東京 2021インターハイ|全国高等学校総合体育大会 バレーボール県予選 男子試合結果

こんにちは(´・ω・`)

東京都で2021 全国高校総体(インターハイ)都予選』男子の試合が始まります!

2年ぶりとなるインターハイ県予選でどんなドラマが待っているのか?
今年も例年通りの県内強豪チームが勝利するのか?それとも番狂わせの試合があるのか?

毎年この大会はまだチームが出来上がっていない事もあり思いもよらないチームが勝ち上がったり色々なことが起こる大会です。

チームによっては3年生最後の大会にもなるかと思いますので悔いの残らないように頑張ってほしいと思います。

本大会は全試合完全無観客での開催となります。

他県の試合情報は下記を参照下さい。

大会要項・組合せは下記記事を参照下さい。

女子試合結果は下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

東京都高等学校総合体育大会 バレーボール競技
兼全国高等学校総合体育大会
兼国民体育大会予選

令和3年5月30日(日)
令和3年6月13日(日)
令和3年6月20日(日)
令和3年6月27日(日)

会 場

5/30(日)
小石川中等(A)、小川(B2・F2)、日大三(B3・F3)、巣鴨(C2・D2)、東大和(C3・D3)、田無(E)、蔵前工(G2・H2)、上野(G3・H3)、成城(I)、府中西(J)、北園(K2・L2)、六郷工科(K3・L3) 、小金井北(M2・N2)、多摩科学技術(M3・N3)、青山(O)、小松川(P)

6/13(日)
城北(a1・c2)、安田学園(a2・b1)、駒大高(b2・d1)、多摩科学技術(c1・d2)

6/20(日)
早稲田実業(A・B)、駒大高(C・D)
6/27(日)
大田区総合体育館

組合せ

試合結果

試合数が多いので1/2/3回戦の試合結果は、トーナメント表にて確認ください。

4回戦

トーナメントA

1試合目
鷺 宮 0 14-25
18-25
2 桜美林
2試合目
日大三 2 25-12
25-18
0 杉並工
2試合目
日体荏原 2 25-23
12-25
25-17
1 東大和
1試合目
日大豊山 0 18-25
23-25
2 文 京

トーナメントB

1試合目
中大杉並 2 25-17
26-24
0 清 瀬
2試合目
日比谷 0 15-25
15-25
2 調布南
2試合目
蔵前工 0 6-25
7-25
2 武蔵野北
1試合目
上 野 2 23-25
25-17
25-21
1 暁 星

トーナメントC

1試合目
成 城 2 25-20
25-10
0 獨 協
2試合目
東京立正 2 25-19
25-14
0 日大鶴ヶ丘
2試合目
岩 倉 0 15-25
23-25
2 大 成
1試合目
郁文館 2 25-23
19-25
26-24
1 豊 島

トーナメントD

1試合目
高 輪 0 17-25
20-25
2 専修大附
2試合目
明大中野 2 25-16
25-10
0 京華学園
2試合目
法 政 0 16-25
23-25
2 本 郷
1試合目
新 宿 0 22-25
11-25
2 関東第一

5回戦

トーナメントA

3試合目
駿台学園 2 25-14
25-8
0 桜美林
4試合目
日大三 2 25-16
25-23
0 城 北
4試合目
多摩大目黒 2 25-20
25-12
0 日体荏原
3試合目
文 京 0 15-25
18-25
2 安田学園

トーナメントB

3試合目
明大明治 2 20-25
25-23
25-17
1 中大杉並
4試合目
調布南 0 13-25
13-25
2 足立新田
4試合目
日本学園 2 25-16
25-14
0 武蔵野北
3試合目
上 野 0 20-25
8-25
2 早稲田実業

トーナメントC

3試合目
東海大菅生 2 25-17
25-14
0 成 城
4試合目
東京立正 2 25-16
25-21
0 聖徳学園
4試合目
東海大高輪台 2 33-31
25-17
0 大 成
3試合目
郁文館 0 8-25
12-25
2 大森学園

トーナメントD

3試合目
東 洋 2 25-16
25-12
0 専修大附
4試合目
明大中野 2 26-28
25-21
25-19
1 深 沢
4試合目
駒大高 2 25-21
25-15
0 本 郷
3試合目
関東第一 0 11-25
14-25
2 東亜学園

6回戦

トーナメントA

1試合目
駿台学園 2 25-21
25-22
0 日大三
2試合目
多摩大目黒 0 20-25
14-25
2 安田学園

トーナメントB

2試合目
明大明治 0 19-25
19-25
2 足立新田
1試合目
日本学園 0 9-25
12-25
2 早稲田実業

トーナメントC

1試合目
東海大菅生 2 25-17
25-15
0 東京立正
2試合目
東海大高輪台 1 20-25
25-21
23-25
2 大森学園

トーナメントD

2試合目
東 洋 2 25-16
25-16
0 明大中野
1試合目
駒大高 0 24-25
18-25
2 東亜学園

準々決勝

トーナメントA

3試合目
駿台学園 2 25-4
25-7
0 安田学園

トーナメントB

3試合目
足立新田 0 18-25
18-25
2 早稲田実業

トーナメントC

3試合目
東海大菅生 2 25-18
25-19
0 大森学園

トーナメントD

3試合目
東 洋 0 18-25
24-26
2 東亜学園

順位決定戦

4試合目
安田学園 2 25-23
25-21
0 足立新田
4試合目
大森学園 0 23-25
21-25
2 東 洋

決勝リーグ戦

Aコート 1試合目
駿台学園 0 0-0
0-0
0-0
0 早稲田実業
Aコート 2試合目
駿台学園 0 0-0
0-0
0-0
0 東海大菅生
Aコート 3試合目
駿台学園 0 0-0
0-0
0-0
0 東亜学園
Bコート 1試合目
東海大菅生 0 0-0
0-0
0-0
0 東亜学園
Bコート 2試合目
早稲田実業 0 0-0
0-0
0-0
0 東亜学園
Bコート 3試合目
早稲田実業 0 0-0
0-0
0-0
0 東海大菅生

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事