栃木 2022新人戦|令和4年度 高等学校新人バレーボール大会 女子試合結果

こんにちは(*_*)

栃木県で『令和4年度 県高等学校新人バレーボール大会』女子試合が始まります。

来年度はどの高校が各大会でトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくる事でしょね!!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 栃木県高等学校新人バレーボール大会

令和5年1月21日(土)
令和5年1月28日(土)~1月29日(日)
令和5年2月4日(土)

会 場

1/21(土)
日環アリーナ栃木
1/28(土)
茂木町民体育館
1/29(日)
茂木町民体育館
2/4(土)
県南体育館

組合せ

試合結果

1回戦 1月21日(土)

トーナメント左上

Aコート 1試合目
烏 山 0 11-25
14-25
2 石 橋
Aコート 2試合目
鹿商工 0 21-25
19-25
2 白 鷗
Aコート 3試合目
真岡女 2 25-12
25-14
0 宇白楊
Aコート 4試合目
足清風 2 25-19
25-21
0 黒磯南
Bコート 1試合目
益芳星 0 22-25
11-25
2 壬 生

トーナメント左下

Bコート 2試合目
宇都宮東 2 25-10
25-17
0 高根沢
Bコート 3試合目
小山西 0 12-25
14-25
2 足短附
Bコート 4試合目
黒 羽 0 7-25
11-25
2 栃木女
Eコート 1試合目
佐松桜 0 24-26
20-25
2 那拓陽
Eコート 2試合目
佐 野 2 25-16
25-8
0 黒 磯

トーナメント右上

Cコート 1試合目
小南・栃農 2 25-23
21-25
25-22
1 鹿 沼
Cコート 2試合目
足 利 2 25-6
25-14
0 鹿沼南
Cコート 3試合目
大 女 2 25-8
25-14
0 宇清陵
Cコート 4試合目
宇短附 2 25-6
25-6
0 小 山
Dコート 1試合目
上三川・北桜・足南 0 9-25
7-25
2 宇都宮南

トーナメント右下

Dコート 2試合目
宇 女 2 25-9
25-5
0 佐野東
Dコート 3試合目
宇 北 0 28-30
15-25
2 真北陵
Dコート 4試合目
鹿沼東 0 15-25
12-25
2 さくら
Fコート 1試合目
今 市 0 10-25
17-25
2 小城南
Fコート 2試合目
栃翔南 0 21-25
12-25
2 矢板東

2回戦 1月28日(土)

トーナメント左上

Dコート 3試合目
石 橋 2 8-25
25-11
25-13
1 白 鷗
Dコート 2試合目
真岡女 2 25-9
25-6
0 足清風
Dコート 1試合目
壬 生 0 0-25
0-25
2 矢 板

トーナメント左下

Aコート 1試合目
茂 木 2 25-16
25-20
0 宇都宮東
Aコート 2試合目
足短附 0 16-25
15-25
2 栃木女
Aコート 3試合目
那拓陽 2 25-22
25-14
0 佐 野

トーナメント右上

Cコート 3試合目
小南・栃農 0 15-25
19-25
2 足 利
Cコート 2試合目
大 女 2 25-22
25-13
0 宇短附
Cコート 1試合目
宇都宮南 1 25-23
18-25
18-25
2 栃木商業

トーナメント右下

Bコート 1試合目
作新学院 2 25-16
25-20
0 宇 女
Bコート 2試合目
真北陵 2 25-16
25-18
0 さくら
Bコート 3試合目
小城南 0 14-25
23-25
2 矢板東

3回戦 1月29日(日)

トーナメント左上

Aコート 1試合目
宇中女・宇中央 2 25-14
25-3
0 石 橋
Aコート 2試合目
真岡女 2 25-15
25-11
0 矢 板

トーナメント左下

Dコート 2試合目
茂 木 2 25-22
25-16
0 栃木女
Dコート 1試合目
那拓陽 0 6-25
8-25
2 文星女子

トーナメント右上

Bコート 1試合目
國學院栃木 2 25-1
25-6
0 足 利
Bコート 2試合目
大 女 0 20-25
13-25
2 栃木商業

トーナメント右下

Cコート 2試合目
作新学院 2 25-9
25-13
0 真北陵
Cコート 1試合目
矢板東 0 9-25
10-25
2 宇都宮商業

準々決勝 1月29日(日)

Aコート 3試合目
宇中女・宇中央 2 25-6
25-8
0 真岡女
Dコート 3試合目
茂 木 0 22-25
7-25
2 文星女子
Bコート 3試合目
國學院栃木 2 25-11
25-15
0 栃木商業
Cコート 3試合目
作新学院 0 19-25
22-25
2 宇都宮商業

準決勝 2月4日(土)

Cコート 1試合目
宇中女・宇中央 0 0-0
0-0
0-0
0 文星女子
Cコート 2試合目
國學院栃木 0 0-0
0-0
0-0
0 宇都宮商業

3位決定戦 2月4日(土)

Cコート 3試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦 2月4日(土)

Cコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

栃木県高校ランキング及び過去順位は下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事