【2021春高】第73回全日本バレーボール高校選手権 栃木県代表決定戦 女子試合結果

こんにちは(´・ω・`)

栃木県で『2021年 第73回全日本バレーボール高等学校選手権大会 栃木県代表決定戦』女子の試合が始まります。

まだまだ、新型コロナウィルスの猛威は収まっていませんがいつまでも立ち止まってはいられません!!

選手は、開催できる事に感謝の気持ちをもって誠心誠意プレーしてほしいです。

高校バレーの最高峰である『春の高校バレー』が開催出来る様に全員で頑張っていきましょう!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

第73回 全日本バレーボール高等学校選手権大会 栃木県代表決定戦

令和2年9月20日(日)〜9月21日(月)
令和2年10月31日(土)〜11月1日(日)

会 場

9/20(日)
茂木町民体育館、栃木県体育館

9/21(月)
宇都宮市体育館

10/31(土)〜11/1(日)
県北体育館

組合せ

試合結果

1回戦

トーナメント左上

Gコート 1試合目
佐松桜 0 0-25
0-25
2 佐 野
Gコート 3試合目
足短附 2 25-4
25-6
0 栃木農
Gコート 4試合目
矢板東 0 22-25
18-25
2 宇 東
Dコート 3試合目
今 市 2 25-10
25-12
0 科技宇
Dコート 1試合目
黒磯南 2 25-7
25-6
0 鹿 沼

トーナメント左下

Aコート 1試合目
栃木商 2 25-12
25-18
0 足利南
Aコート 3試合目
烏 山 2 25-19
27-25
0 那 須
Fコート 3試合目
栃翔南 0 11-25
7-25
2 佐日大
Fコート 1試合目
宇 南 2 25-15
25-19
0 さくら

トーナメント右上

Eコート 1試合目
小 山 0 17-25
15-25
2 上三川
Eコート 3試合目
佐野東 0 6-25
12-25
2 茂 木
Cコート 3試合目
足清風 0 16-25
20-25
2 宇 女
Cコート 1試合目
宇白楊 2 25-14
25-19
0 高根沢

トーナメント右下

Bコート 1試合目
小城南 2 25-23
23-25
25-22
1 鹿沼東
Bコート 3試合目
宇 北 2 23-25
26-24
25-19
1 鹿沼南
Hコート 4試合目
宇短附 2 25-17
25-12
0 鹿商工
Hコート 3試合目
大 女 2 25-27
25-21
25-19
1 足利女
Hコート 1試合目
真北陵 2 25-16
25-7
0 那拓陽

2回戦

トーナメント左上

Gコート 2試合目
石 橋 2 25-10
25-13
0 佐 野
Gコート 5試合目
足短附 2 25-18
25-15
0 宇 東
Dコート 4試合目
黒 羽 0 3-25
13-25
2 今 市
Dコート 2試合目
黒磯南 2 25-15
25-19
0 小山西

トーナメント左下

Aコート 2試合目
文星女 2 25-19
25-17
0 栃木商
Aコート 4試合目
烏 山 0 8-25
6-25
2 壬 生
Fコート 4試合目
小山南 0 23-25
20-25
2 佐日大
Fコート 2試合目
宇 南 2 25-14
25-8
0 益芳星

トーナメント右上

Eコート 2試合目
矢 板 2 25-15
25-10
0 上三川
Eコート 4試合目
茂 木 2 25-6
25-16
0 黒 磯
Cコート 4試合目
白 鷗 2 25-14
25-10
0 宇 女
Cコート 2試合目
宇白楊 0 21-25
21-25
2 栃木女

トーナメント右下

Bコート 2試合目
作 新 2 25-7
25-7
0 小城南
Bコート 4試合目
宇 北 2 25-20
25-17
0 青泰斗
Hコート 5試合目
宇短附 2 25-18
25-13
0 大 女
Hコート 2試合目
真北陵 2 25-9
25-12
0 宇清陵

3回戦

トーナメント左上

Cコート 2試合目
石 橋 2 25-16
25-18
0 足短附
Cコート 1試合目
今 市 1 25-23
13-25
14-25
2 黒磯南

トーナメント左下

Aコート 1試合目
文星女 2 25-7
25-10
0 壬 生
Aコート 2試合目
佐日大 2 25-23
25-9
0 宇 南

トーナメント右上

Dコート 2試合目
矢 板 0 17-25
6-25
2 茂 木
Dコート 1試合目
白 鷗 0 19-25
22-25
2 栃木女

トーナメント右下

Bコート 1試合目
作 新 2 25-10
25-9
0 宇 北
Bコート 2試合目
宇短附 2 25-22
25-20
0 真北陵

4回戦

Cコート 3試合目
石 橋 1 25-18
17-25
25-22
2 黒磯南
Aコート 3試合目
文星女 2 25-21
25-15
0 佐日大
Dコート 3試合目
茂 木 2 25-19
25-10
0 栃木女
Bコート 3試合目
作 新 2 25-17
25-10
0 宇短附

準々決勝

Aコート 4試合目
国学栃 0 0-0
0-0
0-0
0 黒磯南
Aコート 5試合目
文星女 0 0-0
0-0
0-0
0 真岡女
Bコート 5試合目
宇 商 0 0-0
0-0
0-0
0 茂 木
Bコート 4試合目
作 新 0 0-0
0-0
0-0
0 宇中女

準決勝

Aコート 6試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Bコート 6試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦

今大会各県決勝戦のみ「SPORTS BULL」による動画配信があります。
SPORT BULL URL:https://sportsbull.jp/

特設コート 2試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

記事更新通知を受け取る!

登録はもちろん無料です。また、どなたが登録しているかも記録されませんのでご安心してご登録下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事