【2020新人戦】広島県高等学校新人バレーボール大会 男子試合結果

こんにちは\(^o^)/

広島県で『2019年度 県高等学校新人バレーボール大会』男子試合が始まります。

各県来年度はどの高校がトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくるのではないでしょうか?

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

女子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

2019年度 広島県高等学校新人バレーボール大会

令和2年1月18日(土)〜1月19日(日)
令和2年1月25日(土)

会 場

1/18・1/19
広高校、 呉三津田高校、呉宮原高校、呉工業
1/25
マエダハウジング東区スポーツセンター

組合せ

試合結果

1回戦

トーナメント左上

aコート 1試合目
高陽東 2 25-16
25-11
0 市立沼田
aコート 2試合目
広島皆実 2 25-13
25-16
0 県立広島
bコート 2試合目
呉高専 2 25-13
23-25
25-15
1 御 調
bコート 1試合目
明王台 0 20-25
9-25
2 基 町

トーナメント左下

cコート 1試合目
国際学院 2 16-25
25-14
25-23
1 修 道
cコート 2試合目
国泰寺 2 25-6
30-28
0 三 次
dコート 2試合目
松 永 0 0-25
0-25
2 尾 道
dコート 1試合目
西条農業 2 25-22
17-25
25-18
1 三 原

トーナメント右上

eコート 1試合目
AICJ 0 11-25
10-25
2 安古市
eコート 2試合目
舟 入 2 25-10
25-15
0 戸 手
fコート 2試合目
総合技術 0 11-25
14-25
2 祇園北
fコート 1試合目
廿日市 0 16-25
16-25
2 広 陵

トーナメント右下

gコート 1試合目
呉商業 1 25-17
14-25
27-29
2 広島商船
gコート 2試合目
府 中 0 7-25
16-25
2 高 陽
hコート 2試合目
呉三津田 2 20-25
25-17
25-17
1 大 門
hコート 1試合目
賀 茂 2 25-15
25-17
0 広島井口

2回戦

トーナメント左上

aコート 3試合目
崇 徳 2 25-15
25-13
0 高陽東
aコート 4試合目
広島皆実 2 20-25
27-25
25-20
1 誠之館
bコート 4試合目
吉 田 2 25-17
25-16
0 呉高専
bコート 3試合目
基 町 0 22-25
13-25
2 盈 進

トーナメント左下

cコート 3試合目
呉 港 2 20-25
25-16
25-13
1 国際学院
cコート 4試合目
国泰寺 2 22-25
25-21
25-20
1 近大東広島
dコート 4試合目
山 陽 2 25-11
25-19
0 尾 道
dコート 3試合目
西条農業 0 14-25
2-25
2 神辺旭

トーナメント右上

eコート 3試合目
瀬戸内 2 25-10
25-10
0 安古市
eコート 4試合目
舟 入 0 10-25
20-25
2 県立工業
fコート 4試合目
呉宮原 0 13-25
15-25
2 祇園北
fコート 3試合目
広 陵 0 10-25
17-25
2 広島城北

トーナメント右下

gコート 3試合目
如水館 2 25-22
25-21
0 広島商船
gコート 4試合目
高 陽 2 25-15
25-15
0 広島学院
hコート 4試合目
宮島工業 2 16-25
25-17
29-27
1 呉三津田
hコート 3試合目
賀 茂 0 12-25
16-25
2 工 大

3回戦

トーナメント左上

Aコート 1試合目
崇 徳 2 25-7
25-2
0 広島皆実
Aコート 2試合目
吉 田 0 12-25
17-25
2 盈 進

トーナメント左下

Bコート 2試合目
呉 港 2 22-25
25-15
25-22
1 国泰寺
Bコート 1試合目
山 陽 0 6-25
2-25
2 神辺旭

トーナメント右上

Cコート 1試合目
瀬戸内 2 25-10
25-14
0 県立工業
Cコート 2試合目
祇園北 0 12-25
17-25
2 広島城北

トーナメント右下

Dコート 2試合目
如水館 0 19-25
14-25
2 高 陽
Dコート 1試合目
宮島工業 0 6-25
6-25
2 工 大

準々決勝

Aコート 3試合目
崇 徳 2 25-13
25-16
0 盈 進
Bコート 3試合目
呉 港 0 12-25
7-25
2 神辺旭
Cコート 3試合目
瀬戸内 2 25-18
25-16
0 広島城北
Dコート 3試合目
高 陽 0 12-25
10-25
2 工 大

準決勝

Bコート 1試合目
崇 徳 0 0-0
0-0
0-0
0 神辺旭
Bコート 2試合目
瀬戸内 0 0-0
0-0
0-0
0 工 大

3位決定戦

Bコート 4試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦

Bコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事