東京 2021新人戦|令和2年度高校新人バレーボール大会 女子試合結果

こんにちは(⌒▽⌒)

東京都で『2020年度 都高等学校新人バレーボール大会』女子試合が始まります。

来年度はどの高校が各大会でトップ争いを繰り広げるのか非常に楽しみです。例年通りのチームなのか?それとも新しいチームが台頭してくるのか?

この大会を通じて来年度の展望が見えてくる事でしょね!!

他県の試合情報は下記を参照下さい。

要項・組合せの情報は、下記記事を参照下さい。

男子試合結果は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

2020年度 東京都高等学校新人バレーボール大会

令和2年11月3日(火)・11月8日(日)
令和2年11月22日(日)~11月23日(月)
令和3年2月7日(日)

会 場

11/3(火)・11/8(日)
組合せ表に記載
11/22(日)
杉並学院(1~13)、十文字(14~26)、第一商 (27~39)、日大一 (40~45)、佼成学園女 (46~52)、高島(53~65)、江戸川(66~78)、千早 (79~91)、青井(92~104)
11/23(月)
駒場 、第一商、高島 、千早
2/7(日)
駒場

組合せ

試合結果

1次大会(11/3、11/8)

決勝大会(11/22〜)

 

試合数が多い為、1回戦の試合結果はトーナメント表にてご確認下さい。

2回戦

トーナメント左上

2試合目
美 原 2 25-19
25-20
0 女子学院
4試合目
町 田 2 25-19
25-11
0 八王子北
4試合目
創 価 0 13-25
17-25
2 杉並総合
2試合目
修 徳 1 23-25
25-17
23-25
2 東京立正
2試合目
日 野 2 25-18
25-15
0 東海大菅生
4試合目
日野台 0 15-25
8-25
2 駒 場
5試合目
日女体大附 2 25-11
25-12
0 野津田
2試合目
目 黒 0 8-25
7-25
2 実践学園

トーナメント左下

2試合目
藤村女 2 25-14
25-13
0 清 瀬
5試合目
雪 谷 2 25-14
25-14
0 東海大高輪台
4試合目
向 丘 2 25-17
25-15
0 第一商
2試合目
福 生 0 17-25
16-25
2 日体大荏原
2試合目
東 京 2 25-15
25-12
0 久留米西
4試合目
日大桜丘 1 27-25
14-25
20-25
2 日大一
4試合目
青梅総合 0 20-25
26-28
2 佼成学園女
2試合目
八王子東 0 0-25
4-25
2 王子総合

トーナメント右上

2試合目
高 島 2 25-12
25-16
0 豊 島
4試合目
小 平 2 25-17
25-16
0 東京女子学院
4試合目
城 東 2 26-24
26-24
0 国 立
2試合目
小 岩 0 11-25
5-25
2 北豊島
2試合目
府 中 2 25-14
25-17
0 朋優学院
4試合目
江戸川 2 25-15
25-16
0 駒大高
5試合目
桜修館 0 16-25
11-25
2 武蔵村山
2試合目
桜 町 0 4-25
6-25
2 駿台学園

トーナメント右下

2試合目
淑徳SC 2 25-12
25-16
0 保 谷
5試合目
東京成徳 2 25-23
25-14
0 永 山
4試合目
千 早 0 15-25
19-25
2 文大杉並
2試合目
深 沢 0 10-25
10-25
2 東大和
2試合目
松 蔭 2 25-22
25-15
0 昭和第一
4試合目
淑 徳 0 13-25
16-25
2 足立新田
4試合目
中大杉並 0 13-25
21-25
2 府中東
2試合目
小山台 0 14-25
10-25
2 日体大桜華

3回戦

トーナメント左上

1試合目
美 原 2 25-17
25-14
0 町 田
2試合目
杉並総合 0 8-25
7-25
2 東京立正
2試合目
日 野 0 19-25
7-25
2 駒 場
1試合目
日女体大附 1 23-25
25-18
23-25
2 実践学園

トーナメント左下

1試合目
藤村女 2 25-10
25-12
0 雪 谷
2試合目
向 丘 0 18-25
12-25
2 日体大荏原
2試合目
東 京 2 25-23
25-18
0 日大一
1試合目
佼成学園女 0 17-25
24-26
2 王子総合

トーナメント右上

1試合目
高 島 2 25-11
25-21
0 小 平
2試合目
城 東 2 25-18
25-20
0 北豊島
2試合目
府 中 2 25-17
25-23
0 江戸川
1試合目
武蔵村山 0 15-25
14-25
2 駿台学園

トーナメント右下

1試合目
淑徳SC 2 25-8
25-11
0 東京成徳
2試合目
文大杉並 2 21-25
25-16
28-26
1 東大和
2試合目
松 蔭 2 25-18
20-25
26-24
1 足立新田
1試合目
府中東 2 19-25
25-21
25-16
1 日体大桜華

4回戦

トーナメント左上

3試合目
美 原 0 12-25
22-25
2 東京立正
3試合目
駒 場 0 18-25
19-25
2 実践学園

トーナメント左下

3試合目
藤村女 2 12-25
25-17
25-15
1 日体大荏原
3試合目
東 京 2 32-30
19-25
25-15
1 王子総合

トーナメント右上

3試合目
高 島 2 25-20
25-21
0 城 東
3試合目
府 中 0 5-25
9-25
2 駿台学園

トーナメント右下

3試合目
淑徳SC 2 25-12
25-14
0 文大杉並
3試合目
松 蔭 0 21-25
6-25
2 府中東

5回戦

4試合目
東京立正 0 16-25
22-25
2 実践学園
4試合目
藤村女 0 16-25
18-25
2 東 京
4試合目
高 島 0 19-25
21-25
2 駿台学園
4試合目
淑徳SC 2 25-10
25-11
0 府中東

準々決勝

Aコート 1試合目
文京学院大女 0 0-0
0-0
0-0
0 実践学園
Aコート 2試合目
東 京 0 0-0
0-0
0-0
0 下北沢成徳
Bコート 2試合目
八王子実践 0 0-0
0-0
0-0
0 駿台学園
Bコート 1試合目
淑徳SC 0 0-0
0-0
0-0
0 共栄学園

準決勝

Aコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Bコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

3位決定戦

Bコート 4試合目
準決勝敗者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝敗者

決勝戦

Aコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

最終順位

優 勝
準優勝
3 位
3 位

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事