【2020新人戦】山口県高等学校新人バレーボール大会 女子試合結果

こんにちは(^_^)

山口県で『2019年度 県高等学校新人バレーボール大会』女子試合が始まります。

各県来年度はどの高校がトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくるのではないでしょうか?

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

2019年度 山口県高等学校新人バレーボール大会 兼山口県体育大会

令和2年1月18日(土)
令和2年1月24日(金)〜1月25日(土)

会 場

1/18(土)
維新大晃アリーナ・やまぐちリフレッシュパーク体育館
1/24(金)、1/25(土)
維新大晃アリーナ

組合せ

試合結果

1回戦

トーナメントA

Aコート 1試合目
高 森 0 6-25
19-25
2 宇部中央
Aコート 2試合目
岩国坂上 0 0-25
0-25
2 下関商
Aコート 3試合目
新南陽 2 25-1
25-9
0 宇フ大付香川
Bコート 2試合目
周防大島 2 25-16
25-18
0 慶 進
Bコート 1試合目
光 丘 1 22-25
25-21
21-25
2 下関西・下関中等

トーナメントD

Fコート 1試合目
華 陵 2 25-1
25-0
0 中村女子
Fコート 2試合目
柳 井 2 25-17
25-7
0 萩光塩
Fコート 3試合目
西 京 0 13-25
22-25
2 大津緑洋
Eコート 3試合目
0 12-25
12-25
2 宇部西
Eコート 2試合目
徳 山 0 16-25
21-25
2 厚 狭
Eコート 1試合目
萩商工 2 25-7
25-4
0 サビエル

トーナメントC

Aコート 1試合目
山口県桜ヶ丘 0 8-25
14-25
2 下関南
Aコート 2試合目
2 25-18
25-12
0 山口中央
Aコート 3試合目
高 水 0 8-25
3-25
2 宇 部
Bコート 3試合目
防 府 2 25-19
25-9
0 熊毛南
Bコート 2試合目
美祢青嶺 0 9-25
8-25
2 宇部商
Bコート 1試合目
田布施農工 0 18-25
26-28
2 西市・山口農西市・田部

トーナメントB

Dコート 1試合目
岩国商 2 25-17
27-29
25-21
1 長 府
Dコート 2試合目
柳井学園 2 25-8
25-9
0 下関北
Cコート 3試合目
岩 国 2 25-22
25-9
0 豊 浦
Cコート 2試合目
柳井商工 0 16-25
15-25
2 小野田
Cコート 1試合目
聖 光 2 25-7
25-5
0 防府商工

2回戦

トーナメントA

Aコート 4試合目
誠 英 2 25-5
25-3
0 宇部中央
Aコート 5試合目
下関商 0 18-25
19-25
2 新南陽
Bコート 4試合目
野田学園 1 26-24
23-25
17-25
2 周防大島
Bコート 3試合目
下関西・下関中等 0 8-25
17-25
2 防府西

トーナメントD

Fコート 4試合目
下 松 2 25-6
25-7
0 華 陵
Fコート 5試合目
柳 井 0 21-25
18-25
2 大津緑洋
Eコート 5試合目
宇部西 0 20-25
15-25
2 厚 狭
Eコート 4試合目
萩商工 0 14-25
17-25
2 山口県鴻城

トーナメントC

Aコート 4試合目
下関短大付 2 25-8
25-10
0 下関南
Aコート 5試合目
1 25-21
24-26
16-25
2 宇 部
Bコート 5試合目
防 府 0 6-25
14-25
2 宇部商
Bコート 4試合目
西市・山口農西市・田部 0 8-25
6-25
2 長 門

トーナメントB

Dコート 3試合目
岩国総合 2 25-15
25-16
0 岩国商
Dコート 4試合目
柳井学園 2 25-19
18-25
25-7
1 山 口
Cコート 5試合目
岩 国 0 15-25
12-25
2 小野田
Cコート 4試合目
聖 光 0 21-25
17-25
2 徳山商工

3回戦

トーナメントA

Aコート 6試合目
誠 英 2 25-12
25-7
0 新南陽
Bコート 5試合目
周防大島 0 13-25
14-25
2 防府西

トーナメントD

Fコート 6試合目
下 松 2 25-16
25-16
0 大津緑洋
Eコート 6試合目
厚 狭 0 8-25
4-25
2 山口県鴻城

トーナメントC

Aコート 6試合目
下関短大付 2 25-14
25-12
0 宇 部
Bコート 6試合目
宇部商 1 28-30
26-24
18-25
2 長 門

トーナメントB

Dコート 5試合目
岩国総合 1 25-19
21-25
21-25
2 柳井学園
Cコート 6試合目
小野田 0 19-25
9-25
2 徳山商工

準々決勝

Aコート 1試合目
誠 英 0 0-0
0-0
0-0
0 防府西
Aコート 2試合目
下 松 0 0-0
0-0
0-0
0 山口県鴻城
Bコート 2試合目
下関短大付 0 0-0
0-0
0-0
0 長 門
Bコート 1試合目
柳井学園 0 0-0
0-0
0-0
0 徳山商工

決勝リーグ戦

Aコート 3試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 D
Aコート 4試合目
B 0 0-0
0-0
0-0
0 C
Aコート 1試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 C
Aコート 2試合目
B 0 0-0
0-0
0-0
0 D
Aコート 3試合目
C 0 0-0
0-0
0-0
0 D
Aコート 4試合目
A 0 0-0
0-0
0-0
0 B

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事