岐阜 2022小学バレー|第42回全日本バレーボール小学生大会県予選 試合結果

こんにちは・ω・

岐阜県で『令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 県予選』が始まります。

各県この大会の為に精一杯の練習を繰り返してきたと思います。
参加する全員がこの大会で優勝し全国大会の出場権を獲得するという目標に向かい必死でプレーします。これはバレーの技術だけではなくメンタルも強くなければ勝つことができない本当に大変な大会なのです。また、今大会は開催されれば3年ぶりの大会となりますので特別な大会となるでしょうね!

参加する皆さんは、是非悔いのないように試合を頑張ってください。

他県の情報は、下記記事を参照下さい。

スポンサーリンク

大会要項

大会日程

令和4年度 第42回全日本バレーボール小学生大会 岐阜県予選

令和4年6月19日(日)、7月3日(日)

会 場

6/19(日)
大垣市総合体育館、神戸小学校体育館、名森小学校体育館、福束小学校体育館
7/3(日)
山県市総合体育館

組合せ

男子

女子

混合

男子試合結果

1回戦 6月19日(日)

Eコート 3試合目
岐南男子
バレー
2 22-20
21-10
0 八幡
デッチーズVC

準々決勝 6月19日(日)

Eコート 1試合目
蘇原バレースポーツ
少年団
2 24-22
21-17
0 真正男子バレーボール
スポーツ少年団
Eコート 2試合目
山県男子 1 12-21
21-17
7-15
2 垂井男子
Eコート 3試合目
matesboy
バレーボールクラブ
0 11-21
6-21
2 岐南男子
バレー
Eコート 4試合目
瑞浪サンダース 0 9-21
16-21
2 名森GOD

準決勝 7月3日(日)

Cコート 1試合目
蘇原バレースポーツ
少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 垂井男子
Cコート 2試合目
岐南男子
バレー
0 0-0
0-0
0-0
0 名森GOD

決勝戦 7月3日(日)

Cコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

男子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

女子試合結果

1回戦 6月19日(日)

トーナメント左上

Aコート 1試合目
美並ジュニア
バレーボールクラブ
0 6-21
5-21
2 久々野少女
バレーボールクラブ
Aコート 2試合目
席田女子 2 19-21
21-18
15-12
1 上石津F&MJ r
バレーボール少年団
Bコート 1試合目
三 里 2 21-9
21-14
0 石津バレーボール
スポーツ少年団
Bコート 2試合目
八百津町VBS 0 11-21
19-21
2 ジュニア
バレーボールクラブ

トーナメント左下

Cコート 1試合目
長森北 2 21-14
21-8
0 岩邑ジュニア
バレーボールクラブ
Cコート 2試合目
Y A S U I
バレーボール少年団
1 18-21
21-14
14-16
2 蜂屋バレー
Dコート 1試合目
多治見
ヴィーナス
0 12-21
12-21
2 笠郷
バレーボール少年団
Dコート 2試合目
高山
バレーボールクラブ
2 21-15
21-14
0 古井バレー
スポーツ少年団

トーナメント右上

Aコート 4試合目
高須
バレーボール
2 21-11
21-7
0 土岐ジュニア
Aコート 5試合目
桜ヶ丘バレー 0 16-21
15-21
2 清見
ジュニアVC
Bコート 4試合目
真正女子 2 21-9
21-18
0 富加バレー
スポーツ少年団
Bコート 5試合目
飛騨古川
ジュニアバレーボール
0 10-21
18-21
2 関ケ原
ラビッツJVC

トーナメント右下

Fコート 1試合目
芥見東スポーツ少年団
バレーボール部
0 14-21
17-21
2 M a t e s
バレーボールクラブ
Fコート 2試合目
名森バレーボール
スポーツ少年団
2 21-8
21-13
0 坂祝バレー
スポーツ少年団
Fコート 4試合目
今渡
スポーツ少年団
0 5-21
13-21
2 竹原リープ
バレーボールクラブ
Fコート 5試合目
関富岡
バレーボール
0 5-21
6-21
2 神 戸

2回戦 6月19日(日)

トーナメント左上

Aコート 3試合目
久々野少女
バレーボールクラブ
2 21-18
21-10
0 席田女子
Bコート 3試合目
三 里 0 13-21
17-21
2 ジュニア
バレーボールクラブ

トーナメント左下

Cコート 3試合目
長森北 2 21-7
21-2
0 蜂屋バレー
Dコート 3試合目
笠郷
バレーボール少年団
2 21-15
21-4
0 高山
バレーボールクラブ

トーナメント右上

Aコート 6試合目
高須
バレーボール
2 21-10
21-13
0 清見
ジュニアVC
Bコート 6試合目
真正女子 0 20-22
18-21
2 関ケ原
ラビッツJVC

トーナメント右下

Fコート 3試合目
M a t e s
バレーボールクラブ
0 15-21
10-21
2 名森バレーボール
スポーツ少年団
Fコート 6試合目
竹原リープ
バレーボールクラブ
0 11-21
12-21
2 神 戸

準々決勝 7月3日(日)

Aコート 1試合目
久々野少女
バレーボールクラブ
0 0-0
0-0
0-0
0 宮ジュニア
バレーボールクラブ
Bコート 1試合目
長森北 0 0-0
0-0
0-0
0 笠郷
バレーボール少年団
Bコート 2試合目
高須
バレーボール
0 0-0
0-0
0-0
0 関ケ原
ラビッツJVC
Aコート 2試合目
名森バレーボール
スポーツ少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 神 戸

準決勝 7月3日(日)

Aコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者
Bコート 3試合目
準々決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準々決勝勝者

3位決定戦 7月3日(日)

Aコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

決勝戦 7月3日(日)

Bコート 4試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

女子最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

混合試合結果

1回戦 6月19日(日)

トーナメント左上

Gコート 1試合目
巣 南 0 12-21
23-21
2 輪之内
バレーボール少年団

トーナメント左下

Gコート 3試合目
多治見
エンジェルス
0 8-21
14-21
2 藍 川

トーナメント右上

Cコート 4試合目
田原バレーボール
スポーツ少年団
0 15-21
7-21
2 蘇原第二バレー
スポーツ少年団

トーナメント右下

Dコート 4試合目
羽島南部
パンサーズ
2 21-13
21-11
0 関旭ヶ丘
ジュニア

準々決勝 6月19日(日)

Gコート 2試合目
上多度バレーボール
スポーツ少年団
2 21-13
21-19
0 輪之内
バレーボール少年団
Gコート 4試合目
藍 川 0 9-21
7-21
2 長森南
Cコート 5試合目
そよかぜバレー 0 6-21
3-21
2 蘇原第二バレー
スポーツ少年団
Dコート 5試合目
羽島南部
パンサーズ
2 21-13
21-18
0 鵜沼第二

準決勝 7月3日(日)

Dコート 1試合目
上多度バレーボール
スポーツ少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 長森南
Dコート 2試合目
蘇原第二バレー
スポーツ少年団
0 0-0
0-0
0-0
0 羽島南部
パンサーズ

決勝戦 7月3日(日)

Dコート 3試合目
準決勝勝者 0 0-0
0-0
0-0
0 準決勝勝者

混合最終順位

優 勝 
準優勝 
3 位 
3 位 

まとめ

試合結果が分かり次第、随時更新していきます。

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

おすすめの記事