【2021春高】第73回全日本バレーボール高校選手権 東京都代表決定戦 女子試合結果

こんにちは(*^^*)

東京都で『2020年度 第73回全日本バレーボール高等学校選手権大会 東京都代表決定戦』女子の試合が始まります。

まだまだ、新型コロナウィルスの猛威は収まっていませんがいつまでも立ち止まってはいられません!!

選手は、開催できる事に感謝の気持ちをもって誠心誠意プレーしてほしいです。

高校バレーの最高峰である『春の高校バレー』が開催出来る様に全員で頑張っていきましょう!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

第73回 全日本バレーボール高等学校選手権大会 東京都代表決定戦

令和2年9月22日(日)・9月27日(日)・11月1日(日)
令和2年11月15日(日)

会 場

9/6  都内各高校
9/20 佼成学園女、第一商、江戸川、千早
9/22 第一商、高島
10/25 
11/15 駒沢オリンピック公園総合運動場体育館

組合せ

試合結果

試合数が多いので1/2回戦試合結果はトーナメント表にて確認下さい。

3回戦

Gp-Aトーナメント

佼成学園女 2試合目
日女体大附 2 25-6
25-15
0 小山台
佼成学園女 1試合目
駒 込 0 13-25
10-25
2 日体大荏原
佼成学園女 4試合目
町 田 0 11-25
17-25
2 日大一
佼成学園女 5試合目
戸 山 0 26-28
22-25
2 深 川
佼成学園女 5試合目
城 東 2 25-19
26-24
0 東京成徳
佼成学園女 4試合目
清 瀬 2 25-19
25-15
0 田 無
佼成学園女 1試合目
練 馬 2 25-14
25-4
0 大妻多摩
佼成学園女 2試合目
南 平 0 7-25
13-25
2 王子総合

Gp-Dトーナメント

第一商 2試合目
向 丘 2 25-13
25-16
0 東海大高輪台
第一商 1試合目
青 山 0 27-29
14-25
2 文 京
第一商 4試合目
淑 徳 2 25-7
25-6
0 農 業
第一商 5試合目
昭 和 1 25-22
13-25
10-15
2 八王子北
第一商 5試合目
野津田 0 18-25
17-25
2 駒大高
第一商 4試合目
永 山 1 12-25
26-24
7-15
2 修 徳
第一商 1試合目
青梅総合 2 25-16
25-20
0 町田総合
第一商 2試合目
昭和第一 1 24-26
25-11
12-15
2 桜 町

Gp-Cトーナメント

江戸川 2試合目
美 原 2 25-14
25-14
0 小 川
江戸川 1試合目
淑徳巣鴨 0 15-25
11-25
2 東海大菅生
江戸川 4試合目
目 黒 2 25-15
25-16
0 白 鴎
江戸川 5試合目
家政大附 0 22-25
20-25
2 豊島岡女学
江戸川 5試合目
桜修館 0 18-25
14-25
2 蒲田女
江戸川 4試合目
中央大附 0 13-25
16-25
2 東京女子学院
江戸川 1試合目
東京立正 2 25-16
25-12
0 渋谷教育渋谷
江戸川 2試合目
立川ろう 0 4-25
2-25
2 江戸川

Gp-Bトーナメント

千早 2試合目
中大杉並 2 25-9
25-11
0 大 成
千早 1試合目
江東商 0 19-25
16-25
2 小 平
千早 4試合目
大 島 2 25-16
25-14
0 日野台
千早 5試合目
豊 島 0 16-25
10-25
2 東大和
千早 5試合目
足立新田 2 25-19
25-16
0 女子学院
千早 4試合目
雪 谷 0 10-25
8-25
2 文大杉並
千早 1試合目
千 早 2 25-19
27-25
0 武蔵村山
千早 2試合目
朋優学院 0 17-25
12-25
2 富士見

4回戦

Gp-Aトーナメント

佼成学園女 3試合目
日女体大附 1 25-18
23-25
10-15
2 日体大荏原
佼成学園女 6試合目
日大一 2 19-25
25-15
15-13
1 深 川
佼成学園女 6試合目
城 東 2 25-18
21-25
15-11
1 清 瀬
佼成学園女 3試合目
練 馬 0 23-25
20-25
2 王子総合

Gp-Dトーナメント

第一商 3試合目
向 丘 2 25-8
25-15
0 文 京
第一商 6試合目
淑 徳 1 24-26
25-14
13-15
2 八王子北
第一商 6試合目
駒大高 2 19-25
25-19
15-11
1 修 徳
第一商 3試合目
青梅総合 2 25-22
25-10
0 桜 町

Gp-Cトーナメント

江戸川 3試合目
美 原 2 25-23
25-16
0 東海大菅生
江戸川 6試合目
目 黒 0 8-25
10-25
2 豊島岡女学
江戸川 6試合目
蒲田女 1 18-25
28-26
9-15
2 東京女子学院
江戸川 3試合目
東京立正 2 25-22
25-18
0 江戸川

Gp-Bトーナメント

千早 3試合目
中大杉並 2 25-16
25-20
0 小 平
千早 6試合目
大 島 0 13-25
15-25
2 東大和
千早 6試合目
足立新田 2 27-25
25-16
0 文大杉並
千早 3試合目
千 早 2 26-24
25-19
0 富士見

5回戦

Gp-Aトーナメント

第一商Aコート 1試合目
日体大荏原 0 0-0
0-0
0-0
0 日大一
第一商Aコート 2試合目
城 東 0 0-0
0-0
0-0
0 王子総合

Gp-Dトーナメント

第一商Bコート 1試合目
向 丘 0 0-0
0-0
0-0
0 八王子北
第一商Bコート 2試合目
駒大高 0 0-0
0-0
0-0
0 青梅総合

Gp-Cトーナメント

高島 Bコート 1試合目
美 原 0 0-0
0-0
0-0
0 豊島岡女学
高島 Bコート 2試合目
東京女子学院 0 0-0
0-0
0-0
0 東京立正

Gp-Bトーナメント

高島Aコート 1試合目
中大杉並 0 0-0
0-0
0-0
0 東大和
高島Aコート 2試合目
足立新田 0 0-0
0-0
0-0
0 千 早

6回戦

Gp-Aトーナメント

第一商Aコート 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 北豊島
第一商Aコート 4試合目
日 野 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

Gp-Dトーナメント

第一商Bコート 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 日体大桜華
第一商Bコート 4試合目
東 京 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

Gp-Cトーナメント

高島Bコート 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 府 中
高島Bコート 4試合目
駒 場 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

Gp-Bトーナメント

高島Aコート 3試合目
5回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 高 島
高島Aコート 4試合目
松 蔭 0 0-0
0-0
0-0
0 5回戦勝者

7回戦

Gp-Aトーナメント

Aコート 1試合目
共栄学園 0 0-0
0-0
0-0
0 6回戦勝者
Aコート 2試合目
6回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 藤村女

Gp-Dトーナメント

Bコート 1試合目
八王子実践 0 0-0
0-0
0-0
0 6回戦勝者
Bコート 2試合目
6回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 駿台学園

Gp-Cトーナメント

Bコート 1試合目
下北沢成徳 0 0-0
0-0
0-0
0 6回戦勝者
Bコート 2試合目
6回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 実践学園

Gp-Bトーナメント

Aコート 1試合目
文京学院大女 0 0-0
0-0
0-0
0 6回戦勝者
Aコート 2試合目
6回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 淑徳SC

準々決勝

Gp-Aトーナメント

Aコート 3試合目
7回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 7回戦勝者

Gp-Dトーナメント

Bコート 3試合目
7回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 7回戦勝者

Gp-Cトーナメント

Bコート 3試合目
7回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 7回戦勝者

Gp-Bトーナメント

Aコート 3試合目
7回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 7回戦勝者

準決勝

Aコート 1試合目
GP-A勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 GP-D勝者
Bコート 1試合目
GP-C勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 GP-B勝者

3位決定戦

Bコート 2試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦

Aコート 2試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事