関東 2022 天皇・皇后杯|全日本バレーボール選手権大会 ブロックラウンド 男女試合結果

こんにちは(#^^#)

全国の都道府県ブロックも終わり、千葉県で2022 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会 関東ブロックラウンドの男女試合が始まります。

今年もブロックラウンドは9月〜10月にかけ各ブロックで開催され、その後ファイナルラウンドへ進みます。
今年も第7波が全国で猛威を奮っていますが、何とか開催できることを祈っています。
選手の皆さんは試合が出来る事に感謝し精一杯のプレーで恩返ししてください。

ファイナルラウンド出場枠は男子4チーム、女子3チームです。

他ブロックの試合情報は下記を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 天皇・皇后杯|全日本バレーボール選手権大会
関東ブロックラウンド

男子 令和4年10月23日(日)
女子 令和4年10月22日(土)

会 場

男子:柏市中央体育館
女子:柏市沼南体育館

組合せ

男子

女子

動画配信

動画配信サイト

男子試合結果

Aグループ

1回戦 10月23日(日)

Aコート 1試合目 10:00
習志野高校
(千葉・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 フォーバルボンズ
(東京・実業団)

2回戦 10月23日(日)

Aコート 3試合目 12:30
東海大学
(神奈川・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Aコート 2試合目 11:30
流通経済大学
(茨城・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 埼玉アザレア
(埼玉・V2)

A代表決定戦 10月23日(日)

Aコート 4試合目 14:30
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Bグループ

1回戦 10月23日(日)

Bコート 1試合目 10:00
神奈川工科大学
(神奈川・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 東京ヴェルディ
(東京・V3)
Bコート 2試合目 11:30
つくばユナイテッドSunGAIA
(茨城・V2)
0 0-0
0-0
0-0
0 大東文化大学
(埼玉・大学)

2回戦 10月23日(日)

Bコート 3試合目 12:30
早稲田大学
(東京・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Bコート 4試合目 13:30
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 国際武道大学
(千葉・大学)

B代表決定戦 10月23日(日)

Bコート 5試合目 15:30
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Cグループ

1回戦 10月23日(日)

Cコート 1試合目 10:00
日本体育大学
(東京・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 千葉ZELVA
(千葉・V3)
Cコート 2試合目 11:30
警視庁フォートファイターズ
(東京・V3)
0 0-0
0-0
0-0
0 栃 木
(栃木・クラブ)

2回戦 10月23日(日)

Cコート 3試合目 12:30
筑波大学
(茨城・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Cコート 4試合目 13:30
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 富士通カワサキレッドスピリッツ
(神奈川・V2)

C代表決定戦 10月23日(日)

Cコート 5試合目 15:30
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Dグループ

1回戦 10月23日(日)

Dコート 1試合目 10:00
群馬バレーボールクラブ
(群馬・クラブ)
0 0-0
0-0
0-0
0 トヨタモビリティ東京スパークル
(東京・V3)
Dコート 2試合目 11:30
東京ガスエコモ
(神奈川・クラブ)
0 0-0
0-0
0-0
0 山梨学院大学
(山梨・大学)

2回戦 10月23日(日)

Dコート 3試合目 12:30
順天堂大学
(千葉・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Dコート 4試合目 13:30
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 中央大学
(東京・大学)

D代表決定戦 10月23日(日)

Dコート 5試合目 15:30
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

男子代表チーム

A代表
B代表 

C代表 
D代表 

女子試合結果

Aグループ

1回戦 10月22日(土)

Aコート 1試合目 10:00
下北沢成徳高校
(東京・高校)
0 0-0
0-0
0-0
0 宇都宮大学
(栃木・大学)
Aコート 2試合目 11:30
GSS東京サンビームズ
(東京・V2)
0 0-0
0-0
0-0
0 明海大学
(千葉・大学)

2回戦 10月22日(土)

Aコート 3試合目 12:30
東海大学
(神奈川・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Aコート 4試合目 13:30
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 群馬銀行グリーンウィングス
(群馬・V2)

A代表決定戦 10月22日(土)

Aコート 5試合目 15:30
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Bグループ

1回戦 10月22日(土)

Bコート 1試合目 10:00
山梨学院大学
(山梨・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 日本女子体育大学
(東京・大学)
Bコート 2試合目 11:30
大東文化大学
(埼玉・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 西邑楽高校
(群馬・高校)

2回戦 10月22日(土)

Bコート 3試合目 12:30
筑波大学
(茨城・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Bコート 4試合目 13:30
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 日本体育大学
(東京・大学)

A代表決定戦 10月22日(土)

Bコート 5試合目 15:30
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Cグループ

1回戦 10月22日(土)

Cコート 1試合目 10:00
山梨中央銀行
(山梨・クラブ)
0 0-0
0-0
0-0
0 松蔭大学
(神奈川・大学)
Cコート 2試合目 11:30
千葉エンゼルクロス
(千葉・V2)
0 0-0
0-0
0-0
0 日本ウェルネス高校
(茨城・高校)

2回戦 10月22日(土)

Cコート 3試合目 12:30
東京女子体育大学
(東京・大学)
0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Cコート 4試合目 13:30
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 青山学院大学
(東京・大学)

B代表決定戦 10月22日(土)

Cコート 5試合目 15:30
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

女子代表チーム

A代表
B代表 

C代表 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事