【2021春高】第73回全日本バレーボール高校選手権 大阪府代表決定戦 女子試合結果

こんにちは\(^o^)/

大阪府で『2021年 第73回全日本バレーボール高等学校選手権大会 大阪府代表決定戦』女子の試合が始まります。

まだまだ、新型コロナウィルスの猛威は収まっていませんがいつまでも立ち止まってはいられません!!

選手は、開催できる事に感謝の気持ちをもって誠心誠意プレーしてほしいです。

高校バレーの最高峰である『春の高校バレー』が開催出来る様に全員で頑張っていきましょう!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

第73回 全日本バレーボール高等学校選手権大会 大阪府代表決定戦

令和2年9月6日(日)・9月13日(日)
令和2年10月25日(日)・10月31日(土)

会 場

9/6(日)
府内各高校
9/13(日)
豊島、宣真、東海大大阪抑星、城南学園、PL学園、大塚、四條畷学園、泉北
10/25(日)
金蘭会、履正社、大阪緑涼、大阪国際滝井
10/31(土)
八尾総合体育館

組合せ

試合結果

試合数が多いので1/2回戦試合結果は、トーナメント表にて確認下さい。

3回戦

A-Gpトーナメント

豊島 1試合目
大 冠 0 0-0
0-0
0-0
2 箕面自由学園
豊島 2試合目
豊 島 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪学芸
豊島 4試合目
花 園 0 0-0
0-0
0-0
2 枚方津田
豊島 5試合目
市立堺 1 0-0
0-0
0-0
2 教育センター附属
宣真 2試合目
四條畷 0 0-0
0-0
0-0
2 豊 中
宣真 1試合目
芥 川 0 0-0
0-0
0-0
2 宣 真

B-Gpトーナメント

PL学園 1試合目
PL学園 2 0-0
0-0
0-0
0 渋 谷
PL学園 2試合目
摂 津 0 0-0
0-0
0-0
2 香ケ丘リベルテ
大塚 5試合目
賢明学院 0 0-0
0-0
0-0
2 四天王寺
大塚 4試合目
桜 宮 2 0-0
0-0
0-0
1 関西大学第一
大塚 2試合目
箕 面 2 0-0
0-0
0-0
0 八 尾
大塚 1試合目
大阪偕星学園 2 0-0
0-0
0-0
0 明浄学院

C-Gpトーナメント

東海大大阪仰星 1試合目
東海大大阪仰星 2 0-0
0-0
0-0
0 山 田
東海大大阪仰星 2試合目
金光大阪 2 0-0
0-0
0-0
0 清水谷
東海大大阪仰星 4試合目
泉 陽 0 0-0
0-0
0-0
2 東住吉
東海大大阪仰星 5試合目
信 太 2 0-0
0-0
0-0
1 上 宮
城南学園 2試合目
吹田東 2 0-0
0-0
0-0
0 西
城南学園 1試合目
大体大浪商 0 0-0
0-0
0-0
2 城南学園

D-Gpトーナメント

四條畷学園 1試合目
四條畷学園 2 0-0
0-0
0-0
1 大阪朝鮮高級
四條畷学園 2試合目
関西福祉科学 2 0-0
0-0
0-0
0 門真なみはや
泉北 5試合目
三 島 0 0-0
0-0
0-0
2 刀根山
泉北 4試合目
登美丘 0 0-0
0-0
0-0
2 泉 北
泉北 2試合目
相 愛 2 0-0
0-0
0-0
0 大正白稜
泉北 1試合目
大阪信愛学院 2 0-0
0-0
0-0
0 春日丘

4回戦

A-Gpトーナメント

豊島 3試合目
箕面自由学園 2 0-0
0-0
0-0
1 大阪学芸
豊島 6試合目
枚方津田 2 0-0
0-0
0-0
0 教育センター附属
宣真 3試合目
豊 中 0 0-0
0-0
0-0
2 宣 真

B-Gpトーナメント

PL学園 3試合目
PL学園 2 0-0
0-0
0-0
0 香ケ丘リベルテ
大塚 6試合目
四天王寺 2 0-0
0-0
0-0
0 桜 宮
大塚 3試合目
箕 面 0 0-0
0-0
0-0
2 大阪偕星学園

C-Gpトーナメント

東海大大阪仰星 3試合目
東海大大阪仰星 2 0-0
0-0
0-0
0 金光大阪
東海大大阪仰星 6試合目
東住吉 2 0-0
0-0
0-0
0 信 太
城南学園 3試合目
吹田東 0 0-0
0-0
0-0
2 城南学園

D-Gpトーナメント

四條畷学園 3試合目
四條畷学園 1 0-0
0-0
0-0
2 関西福祉科学
泉北 6試合目
刀根山 0 0-0
0-0
0-0
2 泉 北
泉北 3試合目
相 愛 2 0-0
0-0
0-0
0 大阪信愛学院

5回戦

A-Gpトーナメント

金蘭会 1試合目
金蘭会 0 0-0
0-0
0-0
0 箕面自由学園
金蘭会 2試合目
枚方津田 0 0-0
0-0
0-0
0 宣 真

B-Gpトーナメント

大阪緑涼 2試合目
PL学園 0 0-0
0-0
0-0
0 四天王寺
大阪緑涼 1試合目
大阪偕星学園 0 0-0
0-0
0-0
0 大阪緑涼

C-Gpトーナメント

履正社 1試合目
履正社 0 0-0
0-0
0-0
0 東海大大阪仰星
履正社 2試合目
東住吉 0 0-0
0-0
0-0
0 城南学園

D-Gpトーナメント

大阪国際滝井 2試合目
関西福祉科学 0 0-0
0-0
0-0
0 泉 北
大阪国際滝井 1試合目
相 愛 0 0-0
0-0
0-0
0 大阪国際滝井

準々決勝

A-Gpトーナメント

金蘭会 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

B-Gpトーナメント

大阪緑涼 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

C-Gpトーナメント

履正社 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

D-Gpトーナメント

大阪国際滝井 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

準決勝

八尾総合体育館 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
八尾総合体育館 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦

八尾総合体育館 2試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事