2022 全国小学バレー|第42回全日本バレーボール小学生大会 混合試合結果

こんにちは( ^)o(^ )

2022年度の『第42回全日本バレーボール小学生大会』混合試合が始まります。

3年ぶりの開催ということで感慨深いものがありますが選手もスタッフ・保護者も一体となって上位進出目指して頑張って下さい。前にも書きましたが、全国でこの大会に出場できるのは本の一握りのメンバーのみです。悔いの残らないように頑張ってくれることを期待したいと思います。

今年の大会テーマは
「乗り越え 進もう 想いは一つ !! 」

各県の予選試合結果は、下記記事を参照下さい。

大会要項・組合せは下記記事を参照下さい。

男子・女子の試合結果は下記記事を参照下さい。


スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会

令和4年8月9日(火)〜8月12日(金)

会 場

東京体育館
〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷1-17-1
■アクセス:JR総武線「千駄ヶ谷駅」より徒歩1分、都営大江戸線「国立競技場駅」より徒歩1分

大田区総合体育館
〒144-0031 東京都大田区東蒲田1-11-1
■アクセス:京浜急行線「京急蒲田駅」より徒歩7分、「梅屋敷駅」より徒歩5分

パラドラール浦安アリーナ(浦安市総合体育館)
〒279-0031千葉県浦安市舞浜2-27
■アクセス:JR「舞浜駅」より徒歩15分

組合せ

試合結果

予選グループ戦 8月10日(水)

【1組】東京体育館

Cコート 1試合目
湯布院ジュニア
(大分)
0 0-0
0-0
0-0
0 千 浜
(静岡)
Cコート 3試合目
湯布院ジュニア
(大分)
0 0-0
0-0
0-0
0 港南台ジュニア
(神奈川)
Cコート 5試合目
千 浜
(静岡)
0 0-0
0-0
0-0
0 港南台ジュニア
(神奈川)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【2組】東京体育館

Cコート 2試合目
遠 別
(北北海道)
0 0-0
0-0
0-0
0 洛南ジュニア
(山梨)
Cコート 4試合目
遠 別
(北北海道)
0 0-0
0-0
0-0
0 潮 見
(愛媛)
Cコート 6試合目
洛南ジュニア
(山梨)
0 0-0
0-0
0-0
0 潮 見
(愛媛)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【3組】大田区体育館

Fコート 1試合目
敷島Wings
(山梨)
0 0-0
0-0
0-0
0 川内北JVC
(徳島)
Fコート 3試合目
敷島Wings
(山梨)
0 0-0
0-0
0-0
0 UNITED
(三重)
Fコート 5試合目
川内北JVC
(徳島)
0 0-0
0-0
0-0
0 UNITED
(三重)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【4組】大田区体育館

Fコート 2試合目
青森泉川
(青森)
0 0-0
0-0
0-0
0 広原JVC
(宮崎)
Fコート 4試合目
青森泉川
(青森)
0 0-0
0-0
0-0
0 鼎VESPA
(長野)
Fコート 6試合目
広原JVC
(宮崎)
0 0-0
0-0
0-0
0 鼎VESPA
(長野)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【5組】大田区体育館

Gコート 1試合目
守恒ジュニア
(福岡)
0 0-0
0-0
0-0
0 岩美北
(鳥取)
Gコート 3試合目
守恒ジュニア
(福岡)
0 0-0
0-0
0-0
0 小山田
(福島)
Gコート 5試合目
岩美北
(鳥取)
0 0-0
0-0
0-0
0 小山田
(福島)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【6組】大田区体育館

Gコート 2試合目
八島マリンズ
(沖縄)
0 0-0
0-0
0-0
0 群馬大和
(群馬)
Gコート 4試合目
八島マリンズ
(沖縄)
0 0-0
0-0
0-0
0 鋳銭司
(山口)
Gコート 6試合目
群馬大和
(群馬)
0 0-0
0-0
0-0
0 鋳銭司
(山口)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【7組】大田区体育館

Hコート 1試合目
柏原JVBC
(大阪)
0 0-0
0-0
0-0
0 サンライス
(愛知)
Hコート 3試合目
柏原JVBC
(大阪)
0 0-0
0-0
0-0
0 尾花沢NEO
(山形)
Hコート 5試合目
サンライス
(愛知)
0 0-0
0-0
0-0
0 尾花沢NEO
(山形)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【8組】大田区体育館

Hコート 2試合目
泉野VBC
(高知)
0 0-0
0-0
0-0
0 長崎北VC
(長崎)
Hコート 4試合目
泉野VBC
(高知)
0 0-0
0-0
0-0
0 BUDDY'S
(栃木)
Hコート 6試合目
長崎北VC
(長崎)
0 0-0
0-0
0-0
0 BUDDY'S
(栃木)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【9組】大田区体育館

Iコート 1試合目
多度津JVC
(香川)
0 0-0
0-0
0-0
0 長森南
(岐阜)
Iコート 3試合目
多度津JVC
(香川)
0 0-0
0-0
0-0
0 あげおスターズ
(埼玉)
Iコート 5試合目
長森南
(岐阜)
0 0-0
0-0
0-0
0 あげおスターズ
(埼玉)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【10組】大田区体育館

Iコート 2試合目
つばさJr.
(鹿児島)
0 0-0
0-0
0-0
0 福島JVC
(和歌山)
Iコート 4試合目
つばさJr.
(鹿児島)
0 0-0
0-0
0-0
0 小野小
(宮城)
Iコート 6試合目
福島JVC
(和歌山)
0 0-0
0-0
0-0
0 小野小
(宮城)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【11組】バルドラール浦安

Vコート 1試合目
相生JVC
(東京)
0 0-0
0-0
0-0
0 大迫石鳥谷
(岩手)
Vコート 3試合目
相生JVC
(東京)
0 0-0
0-0
0-0
0 比叡平
(滋賀)
Vコート 5試合目
大迫石鳥谷
(岩手)
0 0-0
0-0
0-0
0 比叡平
(滋賀)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【12組】バルドラール浦安

Vコート 2試合目
熊本大津
(熊本)
0 0-0
0-0
0-0
0 江 津west
(島根)
Vコート 4試合目
熊本大津
(熊本)
0 0-0
0-0
0-0
0 金沢城北
(石川)
Vコート 6試合目
江 津west
(島根)
0 0-0
0-0
0-0
0 金沢城北
(石川)
予選順位
1位 
2位 
3位 

【13組】バルドラール浦安

Wコート 1試合目
浅 口
(岡山)
0 0-0
0-0
0-0
0 大 和
(奈良)
Wコート 2試合目
BWF
(南北海道)
0 0-0
0-0
0-0
0 BRAVES
(千葉)
Wコート 3試合目
浅 口
(岡山)
0 0-0
0-0
0-0
0 BWF
(南北海道)
Wコート 4試合目
BRAVES
(千葉)
0 0-0
0-0
0-0
0 大 和
(奈良)
予選順位
1位 
2位 
3位 
4位 

【14組】バルドラール浦安

Xコート 1試合目
深川VBC
(広島)
0 0-0
0-0
0-0
0 小美球BI
(茨城)
Xコート 2試合目
夢前JVC
(兵庫)
0 0-0
0-0
0-0
0 大 曲
(秋田)
Xコート 3試合目
深川VBC
(広島)
0 0-0
0-0
0-0
0 夢前JVC
(兵庫)
Xコート 4試合目
大 曲
(秋田)
0 0-0
0-0
0-0
0 小美球BI
(茨城)
予選順位
1位 
2位 
3位 
4位 

予選トーナメント戦 8月11日(木)

Cコート(1組/2組)

1回戦
Cコート 1試合目
1組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 1組2位
Cコート 2試合目
2組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 2組3位
2回戦
Cコート 3試合目
1組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Cコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2組1位
3回戦
Cコート 5試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Fコート(3組/4組)

1回戦
Fコート 1試合目
3組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 3組2位
Fコート 2試合目
4組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 4組3位
2回戦
Fコート 3試合目
3組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Fコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 4組1位
3回戦
Fコート 5試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Gコート(5組/6組)

1回戦
Gコート 1試合目
5組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 5組2位
Gコート 2試合目
6組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 6組3位
2回戦
Gコート 3試合目
5組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Gコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 6組1位
3回戦
Gコート 5試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Hコート(7組/8組)

1回戦
Hコート 1試合目
7組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 7組2位
Hコート 2試合目
8組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 8組3位
2回戦
Hコート 3試合目
7組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Hコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 8組1位
3回戦
Hコート 5試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Iコート(9組/10組)

1回戦
Iコート 1試合目
9組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 9組2位
Iコート 2試合目
10組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 10組3位
2回戦
Iコート 3試合目
9組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Iコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 10組1位
3回戦
Iコート 5試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Vコート(11組/12組)

1回戦
Vコート 1試合目
11組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 11組2位
Vコート 2試合目
12組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 12組3位
2回戦
Vコート 3試合目
11組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者
Vコート 4試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 12組1位
3回戦
Vコート 5試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

Wコート(13組)

1回戦
Wコート 1試合目
13組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 13組4位
Wコート 2試合目
13組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 13組2位
2回戦
Wコート 3試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

Xコート(14組)

1回戦
Xコート 1試合目
14組1位 0 0-0
0-0
0-0
0 14組4位
Xコート 2試合目
14組3位 0 0-0
0-0
0-0
0 14組2位
2回戦
Xコート 3試合目
1回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 1回戦勝者

決勝トーナメント戦

準々決勝 8月12日(金)

Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者
Aコート 1試合目
2回戦勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 2回戦勝者

準決勝 8月12日(金)

Aコート 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Aコート 1試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

決勝戦 8月12日(金)

Aコート 1試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事