【2021春高】第73回全日本バレーボール高校選手権 大阪府代表決定戦 男子試合結果

こんにちは^_^

大阪府で『2021年 第73回全日本バレーボール高等学校選手権大会 大阪府代表決定戦』男子の試合が始まります。

まだまだ、新型コロナウィルスの猛威は収まっていませんがいつまでも立ち止まってはいられません!!

選手は、開催できる事に感謝の気持ちをもって誠心誠意プレーしてほしいです。

高校バレーの最高峰である『春の高校バレー』が開催出来る様に全員で頑張っていきましょう!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

女子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

第73回 全日本バレーボール高等学校選手権大会 大阪府代表決定戦

令和2年9月6日(日)・9月13日(日)
令和2年10月25日(日)・10月31日(土)

会 場

9/6(日)
府内各高校
9/13(日)
都島工業、桃山学院、星翔、美原、大阪電通大高、堺東、大商学園、千里
10/25(日)
大塚、近大附属
10/31(土)
八尾総合体育館

組合せ

試合結果

試合数が多いので1/2回戦試合結果は、トーナメント表にて確認下さい。

3回戦

A-Gpトーナメント

都島工業 1試合目
大阪学院大学 2 0-0
0-0
0-0
0 門真なみはや
都島工業 2試合目
OBF 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪商大高
都島工業 4試合目
渋 谷 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪産大附属
都島工業 5試合目
0 0-0
0-0
0-0
2 藤井寺工科
星翔 2試合目
関西大倉 2 0-0
0-0
0-0
0 住 吉
星翔 1試合目
星 翔 0 0-0
0-0
0-0
2 興 国

B-Gpトーナメント

大阪電通大高 1試合目
大阪電通大高 2 0-0
0-0
0-0
0 生 野
大阪電通大高 2試合目
牧 野 1 0-0
0-0
0-0
2 三国丘
堺東 5試合目
八尾翠翔 0 0-0
0-0
0-0
2 西野田工科
堺東 4試合目
堺 西 0 0-0
0-0
0-0
2 堺 東
堺東 2試合目
常翔学園 2 0-0
0-0
0-0
0 明 星
堺東 1試合目
寝屋川 2 0-0
0-0
0-0
0 初芝富田林

C-Gpトーナメント

桃山学院 1試合目
枚 方 2 0-0
0-0
0-0
0 夕陽丘
桃山学院 2試合目
春日丘 0 0-0
0-0
0-0
2 金光藤蔭
桃山学院 4試合目
関大北陽 2 0-0
0-0
0-0
0 太成学院大高
桃山学院 5試合目
高 津 0 0-0
0-0
0-0
2 桃山学院
美原 2試合目
近大泉州 2 0-0
0-0
0-0
0 狭 山
美原 1試合目
池 田 0 0-0
0-0
0-0
2 上 宮

D-Gpトーナメント

大商学園 1試合目
清教学園 2 0-0
0-0
0-0
0 成 美
大商学園 2試合目
大 阪 0 0-0
0-0
0-0
2 大商学園
千里 5試合目
精 華 0 0-0
0-0
0-0
2 箕 面
千里 4試合目
箕面学園 2 0-0
0-0
0-0
0 茨木西
千里 2試合目
桜 宮 2 0-0
0-0
0-0
0 淀川工科
千里 1試合目
刀根山 2 0-0
0-0
0-0
0 山 田

4回戦

A-Gpトーナメント

都島工業 3試合目
大阪学院大学 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪商大高
都島工業 6試合目
大阪産大附属 2 0-0
0-0
0-0
0 藤井寺工科
星翔 3試合目
関西大倉 0 0-0
0-0
0-0
2 興 国

B-Gpトーナメント

大阪電通大高 3試合目
大阪電通大高 2 0-0
0-0
0-0
0 三国丘
堺東 6試合目
西野田工科 0 0-0
0-0
0-0
2 堺 東
堺東 3試合目
常翔学園 2 0-0
0-0
0-0
0 寝屋川

C-Gpトーナメント

桃山学院 3試合目
枚 方 0 0-0
0-0
0-0
2 金光藤蔭
桃山学院 6試合目
関大北陽 0 0-0
0-0
0-0
2 桃山学院
美原 3試合目
近大泉州 2 0-0
0-0
0-0
1 上 宮

D-Gpトーナメント

大商学園 3試合目
清教学園 0 0-0
0-0
0-0
2 大商学園
千里 6試合目
箕 面 1 0-0
0-0
0-0
2 箕面学園
千里 3試合目
桜 宮 2 0-0
0-0
0-0
0 刀根山

5回戦

A-Gpトーナメント

清風 1試合目
清 風 0 0-0
0-0
0-0
0 大阪商大高
清風 2試合目
大阪産大附属 0 0-0
0-0
0-0
0 興 国

B-Gpトーナメント

大塚 2試合目
大阪電通大高 0 0-0
0-0
0-0
0 堺 東
大塚 1試合目
常翔学園 0 0-0
0-0
0-0
0 大 塚

C-Gpトーナメント

昇陽 1試合目
昇 陽 0 0-0
0-0
0-0
0 金光藤蔭
昇陽 2試合目
桃山学院 0 0-0
0-0
0-0
0 近大泉州

D-Gpトーナメント

近大附属 2試合目
大商学園 0 0-0
0-0
0-0
0 箕面学園
近大附属 1試合目
桜 宮 0 0-0
0-0
0-0
0 近大附属

準々決勝

A-Gpトーナメント

清風 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

B-Gpトーナメント

大塚 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

C-Gpトーナメント

昇陽 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

D-Gpトーナメント

近大附属 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

準決勝

八尾総合体育館 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
八尾総合体育館 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦

八尾総合体育館 2試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事