子

準々決勝

Aコート 3試合目
広島桜が丘 2 25-20
25-16
0 安田女子
Bコート 3試合目
尾 道 2 25-16
25-17
0 銀河学院
Cコート 3試合目
市立沼田 2 25-23
25-18
0 比治山
Dコート 3試合目
広島翔洋 0 17-25
20-25
2 進徳女子

準決勝

Aコート 1試合目
広島桜が丘 0 0-0
0-0
0-0
0 尾 道
Aコート 2試合目
市立沼田 0 0-0
0-0
0-0
0 進徳女子

3位決定戦

Aコート 4試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦

Aコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事